, Кто-то интересуется поиском кладов и монет

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
P_20170119_153549.jpg S1200076.JPG IMG_3593 - копия.JPG boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg

Автор Тема: Кто-то интересуется поиском кладов и монет  (Прочитано 829 раз)

Описание:

Оффлайн Бандит Времени

• матрос
  • **
  • Спасибо +1/-0
  • Из: Сосновый Бор
Есть такие люди кто после рыбалки взяв в руки металик отправляется на пoиск монет и кладов на своем приусадебном хозяйстве? Картами и местами делится не прошу, а интересные истории почитать интересно.
«Вчерашний день прошёл, сегодняшний - наш, наступит ли завтрашний - неизвестно»
Для пирата существует лишь один закон – Пиратский кодекс чести.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн водомут

• водКомоторник
  • Спасибо +111/-1
  • Из: Шереметьевка
У меня сплошное  (Эхо войны) >:D
А вот на крепости , видел мужичок моет потихоньку ->|
Regal Cuddi cab; Креслайнер Сейбр
Нам нет преград на море и на суше;)

Оффлайн Бандит Времени

• матрос
  • **
  • Спасибо +1/-0
Эхо войны тоже интересно. Можно много ценного найти. Хотя многие считают это вандализмом. А крепость какая?
В этом году проверял легенду о закопанной в подвале дома банке с мелочью. Информация 100%. Банка должна быть. В даревне той всего два дома. Один до войны сгорел вторй хозяин после войны сжег. В каком именно доме была банка не знаю. Решил копать наугад. Что бы добратся до уровня подвала надо по периметру дома на метр глубиной землю удалить. В этой земле тоже потенциально может бвть чтл то ценное. Надо весь отвал проверить металиком. Дойдя до уровня подвала прибор ценного там ничего не увидел. И это приходилось делать когда тебя кусают комары и слепни. Мало того там остались роскошные яблони, а яблоки судя по всему понравились медведю.

Вот и копаеш поя песни погромче. Что бы миша не пришел. А надо еще обратно идти по лесу около 6 километров. В следующем году буду второй дом обследовать. 
« Последнее редактирование: 03.09.2014, 11:42 от Бандит Времени »

Оффлайн Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +146/-4
  • Награды Флаг сообщества на карте
Да, история конечно интересная, особенно про мишку! Но меня, как суперленивого обывателя, с лёгкой степенью придурковатости, и крохотными остатками пытливости ума, мучает всегда вопрос:- А нахуя?

Оффлайн Бандит Времени

• матрос
  • **
  • Спасибо +1/-0
Все очень просто, деньги! Стоимость некоторых монет может начинатся от 100т.р.. Это хобби и нелохой заработок, как повезет. А сколько ценного можно на пляже найти. Цепочки,часы,мелочь,украшения. Так можно на неплохой корабль наскребсти.

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3

Оффлайн Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +146/-4
 У меня в деревне, на глубине 50 см., по всей площади( 14 соток), ровным слоем рассыпаны забавные предметы, может и дорогие. Приезжай жильём обеспечу, на прокорм, а может и больше, накопаешь!

Оффлайн Бандит Времени

• матрос
  • **
  • Спасибо +1/-0
Это как прокурор у Кузмича червя копал! Копай копай, там его много. На 50см. я и без копания узнаю где у вас на 14 сотках ценное прикопанно))) Так что придется Вам самим червя копать)))

Оффлайн Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +146/-4
 Не червяки сами вылезают, мне целину вспахать ;D

Оффлайн Бандит Времени

• матрос
  • **
  • Спасибо +1/-0
Зря Вы думаете что на вашей целине ничего ценного быть не может. Взяв старинные карты и наложив их на современные вполне может оказатся что на вашей целине раньше было какоенибудь урочище или рынок и вы практически можите жить на кладе. А кладов очень много.

Оффлайн gudzon39

• водКомоторник
  • Спасибо +48/-1
  • Из: Калининград
Да тема кладов интересна, только кто бы сказал где надо копать. Лопаты имеются ! :-)
Плюшка на лафете

Ejen

• Гость
Кстати!
когда мы с тестем в эпоху перестройки (читай сухого закона Горбачева) меняли нижний венец у дома в деревне (под дачу покупали.. у какой то дреееевней бабулечки..
дак нашли штук пять чакушечек водочки по 0.25 и пару бутылок чернил..
сотовых тогда еще не было с фотокамерой увы.. но чистая правда!!! - год на водочных крышках был что то около 1957.. а винные были с сургучными пробками.. а этикетки стлели.. и пробки сургучные оказались недолговечными.. а чакушки то мы в тот же вечер уговорили.. бубулечку помянув.. ;)
« Последнее редактирование: 03.09.2014, 14:46 от Ejen »

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +172/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: TAPIAU
У меня на работе тут капитально крышу ремонтировали на бывшей немецкой казарме, дык работяги пачку газет нашли в идеальном состоянии. Качество печати было такое, что я поначалу не поверил, что этим газетам почти сто лет.
безлошадный

Оффлайн Бандит Времени

• матрос
  • **
  • Спасибо +1/-0
А вы посмотрите повнимательней на родниках старых, переправах, под старыми яблонями почти всегда можно найти саринные монетки. По поверию положенно было в родник кинуть монету. Кстати в колодце заброшенном где я банку копал я крестик нашёл. Только одной лопаты и карты мало, надо что бы и прибор был хороший.
 Про ценность военных находок, это отдельная тема, но тем не менее предметы войны пользуются огромным спросом.

Оффлайн neherta

• штурман
  • Спасибо +17/-0
  • Из: нерехта
А возможно ли найти клад на глубине 10-15 метров в заболоченом озере. Обоз с златом серебром и серебряные колокола с церкви. Лежит с начала 17го века. Если верить легенде. Обоз шел к Михаилу Романову в Домнино. Везли от поляков. Чтоб им не досталось.
нехерта крупный портовый город в костромской области. ока4 хонда20 хондаCB инфинитиQX.и прочий гуталин...

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Переход водкомоторников через Альпы»

Новое фото в галерее

Дружба, Калининградская обл. Замок Алленбург
Категория: Калининградская область
Просмотров: 175
Автор: Valery

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм