, Озера. Пено, Волго, Вселуг.

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg Полярники.jpg Gilbert_на_буксире.jpg

Автор Тема: Озера. Пено, Волго, Вселуг.  (Прочитано 1780 раз)

Описание:

Оффлайн ЕвгенийЛ

• водКомоторник
  • Спасибо +107/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте
  • Из: Москва
Клубни, кто знает эти озёра, подскажите где есть слип и стоянка для машин. Есть желание посетить те места.
UMS-470,HONDA BF60LRTU,Raymarine  A50D,VW Amarok&
Трое в лодке- нищета и собаки.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Онлайн! viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +49/-2
Re: Озера. Пено, Волго, Вселуг.
« Ответ #1 : 08.07.2014, 19:13 »
Евгений!
На озере Веселуг - Пено, есть такой комплекс "ТРОПА", вот ссылка:
Ссылка

Был там лично лет 5 назад в марте....
Комплекс ни фига не из дешёвых (коттеджи, ресторан, поляну можно арендовать под установку палатки с их туалетом, светом и пр.))) В общем любой каприз, только плати...

Но по существу вопроса:
- стоянка для машины есть 100% и хорошая (в плане охраны);
- слип есть, но я его смутно помню, так ещё лежал снег;

Думаю, там можно спустить лодку, спокойно оставить машину и рвануть на встречу приключениям в дикие места....
А можно и в их апартаменты, там и причал и охрана... Всё есть!
(стоянка у них на одном берегу, а сам комплекс на другом, труднодоступном берегу...)
Что мне там запомнилось, так это официанты из Москвы)))
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Оффлайн babls77

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #2 : 10.04.2015, 18:20 »
В этом году поедешь?Всё там есть,озёра знаю хорошо!
Прогресс-2 Honda BF50

Оффлайн Nik353

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #3 : 13.04.2015, 09:18 »
Несколько лет назад останавливались на базе "Озерная" в принципе все понравилось.
Заправка есть в Пено, от берега совсем не далеко.
Есть места с небольшими глубинами и в некоторых местах под водой встречаются старые сваи, например в р-не Малое Лохово, Селище, во Вселуках кажется, но точно уже не помню, Еще неподалеку от Наумово мост был.
Сам подумываю в этом году привезти на пару недель катер на Селигер или на Верхневолжские озера, один из вопросов слипы и заправки.
Stingray 200CS; VP4,3GL-D; SX-M(1,79).

Оффлайн babls77

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #4 : 14.04.2015, 20:25 »
Ты как поедешь,дай знать,может как раз в этот момент тоже там буду. :-X
Прогресс-2 Honda BF50

Оффлайн Nik353

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #5 : 15.04.2015, 08:43 »
Если соберусь то дам знать обязательно, но в этом году больше склоняюсь к походу вниз по Волге (базируюсь в Конаково). Есть мнение что с водой в этом году будет не лучше чем в 2014-м, по фарватеру на Волге ходить можно, а вот на Верхневолжских мне боюсь будет тяжеловато...

Оффлайн babls77

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #6 : 18.04.2015, 15:01 »
Я только что с этих озёр.Могу сказать, что столько воды не было уже лет наверное 7!!!
Но это пока,думаю в ближайшее время станет понятно,будут ли держать такой уровень или всё скинут в низовье...
А кто нибудь ходил от Ржева до этих озёр??
Прогресс-2 Honda BF50

Оффлайн Nik353

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #7 : 20.04.2015, 08:14 »
Ходили на байдарках от Селигера до Ржева, соответственно от Селижарово по Волге шли.
Было это очень давно, лет этак 18 назад, запомнилось несколько перекатов. И вообще Волга выше Твери не особо судоходна.

Оффлайн babls77

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #8 : 21.04.2015, 09:05 »
ну у меня прог-плоскодонка,думаю всё же попробуем))Спасибо камрад!
Прогресс-2 Honda BF50

Оффлайн Тоха

• водНомоторник
  • Спасибо +43/-1
  • Из: Пермь
« Ответ #9 : 21.04.2015, 20:13 »
Пусть Прогресс почти плоскодонка, а привод у тебя - минимум водомётная улитка? :(
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

Оффлайн babls77

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #10 : 21.04.2015, 20:32 »
что ты)))У меня мотор кверх-ногами стоит)))и винт загребает воздух)))А бошка под водой(Для охлаждения)))
Прогресс-2 Honda BF50

Оффлайн Тоха

• водНомоторник
  • Спасибо +43/-1
  • Из: Пермь
« Ответ #11 : 21.04.2015, 21:05 »
 0k<! Ну тады усё нормально, не очкуй, точно везде пройдёшь  ->|
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

Оффлайн Nik353

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #12 : 22.04.2015, 11:19 »
Был у меня Прогресс 2 с сороковкой Тохатсу.
Раз решил я вверх от Твери на нем пойти, вода тогда нормальная была, не как в прошлом году.
Взяли бензинчику побольше, двухтактный моторчик его с большим аппетитом кушал, масло, запасной винт ну и т.п. и отчалили из Конаково вверх по Волге!
Из навигации у меня тогда только 276-й гаримн был, так что идти на глазок приходилось...От Твери мы тогда километров примерно на 10 - 15 вверх ушли, точно уже не помню уже. Когда мотор в третий раз из воды выпрыгнул раскидывая брызги и пугая нас своим рыком (моторчик у меня без гидропрдъема был и откидывался если на топляк или на мель наскочить) я малодушно решил повернуть обратно.
А вообще о Прогрессе у меня осталось очень хорошее впечатление! Налетел на мель - не беда, вылезли - сдвинули, топляк? опять не проблема! мотор откинулся и идем дальше, негде палатку поставить? разложили сидушки и спим в лодке, надо на несколько часов причалить в чужом клубе например в магазин сходить или за бензинчиком съездить, опять не проблема, на вопрос сколько будет стоить ответ был всегда один "да ничего не надо, стойте так".

2 babls77 От души желаю вам семь футов под килем и удачи! Удачи особенно, она вам в намеченном вами походе обязательно понадобится!
Не забудьте потом поделиться с нами тем, как вы сходили и как высоко по Волге поднялись.
Особенно хорошо было бы вечерком у костерка под шелест волны ваш рассказ послушать , бываете на Иваньковском вдхр?
« Последнее редактирование: 22.04.2015, 11:26 от Nik353 »

Оффлайн babls77

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #13 : 22.04.2015, 12:39 »
На этом Прогрессе мы ходили ещё под вихрём(совсем я был тогда небольшой)Тогда да)топляки и мели были не страшны совсем,ибо Вихрь откидывался хорошо,а вот сейчас, хонда с гидроподъёмником, поэтому любаЯ неожиданность будет обременена последствиями(

Если соберусь,то обязательно расскажу о походе в подробностях,чем бы он не закончился)))Спасибо за пожелания)

А про Иваньковское водохранилище,так я могу и там быть,у меня катерочек лёгкий,прицепил к машине и 120 по трассе уверенно,и через пару часов я на Иваньковском,а ещё через час уже у костра рассказываю весёлую историю про моё путешествие))Ну или не весёлую)
Да и просто я бы с радостью побывал и там,а то кроме Верхневолжских озёр и Московских водохранилищ нигде не был,Начинающий я...
Прогресс-2 Honda BF50

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Турецкий гамбит - водкомоторный визит»

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм