, Примите в свой клуб и помогите советом по винту

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_0108.JPG DSC00093.JPG P_20170119_153549.jpg S1200076.JPG IMG_3593 - копия.JPG boat_1s.jpg

Автор Тема: Примите в свой клуб и помогите советом по винту  (Прочитано 482 раз)

Описание:

Оффлайн рыбохотник

• салага
  • *
  • Спасибо +1/-0
  • Из: Санкт-Петербург
Добрый день форумчане. Прошу принять в свой водномоторный клуб. Немного о себе  - до недавнего времени эксплуатировал пузырь с тохатсу 9,8, в настоящий момент пересел на Беркут М-Джекет (капот, 4,7 м) с Ямахой F60FETL. Прошел режим обкатки, по окончании которого  попробовал двигатель на максимум. Результат - обороты 5 300, скорость 47 км/час. В общем маловато. Учитывая, что нужен запасной винт, хочу прикупить с параметрами другими чем штатный. Штатный винт - 11 1/2x13-G. Если я правильно все понял, для увеличения оборотов и скорости мне нужен  винт  с шагом 15?

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Онлайн! gudzon39

• водКомоторник
  • Спасибо +48/-1
  • Из: Калининград
Иван ты уверен?? поднятие шага скорость поднимет но никак не обороты .. обороты еще упадут
Друг ты как мотор повесил покажи фото сзади уровень кавитационной плиты и уровня киля.. походу мотор надо поднимать ... на 60ке должен шпарить как угорелый на таких размерах
Плюшка на лафете

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
Да,чёт совсем утром плохо с головой было.
Конечно с 15 обороты уменьшатся.
Если поставить 11,то поднимешь обороты,а вот со скоростью не факт,что поднимется.
Поднятие же шага тоже не факт,что увеличится скорость.

Вот попробовать поставить стальной(этого же шага) можно или подрезать немного по диаметру этот.

Оффлайн vcmma

• водКомоторник
  • Спасибо +35/-5
  • Из: Дзержинск
Да у них (производителей) есть форум свой, отвечают. Например на М-НТ (с рубкой 350 кг) на 70 л.с. отписали, что скорость будет около 50 км\ч. Правда про шаг умолчали  :-[. А вообще, ТС, не у кого взять на пробу винтики другие?
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 рыбохотник, а чего же сам не хочешь посчитать свой винт - Калькулятор: расчёт скорости катера подбором винта?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн рыбохотник

• салага
  • *
  • Спасибо +1/-0
Добрый вечер. Считал по калькулятору на сайте, там ведь сам заводиш показатели, оставляя один неизвестный, а для меня два неизвестных ???
По поводу подвески мотора -  вешали там где катер брал, на выходном посмотрю и сфоткаю. Спасибо.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Корабль:
 Какая разница кто вешал - какие у них там фамилии и пр.
 Ты с винтом определяйся - этот винт для твоей лодки типо скоростной (со временем обточишь), а тебе нужен ГРУЗОВОЙ. Т.е. более легкий, с меньшим шагом. На калькуляторе как раз и можешь прикинуть что тебе надобно.

Повторяю:
для меня два неизвестных
Там всего 2 показателя вводится.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Оффлайн рыбохотник

• салага
  • *
  • Спасибо +1/-0
"Укажите любые 4 параметра и рассчитайте 5й" - указанно на калькуляторе. Из данных параметров я точно знаю пер. отн. - 1,85, шаг винта - задаю,  коэф. проск. - примерно взят по достигнутым параметрам на штатном винте. Остаются два неизвестных - обороты и скорость, которые являются переменными друг от друга. Поэтому я так и рассчитал 15 шаг - максимальная скорость при макс. оборотах. При винте с шагом 11 - обороты высокие, скорость низкая. Поэтому я к вам и обратился за советом.

По поводу навески двигателя я qudzon39 отвечал.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
 1. В первом сообщении у тебя есть все параметры, кроме проскальзывания - его и можешь рассчитать.
 2. Узнав примерное проскальзывание можешь подобрать шаг винта.

Теги: винт 

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Ладожская водкомоторная экспедиция»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм