, Электрощитовая. Есть вопросы? - будут ответы!

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
20160409_140148.jpg 20160910_144136.jpg Финал.jpg Шкворень.jpg Втулки_подрезаны.jpg ГАЗ-53-522905486_и_NRC5593.jpg

Автор Тема: Электрощитовая. Есть вопросы? - будут ответы!  (Прочитано 43056 раз)

Описание:

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
Тему ведет коротковолновик и радиолюбитель RU2FJ.
Все, что связано с проводами, принципом действия - спрашиваем здесь.
Не знаешь - лучше спроси!

FAQ раздела:
Музыка в лодку - Rudger
Фото отчет - моя музыка в катере - Валентин Павлович
Фотоотчет - установка GPS-спидометра - Валентин Павлович
« Последнее редактирование: 04.05.2014, 23:00 от Valery »
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн TOPOR

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-0
  • Награды Фотограф За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: Калининград
Сгорел у меня усилитель JVC....
чо делать?
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Корабль:
.... ремонтировать.
 Думаю что дистанциооно, типа вскрой, и замени вон ту зелененькую детальку слева не получится.
 Лучше задавать более конкретные вопросы.

Вспышка фотоаппарата - чем регулируется мощность самой вспышки? Зарядом конденсатора?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Оффлайн TOPOR

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-0
.... ремонтировать.
 Думаю что дистанциооно, типа вскрой, и замени вон ту зелененькую детальку слева не получится.
 Лучше задавать более конкретные вопросы.
Задаю конкретный вопрос, кому можно отдать на ремонт? Где такие мастерские, что возьмуться?

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
конкретно - на Калязинской в ателье.

Оффлайн RU2FJ

• Moderator
  • водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: TAPIAU
Игорь, смотря какой усилитель, хоть модельку скинь, сгорел бывает по-разному, в пожаре побывал (утрирую), дым пошел, или просто перестал работать. Вообще нормальная техника просто так не ломается. Отремонтировать можно все, вопрос цены ремонта только разный, и иногда нет смысла ремонтировать старье, и проще купить новую вещь. Для начала напиши модель аппарата, и посмотри целы ли предохранители  ;D
безлошадный

Оффлайн RU2FJ

• Moderator
  • водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
Теперь Валере, мощность регулируется регулятором мощности  ;D (во как сказал)
обычно это ключ собранный на транзисторе. Если про вспышку, то поскольку сам фотолюбитель ко всему прочему, (у меня speedlite 580ex) думаю что во вспышке регулируется длительность самой вспышки, а вот мощность постоянна. Конденсатор служит для накопления энергии, и отдачи ее в нужный момент. Во вспышке применяются схемы умножения напряжения, и из 6 вольт делается приблизительно вольт 200, они и накапливаются в кондере, а потом еще раз умножается и получается несколько киловольт, которые и поджигают лампу. Вобщем конденсатор это временный накопитель, например для серии кадров надо много энергии, вот он ее и отдает, без него батарейки(аккумуляторы) не смогут отдать такое кол-во энергии которое требуется. А вот сама лампа вспышки думаю работает в одинаковом режиме, и управляя временем ее горения, мы управляем "мощностью" вспышки.
Надеюсь объяснил на русском языке  ;D ;D
безлошадный

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
Это я знаю, объяснил красиво, дык чем длину импульса регулируют, типо как?
Есть на вспышке +3EV и -3EV как это реализовано, т.е длина импульса? Импульс ведь и не настолько короток - глаз успевает закрыться :o. У меня есть вторая пыха без регулировки мощности - как бы такое дело пристроить думаю, хотя бы ступенчато?

Оффлайн RU2FJ

• Moderator
  • водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
длина импульса регулируется ессно таймером, +3 и -3 это увеличение, либо уменьшение от стандартного значения, то есть того, что выбрала автоматика, а ты ручками внес поправку. на самом деле импульс очень короткий, и глаз реагирует уже после вспышки. Я подозреваю, что кроме длительности вспышки, может регулироваться и напряжение на лампе, в пределах когда она уже может зажечься, и до тех пор пока не сгорит  ;D
а на счет пыхи без регулировки, эт наверное типа старых совдеповских, где на боку был шильдик, по которому рассчитывалась выдержка, исходя из расстояния до объекта съемки. зная ведущее число твоей пыхи, можно построить такую таблицу и пользоваться, а электронно ей управлять ты не сможешь если она не сможет общаться языком TTL команд с твоим 350D
да, и еще, простые пыхи синхронизируются в основном на скорости затвора 1/200 секунды, то есть горят именно столько либо короче. короче 1/200 секунды уче начинается отдельная песня связанная с особенностями работы шторок затвора(мы ведь говорим о зеркалках  ;) )
мож чего лишнего понаписал, но надеюсь, что кому-то будет познавательно
безлошадный

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
Я приобрел макро вспышку, не кэнон, для кенона, ттл наверное работает - видимо регулируется мощность импульса, раз выдержка 1/200 стоит, диафрагма - вручную выставлена. Ну а мне хотелось бы иной раз сделать у пыхи -3EV, вот и думаю:
а) прикрыть бумажкой;
б) еще как то еще это можно?

Оффлайн RU2FJ

• Moderator
  • водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
ну да, или слепить какой-нить софт бокс, хотя если она по TTL общается, это не поможет, она будет автоматически умощняться, либо на фоцыке в меню вводить поправку для пыхи -3 , это в том случае если он ее распознает.
на моем 400 это можно сделать из меню.
безлошадный

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
А ежели резистер переменный последовательно с лампой включить? Или может параллельно - для отбора можности?

Оффлайн TOPOR

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-0
Игорь, смотря какой усилитель, хоть модельку скинь
Вобщем дал погонять в кафе усилитель, вернули нерабочим. Не мигает и молчит. Прозвон выявил обрыв во входной обмотке транса. Собственно вопрос- как узнать параметры транса? Усилитель JVC RX-450BK, на трансе написано ETP 1200-23EA P7G282  Транс имеет три шнура на вход(средний через предохранитель) и три шнура на выход (два симметричных красных и один черный). Подобрать по мощности не вопрос, потребляемая на усилке написано 160 ватт. Вопрос скоко в вольтах он выдает??? 24 или 45??? как узнать?. Транс Ш образный. После снятия кожуха из меди выяснилось, что обмотка первичная внутри. На вторичной никаких следов предохранителей нет.
 На общем виде видны два больших кондера, на питалово, на них написана напруга 50 вольт, и на паре поменьше тоже.

Оффлайн User

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
А омметром проверить обмотку непосредственно на трансформаторе?

Оффлайн RU2FJ

• Moderator
  • водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
ни в коем разе!!! там несколько тысяч вольт! определись, понимает ли фоцык пыху, если да, то работай через меню, если нет, то даж не знаю. по идее тебе надо дырку держать закрытой для макро, то есть ее трогать нелья. скорость затвора у тебя ставится 1\200 секунды автоматом. остается либо ставить софтбокс, либо изменять ISO, а это тож нехорошо. Надо в руках покрутить энту вещь, и посмотреть как можно мощу придушить.
безлошадный

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Ладожская водкомоторная экспедиция»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм