, Новогодние напитки и правильное упоребление

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg Полярники.jpg Gilbert_на_буксире.jpg

Автор Тема: Новогодние напитки и правильное упоребление  (Прочитано 829 раз)

Описание: как правильно подавать и употреблять напитки

Оффлайн Дядя Сережа

• капитан
  • Спасибо +60/-0
  • Награды Флаг сообщества на карте
  • Из: Москва
В преддверии затяжных новогодних праздников практически никто не откажет себе в маленьких и больших удовольствиях Бахуса, не минет сия чаша и автора, посему предлагаю открыть на форуме тему - как правильно употреблять Новогодние напитки ... причём, поскольку у каждого это свой напиток - будь то шампанское, пиво, компот, чача, рассол, одеколон или берёзовый сок, я думаю - каждый может поделиться своим или чужим опытом... я же в последнее время отдаю предпочтение перцовке и коньяку, и вот до сего дня не знал, что оказывается в Москве есть Музей истории Коньяка на Речном вокзале ( надо будет посетить при случае и отчитаться ) Ребяты ... оказывается я неправильно пил коньяк  :-X  Вот как надо ...

Пить коньяк — целое искусство со своими правилами и ритуалами, выверенными временем.

Шаг №1. Коньяк подается к столу при комнатной температуре.
    Шаг №2. Коньяк принято пить из снифтеров или тюльпановидных бокалов.
    Шаг №3. Подносим бокал с коньяком к источнику света, оцениваем цвет напитка, его  прозрачность, блеск, насыщенность.
    Шаг №4. Медленно подносим бокал к носу (но не слишком близко) и вдыхаем первую волну аромата. На данном этапе ощущаются наиболее яркие, летучие ноты коньяка.
    Шаг №5. Погружаем нос в бокал и ощущаем вторую волну аромата, в которой присутствуют более тяжелые, насыщенные ноты.
    Шаг №6. Делаем первый небольшой глоток и задерживаем его в передней части рта, чтобы оценивают коньяк на «вкус», то есть баланс между сладким, кислым и горьким и на «ощупь», то есть ощущение полноты, тепла. Второй глоток распределяют по всей полости рта, чтобы оценить наименее летучие тона букета.
    Шаг №7. Проглатываем коньяк и оцениваем длительность, яркость, интенсивность послевкусия.
    Шаг №8. Получаем удовольствие и помним о мере!

p.s. у меня всегда были проблемы с шагом №6  ;D
Кайман 360 + Сузука 15 + два весла
Лучше синица в руках, чем "утка" под кроватью ...

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 По остальным жидкостям будет мануал?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн Валентин Павлович

• водКомоторник
  • Спасибо +205/-0
  • Из: Калининград
Купитман профессионально пьет коньяк в сериале Интерны, так сказать наглядный видеоурок. >:D

Я пью только хорошее красное сухое вино, точно по всем 8 пунктам, даже бокал беру на на природу. Все из одноразовых стаканчиков, а я не могу, вино из стаканчика....... 8)

А вот коньяк так смаковать не смогу, он же 40 градусов. :o
Это надо быть Купитманом, так сказать фанатом коньяка с боооооольшим стажем. >:D
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Оффлайн Дядя Сережа

• капитан
  • Спасибо +60/-0
Купитман ( актер Вадим Демчог ) кстати почти или совсем не пьёт алкоголь и придерживается буддизма, это в сериале он пьяница и бабник  ->| какой талант перевоплощения 0k<!
мануалы Valery думаю будут ... или это форум любителей фруктового чая  ;D

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Корабль:
 Дядя Сережа, что за нападки на чай? У нас тут агрессия не приветствуется. sm46
 Палыч, а я вот и вино красное люблю и коньяк и пиво - все по погоде. Сейчас как похолодало - так ни вина ни пива не хочется...
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Оффлайн Дядя Сережа

• капитан
  • Спасибо +60/-0
я как про чай написал - сразу Леху Шкипера подсознательно вспомнил, он меня на Открытии Сезона таким вкусным микс-чаем удивил  0k<! кстати чай тоже может быть новогодним напитком, только его Дед-Морозу и Снегурке нельзя - растают  0+0

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
 Ага, поэтому они не ходят к тем, кто встречает НГ с чаем. >:D

Оффлайн dima0853

• матрос
  • **
  • Спасибо +21/-0
  • Из: УФА
Дядя Сережа!Вы так вкусно расписали церемониал,что я даже прослезился,вспомнив былое.Раскажу свою историю:служил я в ЗакВО в ВВС(1991-199) во "вражеском" окружении 2-х коньячных.винного и завода шампанских вин(Гянджа-бывш.Кировобад,Шамхор,Долляр).Так,как был уже офицером(после военной кафедры УАИ),сразу поселили меня в офицерскую гостиницу на аэродроме.Комната на троих,никого не знаю,живут двое,встреча холодная,как вода в Колыме.У меня с собой ничего(ехал через Тбилиси,как раз павловская реформа,обмен денег,а у меня 2 полтинника-никто их даром не берет),сидим-молчим.Вдруг "стук-стук" в кубрик,открываем-"мамед",спрашивает"коняк нюжен".Я пугаюсь,почем??? 8 рублей за литр(1991г)!!! Предлагает попробывать,делаем все так,как выше описано+даже поливаем лодони,растерев их и вдыхая аромат винограда.Взяли 5литров на пробу(денег не даем,вдруг утром плохо будет),сразу разговор склеился,побратались,живем.Вообщем,к утру канистра почти опустела.Утром соседи пошли на построение,я в штаб-представляться,все чин-чинарем.Хотя у меня с непривычки была такая рожа,что мне чуть не выдали комплект летной спецухи(а я технота),у всех летчиков в части морды розовые и лосняться.Так вот,такого вкусного напитка больше в жизни я не пил!Отправлял друзьям на родину по почте в 5-ти литровых канистрах,до сих пор вспоминают(прошло более 20лет) Какой там Хенесси-шменесси,Реми Мартин и т.п.И Новый Год в полку справляли исключительно с коньячком,хотя летали на "спиртовозах"(Миг-25,200л.водки,70л.чистого спирта).
Viking 420+YAMAHA 60FETOL

Оффлайн Дядя Сережа

• капитан
  • Спасибо +60/-0
dima0853, так коньяк был откуда - домашний или ворованный с кон.завода ? спирт на Мигах технический поди ? хотя пьют в армии все что горит, иначе откуда такая высокая боеготовность возьмётся  ->|

Оффлайн dima0853

• матрос
  • **
  • Спасибо +21/-0
  • Из: УФА
Сильно подозреваю,что коньячный спирт был ворованный,но коньяк был не с завода(там прогоняли горячий коньячный спирт через дубовые опилки и получали после разбодяживания водой 5-ти или 3-х зв.коньяк),в каждом "мамедском"доме была своя фабрика,в свободной продаже на рынке были пробки,этикетки,бутылки,закаточные машинки для пробок-вообщем,полный сервис.Но,в окружении виноградников,продукт был "сто-пудово"натуральным,в каждом доме(а дома там были как на Рублевке) свои рецепты и ингредиенты.Но вкус и качество!...По поводу спирта:спирт технический,ректификат,высшей очистки-чище медицинского,кто же будет заливать в систему охлаждения радиоэлектронного оборудования,противооблединения фонаря кабины и пр. ГАВНО.Летали на сверхзвуке,полк был разведывательный(фотоаппараты,телевизоры и пр.),рабатали на Карабах,Сирию,Ирак,Иран и т.д.Так что все было высшего качества.К слову сказать,пили в полку мало,летом-45-50в тени,опять же всех напитков вдоволь,на аэродроме спортгородок,бассейн,в каждом подразделении сауна.Вообщем,"руссо туристо-облико морале"!!!
Viking 420+YAMAHA 60FETOL

Оффлайн Дядя Сережа

• капитан
  • Спасибо +60/-0
Текила ! тоже прекрасный новогодний напиток... ! Текилу изготавливают в Мексике, где произрастает растение голубая агава. Из ее сброженного сока и получают этот напиток. Текилу пьют из небольших высоких узких рюмок с массивным донышком - "кабальитос". Чётких ответов на вопросы «как пить текилу?» и «с чем можно пить текилу?» Вы не найдете ни в одном справочнике. Могут лишь порекомендовать какие-либо особенно оригинальные способы пить текилу, которые помогут напитку «раскрыться», а Вы выберете что-то для себя.
Классический способ — «лизнул, выпил, куснул». Однако классическим он является отнюдь не для производителей напитка — мексиканцев, а для всего остального мира. Кстати, говорят, что пить текилу с солью и лаймом/лимоном придумали американцы, которые затем «заразили» этим всю планету.
Ещё один способ носит название «Мексиканский ёрш», для тех, кто наверняка знает, что водkа без пива — деньги на ветер. Итак, смешиваем в стакане текилу с пивом в соотношении 1 к 10, затем выпиваем. Данный способ популярен как среди отечественных ценителей, так и среди америкосов, которые величают смесь пива с текилой загадочным словом «туман».
И всё-таки основной способ употребления от родоначальников. Чаще всего мексиканцы пьют текилу маленькими глоточками, причем ни с чем не смешивая. При этом главным условием остается высокое качество поглощаемого напитка, ибо ни один уважающий себя мексиканец не станет пить низкокачественную текилу в чистом виде.
Несколько советов : Не замораживайте текилу! Текилу правильно пить умеренно теплой.
Вы хотите первый раз попробовать текилу? Не пейте первую рюмку быстро. Почувствуйте ее вкус маленьким глотком напитка. В текиле важен вкус, а не аромат! Не стоит долго греть ее в руке.
Поднимая на Новый год кабальитос с текилой не забудьте произнести «Ja su salud!», что на испанском значит «За Ваше здоровье!»

Оффлайн TOPOR

• водКомоторник
  • Спасибо +167/-0
  • Награды Фотограф За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: Калининград
вода питьевая. Инструкция к пользованию

Напиток вода предназначен для снятия стрессов, улучшения общего самочуствия, стимулирования общения, а также в качестве средства, стимулирующего аппетит.

Примечание:
Некоторые авторы полагают напиток вредным для здоровья. В связи с этим напомню, что еще 40 лет назад все совковые врачи в один голос утверждали, что онанизм жутко вреден для здоровья, приводит к потере памяти, (в детстве я каждый раз после этого проверял, не исчезла ли у меня уже память), психическим отклонениям, импотенции и прочим гадостям, а сегодня это рекомендуется в качестве профилактики психических отклонений, связанных с половым воздержанием.
Уже сегодня многие ученые говорят о стимулирующей роли алкоголя в деле профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Профилактика алкоголизма:
Да ну вас в жопу, дайте выпить.

Порядок работы с изделием:
Потребление воды питьевой делится на три этапа:
- Подготовительный;
- Основной;
- Заключительный.

Подготовка напитка к употреблению:
1. Приобрести напиток;
2. Подготовить закуску, разложив ее на ровной горизонтальной поверхности и разделив ее на фракции, пригодные для разового помещения в рот;
Примечание: Закуской называются различные продукты питания, употребляемые в процессе потребления напитка и после него для улучшения физиологического эффекта, производимого напитком.
3. Разлить напиток в индивидуальные емкости.
Примечание: при отсутствии индивидуальных емкостей допускается употребление напитка непосредственно из сосуда, в котором он находился в момент приобретения. При этом эстетический компонент процесса несколько снижается, однако физиологический эффект остается тем же.

Основной этап. Потребление напитка:
Напиток рекомендуется употреблять квантовано, принимая между введениями в организм отдельных порций небольшие дозы еды пищевой. Перерывы в потреблении рекомендуется заполнять интенсивным духовным общением с партнерами по употреблению напитка.

Установление индивидуальной дозы переносимости напитка:
Признаками, по которым можно установить индивидуальный предел потребления напитка, являются:
1. Посинение пользователя.
2. Нарушение координации.
3. Утрата самоконтроля, расторможение речевых и двигательных центров.
4. Рвота и тошнота.
5. Потеря сознания.
6. Летальный исход.
При появлении одного и\или нескольких из этих признаков рекомендуется отложить потребление напитка до исчезновения вышеуказанных симтомов.

Действия пользователя в случае использования всех наличных запасов напитка:
Срочно приобрести дополнительное количество напитка.
Существует мантра (индийское заклинание), регулярное повторение которой позволяет синтезировать алкоголь в организме усилием воли. Эта мантра также способствует развитию феноменальной памяти. Автор настоящего труда героически испытавший на себе действие мантры, заявляет, что память действительно поразительно улучшилась.
Вы конечно же хотите знать, как звучит знаменитая мантра.
Забыл.

Заключительный этап:
Заключительным этапом потребления напитка является интенсивное общение, насыщенное эмоциями и глубоким пониманием партнеров по потреблению напитка - базар за жизнь, возникающее у пользователей в результате снятия психологических зажимов, вызванного употреблением напитка.

Основные неисправности и способы их устранения:
1. Напиток не наливается в предназначенные для этого емкости.
Причины:
1.1. Отсутствие напитка.
Ликвидация неисправности: Приобрести напиток
1.2. Отсутствие емкостей:
Решение - 1. Найти емкости на ближайшем мусорнике.
Решение - 2. Потреблять напиток непосредственно из емкости в которой он находится.
1.3. Отсутствие потребителей.
В случае отсутствия соучастников потребления напитка непосредственно по месту потребления возможно найти их по почте, телефону, телеграфу, факсу, электронной почте. Или же просто выйти на улицу и громко крикнуть:
- Мужики, кто выпить хочет?
2. Напиток не производит необходимого физиологического эффекта
Причина: потребляемый напиток разбавлен
Устранение: Набить морду буфетчице или официанту, чтоб не разбавляли, с*ки!
3. Организм отторгает введенный в него напиток.
Устранение: сделать перерыв в потреблении до восстановления потребительной способности пользователя

Здесь могла бы быть ваша реклама...

Оффлайн Дядя Сережа

• капитан
  • Спасибо +60/-0
разговор в предыдущем посте я так понимаю идёт о водkе
вот как профкссионально употреблять сей напиток :

Повторяю:
Перерывы в потреблении рекомендуется заполнять интенсивным духовным общением с партнерами по употреблению напитка.

а если говорить серьёзно, то :
- обязательно охладить до 8 - 10°С ,
- как всякий благородный напиток, водkу надо пить понемногу, маленькими глотками, давая ей возможность омывать всю полость рта. Пить водkу быстро, залпом считается дурным вкусом .
- водkу не принято смешивать с другими алкогольными или безалкогольными напитками .
- Закуски ( хоть и градус крадут ) крайне важны для оценки подлинного значения водkи как напитка. Являясь дорогим напитком, водkа требует и дорогого сопровождения: икры, солёной и копченой рыбы, маринованных грибов.

Особого внимания заслуживает солёный огурец. По словам А. П. Чехова, учёные двести лет бились над проблемой лучшей закуски, но ничего лучше солёного огурца придумать не могли. Сказанные с юмором слова, тем не менее, содержат значительную долю правды: солёный огурец - действительно удачно сочетается с водkой, будучи при этом деш`вым и распространенным продуктом.  0k<!

Теги: Коньяк 

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В гости к норвежским троллям»

Новое фото в галерее

Дружба, Калининградская обл. Замок Алленбург
Категория: Калининградская область
Просмотров: 169
Автор: Valery

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм