, Бензо-бак для лодки QUINTREX 475 под сланями

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_0108.JPG DSC00093.JPG P_20170119_153549.jpg S1200076.JPG IMG_3593 - копия.JPG boat_1s.jpg

Автор Тема: Бензо-бак для лодки QUINTREX 475 под сланями  (Прочитано 2202 раз)

Описание: чертежи, размеры бака

Оффлайн vitalspace

• юнга
  • *
  • Спасибо +1/-1
  • Из: Чистополь
Всем доброго времени суток!!!
Хочу на свой КВИНТРЕКС 475 сварить бак под слани. Горловину вытащить на борт.
Вот только ни где не могу найти как это лучше сделать. Может кто поможет советом, и может есть размеры развёрток стен бака? Сколько нужно перегородок внутри сделать?
Помогите советом новичку. На этой лодке отходил сезон, доволен, главное понял что туда нужно всего сделать дополнительно для удобства. Может кто  поделится мыслями...
QuinTrex 475+Mercury 60 EFI

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Где-то было фото моего бензобака на форуме (я что-то сразу не нашел, но есть.) - нержавейка 2мм если не изменяет память - вырезал сам, гнуть отнес к тем, кто гнет отливы, варил аргонщик. Пара перегородок в нем, и нужные отводы + датчик от Жигулей.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн vitalspace

• юнга
  • *
  • Спасибо +1/-1
В металлическом баке конденсата больше будет наверное?
Спасёт сепаратор?

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 В машине у тебя много конденсата?
 Фильтр с отстойником на что?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн vimax86

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Самара
Бензо-бак для лодки QUINTREX 475 под сланями
У нас есть 70 и 120 л варианты.
Компания Всебаки, Самара.

Оффлайн vitalspace

• юнга
  • *
  • Спасибо +1/-1
Сезон откатал со стационарным баком, всё супер, единственный минус заметил, когда идёшь с полным баком (60 л.), от скулы, ближе к носу лодки ,  большие брызги воды метра на два в бок. Как будто носом копает сильно, перегружен получается на нос. бак расположен  сразу за передними сиденьями.
У всех так? Форумчане...
Спасибо.

Оффлайн kef63

• матрос
  • **
  • Спасибо +16/-1
  • Из: Cамара
  • Корабль:
Нормально это, у квинтрекса высота борта на миделе 1050 мм. а на транце 700 мм. Поэтому в отличии от корпусов типа "моногедрон" с одинаковой килеватостью по всей длине и одинаковой высотой корпуса, оторвать от воды квин в районе миделя очень сложно, килевая часть все время воды касается. Отсюда и "усы". Мне удалось его на пятку поставить только когда двигатель со стальным винтом при помощи подъемника мотора задрал на 7 см выше киля. Но так можно только на абсолютной глади да в одного. Малейшая волна к прохватам приводит. Вот на картинке посмотри два верхних изображения это положение корпуса при глиссировании (шпацию где у нас бак я заштриховал), а нижнее в статике. Так, что не переживай все нормально. sm53

з.ы. Ты бы писал все в одной теме, дабы народу проще было информацию искать)
Bella 560+Suzuki DF90, раздушенная на воде, VW Tiguan и Mitsubishi OutLander на суше
Самара. Евгений

Оффлайн vimax86

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
Здравствуйте.
Очень хотелось бы посмотреть на Ваш вариант бака.
Наши баки тоже ставятся за передними сиденьями, 70л.
А двигатель тяжелый на Вашей лодке? Нос загружен чем-то?

Фотографии наших вариантов доступны по ссылке Внешняя ссылка

Оффлайн kef63

• матрос
  • **
  • Спасибо +16/-1
  • Корабль:
Вы мне или Виталию вопрос задаете? У меня Ваш бак стоит, вроде бы)), тот что на 70 литров.
Bella 560+Suzuki DF90, раздушенная на воде, VW Tiguan и Mitsubishi OutLander на суше
Самара. Евгений

Оффлайн vimax86

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
Вам задаю. Просто пока писал сообщение в форуме новый ответ появился.
Вы пишите, что полный бак-60 литров. Не понимаю как так вышло. По нашим расчетам там 70 литров вместимость.
Смотрю, Вы вывели воздух в корму. Дренажный трубопровод следует поднять выше, чтобы в нем не скапливался бензин. Иначе при заправке воздуху сложнее будет выйти из бака и "пистолет будет отстреливать".

Оффлайн kef63

• матрос
  • **
  • Спасибо +16/-1
  • Корабль:
Вы ошибаетесь. Про 60 литров писал Виталий.
Самара. Евгений

Оффлайн vimax86

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
Виталий выше пишет, что полный бак - 60 литров. Я по этому и уточняю  O0

Оффлайн vitalspace

• юнга
  • *
  • Спасибо +1/-1
Уважаемый vimax86!
Я на свою лодку сам варил бак из дюрали, вернее мой друг по моим рисункам. У меня он получился литров на 60-63. Вот так что что бы не было путаниц кто с кем разговаривает будем конкретно обращения писать))).  А носовку особо ни чем не загружаю, там якорь на 10 кило лежит и мелочёвки кила на 3 и всё.
   Ещё хочу добавить для kef63  у меня оказывается не за сиденьями бак а в следующей шпации бак установлен, простите за не точность. Он как бы по средине получается примерно.Вот. 

Оффлайн vimax86

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
Да, уже увидел. Не внимательно прочитал от кого сообщение было

Оффлайн vitalspace

• юнга
  • *
  • Спасибо +1/-1
Уважаемый vimax86!
А у меня вентиляция выведена из под низа горловины заливной, как нить сфоткаю и покажу.А стационарный бак это здорово. Я ненарадуюсь рекомендую все теперь.

Теги: QUINTREX 475 бак 

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Маленькое путешествие вокруг Европы»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм