, потскажите какие ошибки видео у меня.

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_3593 - копия.JPG boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg Полярники.jpg

Автор Тема: потскажите какие ошибки видео у меня.  (Прочитано 861 раз)

Описание: потскажите какие ошибки видео у меня.

jktu

• Гость
я начинающии видео оператор.Наснимал где то 40 чесов.Но не могу понять как отличить любительское видео он не любительского.Вот сылка на одно видео на ютубе.посмотрите и скажите. как можно лучше заснять?
« Последнее редактирование: 25.01.2014, 09:49 от TOPOR »

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн TOPOR

• Moderator
  • водКомоторник
  • Спасибо +167/-0
  • Награды Фотограф За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: Калининград
Уважаемый оператор.
Первый совет. Чем короче, тем лучше. Длинное видео никто смотреть не будет. Две минуты поднимать флaг, это перебор.
Второй совет. Кино видел по телевизору? Так вот, его снимают лучшие операторы. Учись у них.
И третий совет. Осваивай искусство монтажа. Тогда поймешь как снимать правильно, чтоб лишнего не монтировать. И не бегать переснимать потом.
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
С почином!
Иногда кажется, что снимал со штатива, но камера в 90% трясется. Постоянно елозишь камерой и зумом - зачем?
Очень длинно все...
Дядька говорит - показываешь его. Начни показывать его, оставь его голос, если он так важен и покажи толпу, людей, детей и тд..
03:49 - переход - зачем?
Вообще нет крупных планов.

Если вопросы задаешь - значит все у тебя получится.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

jktu

• Гость
Переходы забыть?

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Корабль:
Не, ну иногда можно, если это как-то обосновано.
В кино ты много видишь переходов?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

jktu

• Гость
вопше не вижу.в кино с помошью планов все делают.Но у меня не кино.а репортажная сьемка в бегтне блин.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
 А в репортажах по ТВ много переходов?
 Скорее всего один единственный - фирменный канала, с логотипом и все...

Вот и исходи из этого.

jktu

• Гость
с переходом ясно.Что еше посоветуете?

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
Больше снимай и больше показывай.
И делай все как можно короче.

jktu

• Гость
кому показывать?

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
Тем, кто может что-то посоветовать или высказать свое мнение, ну и писать желательно без грубых орфографических ошибок. Синтаксические не в счет.

jktu

• Гость
даже не знаю где искть такие.среди молодежи нет.они далеки от видео и от творчества.Да иди разбирись кто шас дествительно видео оператор.Купил камеру стал оператором.тока вам показывать

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
 Все не могут быть операторами по определению и зрителей в сотни раз больше, нежели творцов. Так что не суди их строго.
 Чего сделаешь - показывай, это не возбраняется.

jktu

• Гость
 ютуб
Низкое качество | Среднее качество
  Мне интересно.сильно я отличаюсь от любителя.Можит не далеко ушел.и тоже дилитант.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
 Большой дом - понятно, что пойдем в него, потом афиша - долго, читать лень, т.к. это все же кино, потом вдруг голос из-за кадра рассказывающий про экспонаты.
 Почему диктора не показал - очень страшна?
 Зачем постоянно трясешь камерой?
 Кукол можно было бы снять с полок и поснимать крупным планом.
 Слишком резко убираешь музыку когда начинает говорить.
 На 01:20 ББ в синеву ушел - надо бы подправить.
 Картинка хорошая, но монтажа пока нету.

Теги: видео. 

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В Исландию к хренвыговоришь Эйяфьятлайокудль»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм