, 4G от МегаФон — тестируем насколько он хорош

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_2888.JPG IMG_2887.JPG Женя Чернышев.jpg 15241269_1218546358204894_334818435660732909_n.jpg 15327405_1217158328343697_1535566747289447238_n.jpg 8CCSYC9iCc8.jpg

Автор Тема: 4G от МегаФон — тестируем насколько он хорош  (Прочитано 5550 раз)

Описание:

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Скорость передачи данных до 50 Мбит/с, т.е. быстрая загрузка фото-, видео- и других файлов больших объемов, приложений, сайтов, просмотр онлайн-видео даже в HD без задержек и прерываний.... и прочее бла-бла-бла.
 Зона покрытия 4G от МегаФон
 Сегодня наткнулся на МегаФон - барыжат модемами 4G и уверяют, что "все летает". Причем в отличие от Билайна - тарифные планы у них гораздо емче:
 25Гб = 349р.
 35Гб = 349р.
 50Гб = 499р.
 Безлимит = 699р.

Сейчас у меня 5Гб за 350р. от Билайна.
 Кто пробовал или чего знает про 4G от Мегафона в Калининграде?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн BaltMor

• водКомоторник
  • Спасибо +118/-0
  • Награды Квадрокоптерист Автомобилист Шкипер Флаг сообщества на карте За 2й отчет о походе Отчет о походе
  • Из: КЛД-BLN
  • Корабль:
Валера, могу сказать одно, на нашей подстанции на опорах висят их репитеры:-)
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Корабль:
 От моего дома ближайшие где находятся?
 От них я не смог получить такой информации. Убеждали, что в 4G "частота другая" - ниже или выше не знают, но "другая". Эта "другая" частота гораздо лучше принимается твердили.
По идее - должны бы повысить ее, но тогда хуже прием должен быть, может в длинноволновом диапазоне вещают?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 На днях, воодушевленный просмотром презентации 4Гэ от Мегафона - демонстративно скачивали фильм 1,5 гига за минуту (или что-то около этого) поехал в лабаз - прикупил девайс ихний - черного цвета с надписью  4G Megafon.
 Еще дали коробку и какой-то тарифный план безлимитный безлимит...
 3G Modem 10й версии с мегафоновским модемом работать отказался.
 Поставил родную софтину - нихрена. После этого отвалился и Билайн...
 Восстановил систему из бекапа - билайн не работает.
 Снес все. Прочистил реестр. Поставил мегафоновскую программулину MagaFon Internet - увидел модем.
 Подключился на 2G - еле получил 2 сообщения почты...
 Подключил 3G - уйня полная.
 Приподнял модем - появился 4G (LTE по научному) - чота еле ползает...
 Удлинил шнур модема и вывел его на чердак - стало чутка получше, но если связь не трогаешь - она замерзает и хер включишь: Вы исчерпали лимит попыток ввода PUK-кода.

Цвета светодиода модема:
 - красный - нет сети
- синий - найдена 2G или 3G сеть
 - зелёный - найдена сеть LTE

Статус подключения:
 - светодиод горит постоянно - сеть найдена
 - светодиод моргает - есть подключение к сети.

Когда работает, то работает чуть быстрее, нежели Билайн 3G (в это, загруженное время).
 В общем реалии очень сильно отличаются от заявлений продаванов... :'(
 До вышки - 1,4км.

SINR это качество даунлоада, сигнал в 11 это очень даже неплохо.
RSRP это помехи, чем ниже тем больше помех на линии к вышке.
Предельные значения -2/-120

Замеры скорости:
« Последнее редактирование: 04.06.2014, 10:04 от Valery »

Оффлайн RAAA

• водКомоторник
  • Спасибо +18/-2
  • Награды За 2й отчет о походе Отчет о походе
юзаю за 350.
работает в городе нормально.
НО....нужен лапух (конект-2)без него полног г..
удлинять усб нельзя,дело в том ,что модем жрет питалово.если на пллате нет повышения питания ,да еще во второй стот чета воткнуть...то алессс.
надо ставить хаб, с внешним питанием..(но лучьше прикупить лапух)
по питанию смотри ,усб всегда в паре,(коробочка)и питание у них одно,тоесть один стабилизатор.
(ну если только плато не новое ,щас ставят усб на 1000ма и пишут ,что там повышенная мощность..)

Внешняя ссылкатипо такое
Даю дельные вредные советы ,бесплатно.

Оффлайн TOPOR

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-0
  • Награды Фотограф За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: Калининград
Стас на днях поставил типа такой игрухи, только с вайфаем) Все говорит летает... Живет уже в новом доме, чуть дальше тебя, напротив Инмара почти.
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 У Билайна там вышка, думается что и у Мегафона - тоже.
 Сейчас пошарился малость - вроде как работает неплохо.

Сегодня докупил 5 метровый USB кабель известного производителя NONAME синего водкомоторного цвета.
 В уличном лабазе на рынке у входа просили 290рэ. без возможности возврата, зайдя в рынок нашел точно такой же за 160рэ с возможностью возврата.
 Дома намерил 4,3 метра.
 Подключен в нужные порты, а модем на палке примотан скотчем и расположен на чердаке:

Входящая скорость 2932.447. Кб/сек
 Исходящая скорость: 212.081  Кб/сек

Оффлайн gilbert

• штурман
  • Спасибо +71/-0
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016
  • Из: калининград
  • Корабль:
Я приобрел в магазе 3g-4g вифи роуртер в него втыкаешь мегафонофский модем и по дому искал лучший прием, качает на ура, ютуб в HD кажет, фильм 1.5 гига 40 минут.
Вот что кажет спидтест:
[ Указанное вложение недоступно ]
4G от МегаФон — тестируем насколько он хорош
« Последнее редактирование: 27.03.2014, 17:14 от gilbert »
39-е водкомотоцарство

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 На таком подносе рыбу чистить удобно.  :(
 Покажи уровень сигнала - сдается мне, что у тебя вышка стоит за забором.
 У меня вдруг 4Г пропало, а 3G есть - продолжаем тестовый полет на 3Г.

Оффлайн gilbert

• штурман
  • Спасибо +71/-0
  • Корабль:
4g ловит только у одного окна, в нескольких местах 3g, уверенный прием только gprs, х.з. 4g индикация только на модеме, на мегафоновской проге пишет только 3g ???
39-е водкомотоцарство

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 Сдается мне, что тебе надобно зайти в настройки и выбрать там LTE (4G). См. скрины выше - малость отличаться будут, но смысл один и тот же.
 Я вот сейчас предпринимаю попытку вылить видео на Ютуб и Вимео - отправки нет вообще.... Т.е. прием работает нормально, а отправлено за 10 минут около 1 мб.
 Вот такие дела на  3G

Оффлайн gilbert

• штурман
  • Спасибо +71/-0
  • Корабль:
LTE 4G выбрано, а приём показывает только 3G видимо прога старая. На 3g я могу посмотреть видео только на 144 качестве и ролик в 3 минуты грузится минут 5, а 4g мне нравится достойная скорость, хотел до этого тянуть тел.линию и подключать диалогу запросили 10 тыр+абонентка за тел. 200 руб.месяц+350 за инет, но сейчас в этом не нуждаюсь, 1300 рупий роутер+абонентка O0
пс к модему можно подключить выносную антену с усилителем, вроде около рубля стоит.
« Последнее редактирование: 27.03.2014, 18:49 от gilbert »
39-е водкомотоцарство

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 Ко мне за кусок провода 15м от дороги (линия) ТИС Диалог просит 15тыр. - пошли бы они в йух (1000рэ за метр проволоки).
 Там есть пoиск сетей - Настройки - Выбор сети - Ручной посмотри, что у тебя доступно вокруг дома.
 Загрузка видео: Вимео у меня отрубился, а ютуб - Загружено 6 % и пипец....

Оффлайн gilbert

• штурман
  • Спасибо +71/-0
  • Корабль:
4g только мегафон, 3g ещё есть билайн. Вот так это выглядит:
39-е водкомотоцарство

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 Ну как-то так, только вот сейчас у меня LTE не устанавливается....
 Может у них там какие-то работы или санкции от Обамы?

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Трое в лодке, не считая водки»

Новое фото в галерее

Дружба, Калининградская обл. Замок Алленбург
Категория: Калининградская область
Просмотров: 82
Автор: Valery

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм