, Проблема с Honda-20

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_3593 - копия.JPG boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg Полярники.jpg

Автор Тема: Проблема с Honda-20  (Прочитано 6004 раз)

Описание:

Оффлайн Sasha

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
Проблема с Honda-20
« : 20.04.2009, 20:42 »
Добрый вечер Уважаемые водКомоторники!Подскажите пожалуйста начинающему.При обкатке мотора возникла проблема.Обкатывал так-20мин на холостых,час на минимальном ходу, два часа на минимальном глисе,потом 50-80% рукоятки газа.Проблема в том,что как добавляю под 70-80% газа,мотор захлебывается,обороты падают и глохнет,потом завожу все нормал,пока газа не добавлю- и опять та же хрень. Бывало пропадало все и мотор вел себя как надо.Может рановато большие обороты добавляю для обкатки?Звонил в магазин,где покупал,выяснилось,что в крышке бензобаке нужно отвинтить клапан стравливающий воздух,открутил,полчаса вроде нормал,потом тоже самое,уже и крышку бака открывал,безполезно.Знакомый недавно тоже 20-ку обкатывал,говорит раз пять глох,когда передачу включал и газа добавлял.Короче вот так.Что может быть?Заранее благодарен за ответы!

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: TAPIAU
Re: Проблема с Honda-20
« Ответ #1 : 20.04.2009, 21:15 »
Саш, а мотор прогретый глохнет? Или когда холодный? Клапан на баке однозначно открытым держать надо, и пердически проверять, он сцуко имеет тенденцию самозакручиваться. Сколько часов накатал?
По идее когда прикатается должОн без проблем работать.
А подсосом правильно пользуешься?
безлошадный

Оффлайн Slava

• капитан
  • Спасибо +19/-1
  • Награды За участие с катером или прибытие из другого региона.
« Ответ #2 : 20.04.2009, 21:37 »
Я вчера забыл открыть клапан .  А када в нем кончился бенз и я полез менять баки..ОХЕРЕЛ. Его всасало так, что верхняя часть соеденилась с нижней :)
BUSH 380 S MERCURY 25 2T
Honda CBF 600

Оффлайн rudger

• водКомоторник
  • Спасибо +34/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. Отчет о походе
  • Из: Москва
« Ответ #3 : 20.04.2009, 21:54 »
я тоже также в астрахани попал! сыну сказал бензину в бак налить! он налил, а клапан не открутил! бак в глубокую тарелку превратился! теперь датчик уровня топлива в баке не работает!!! >:(
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.

Оффлайн Sasha

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #4 : 20.04.2009, 22:43 »
Саш, а мотор прогретый глохнет? Или когда холодный? Клапан на баке однозначно открытым держать надо, и пердически проверять, он сцуко имеет тенденцию самозакручиваться. Сколько часов накатал?
По идее когда прикатается должОн без проблем работать.
А подсосом правильно пользуешься?

Володь мотор горячий.Как запустил первый раз,так и не глушил(описал процесс обкатки).Все было Ок,пока не перешел на 60-80% газа. Накатал 5часов.Подсосом воспользовался только когда первый раз заводил на холодную,(без подсоса не заводился),потом минут через пять подсос полностью убрал.Кстати клапан на баке после обкатки не закрывал(как то не думал о нем),а сегодня смотрю бензин из шланга выгоняет немного,покрутил клапан,тишина,а открутил крышку бака,воздух конкретно вылетел.Вот думаю может клапан не работает.Бак на 24л(с ним ходил) покупал отдельно(Малайзия по ходу Китайская) и заметил,что вообще не сравнить с качеством оригинала на 12л,поэтому и склоняюсь к неисправности клапана и соответственно к проблеме.Следующий выход буду делать с 12л баком,посмотрю что будет.Всем спасибо за ответы!

Добавил: 20.04.2009, 22:48
Я вчера забыл открыть клапан .  А када в нем кончился бенз и я полез менять баки..ОХЕРЕЛ. Его всасало так, что верхняя часть соеденилась с нижней :)

При этом двигатель не глох,я так понял.Значит у меня наверно не в этом дело,хотя двигатель двигателю рознь(имею ввиду если мощный движок,то ему проще бак согнуть,чем заглохнуть).
« Последнее редактирование: 20.04.2009, 22:48 от Sasha »

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
« Ответ #5 : 20.04.2009, 23:22 »
я свой обкатывал по часу-полтора за раз. может с топливом проблемы?
выйди раза четыре на воду, потихоньку походи, там видно будет.

Добавил: 20.04.2009, 23:23
не поленись, выверни верхнюю свечу, посмотри в каком она состоянии.
« Последнее редактирование: 20.04.2009, 23:23 от RU2FJ »
безлошадный

Оффлайн alexch71

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: казань
« Ответ #6 : 13.10.2012, 14:17 »
такая -же фигня с мотором отпишитесь в чем все-таки причина. с ув. александр

Оффлайн Vladimir73rus

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Ульяновск
« Ответ #7 : 13.09.2013, 18:29 »
Помогите ребят, плавают холостые обороты на двигателе, то резко поднимаются, то падают, не устойчивая работа двигателя, в чем может быть причина?

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
« Ответ #8 : 13.09.2013, 20:57 »
1. говнобензин
2. засратые говнобензином жиклёры в карбюраторе
3. убитые в хлам свечи
4. всё вышеперечисленное в различных комбинациях
безлошадный

Оффлайн AHDP10XA

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Дубна
« Ответ #9 : 28.07.2014, 08:50 »
Доброго времени суток,форумчане! Вчера моя лодка совершила оверкиль на работающем на холостых моторе. После просушки, замены масла,бензина-работает нормально.  Гидроудара видимо не последовало, но лампа негорит падлюка. Что кто присоветует, где что посмотреть ,проверить??

Теги: Honda BF 20 

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Маленькое путешествие вокруг Европы»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм