, помогите с гидроподъемом на yamaha 100 A

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_0108.JPG DSC00093.JPG P_20170119_153549.jpg S1200076.JPG IMG_3593 - копия.JPG boat_1s.jpg

Автор Тема: помогите с гидроподъемом на yamaha 100 A  (Прочитано 1952 раз)

Описание: не опускает плм из верхнего положения

Оффлайн silver ht

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: СПБ
здесь так и не нашел ответ на свою проблему. приобрел моторчик в этом году 2000г. есть одна проблемка, когда подымаешь  двигатель в верхнее положение,заклинивает гидроподъем , моторчик работает двигатель не идет. после сброса на клапане в ручную все работает пока не подымишь в крайнее верхнее положение. замена и долив масла не помогли, может его как то правильно прокачать надо ??  помогите советом ??? ???

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
"Крайнее верхнее" - это когда срабатывает ограничитель подъема?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн silver ht

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
ДА, А ВНИЗ ОПУСКАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ,МОТОРЧИК РАБОТАЕТ

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Корабль:
 НЕ НАДО КРИЧАТЬ - тебя прекрасно слышно, тут глухих нет.

А если до самого верхнего положения не доводить, и остановить подъем на 99% - будет опускаться?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Оффлайн silver ht

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
опускается без проблем, клинит только в верхнем положении :'(

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
 Может тогда подрегулировать ограничитель срабатывания верхнего положения, чтобы не доводить подъем до самой верхней точки на 5мм?
 Я не задавался целью узнать, где он есть, но наверняка увидишь его сразу.
 Сегодня буду около такой 100ки - если не забуду посмотрю.

Оффлайн silver ht

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
буду очень признателен , просто я не видел там ограничителя. и когда мотор поднят в верхнее положение моторчик на подъеме работает когда жмешь на кнопку

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
 Я правда точно не помню, т.к. наверняка ни разу до конца не поднимал, просто нафига его поднимать до упора - что за блажь? Ведь даже при подходе к пологому берегу достаточно подъема около 40%.

По идее - наверное все масло уходит в гидроцилиндр, и на опускание ему не хватает для старта.

Оффлайн silver ht

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
это у меня первый моторчик с гидроподъемом :(  никак не привыкну не подымать до конца, обычно на причале когда катер оставляю подымаю с воды и росчитать не могу O0

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В Исландию к хренвыговоришь Эйяфьятлайокудль»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм