, блоки плавучести из пенополиэтилена

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
0-02-08-773678e4d5d79c5f919961c38f4d390b8e73ac70b2cc2f8e47a4542bc1c5f2af_full.jpg 0-02-08-a53b15b3e0c08f86bc9a0c6cd5bea1ea77ea714aa6a587cc286c4af8480ebbb0_full.jpg 0-02-08-b84a19e68e92181ac5115ca611532c73ef021254193938758199af0f581be5a6_full.jpg 0-02-08-444329cf2e560d34568173dd2e5b976bb85bbd5348a9a2c35292ec892b93a4e3_full.jpg _DSC4648.JPG _DSC4647.JPG

Автор Тема: блоки плавучести из пенополиэтилена  (Прочитано 6730 раз)

Описание:

Оффлайн ГАЛЛ

• штурман
  • Спасибо +12/-0
  • Из: питер
корпус из амг5м хочу изнутри оклеить пенополиэтиленовыми,5см. толщины, плитами- нуждаюсь в совете по клеям.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
Пенополиэтиленовыми - это разве плавает и легче воды? Может пеноплексом - пенопласт?     Поливинилхлоридный пенопласт (ПХВ)

06.12.2013, 00:01 добавил:
 Клей можно использовать в баллонах полеуретановую пену двух компанентную, не монтажную пену она гигроскопична.
И вообще уже темп про это дело была на форуме.
« Последнее редактирование: 06.12.2013, 00:01 от shkiper »
DF60A Москва 77, Алексей.

Оффлайн Валентин Павлович

• водКомоторник
  • Спасибо +198/-0
  • Из: Калининград
Полиуретановый клей/герметик, адгезия как у эпоксидки, и в то же время эластичный.
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: TAPIAU
Пенополиэтилен - правильное решение  0k<!
Валентин правильный клей-герметик подсказал.
безлошадный

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
  • Из: Питер
"хорошие" люди не тонут...

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: TAPIAU
Вань, 88 клей всем хорош, но полиэтилен такая плохосклеиваемая штука, что тут нужна очень большая адгезия, и полиуретановый клей-герметик тут вне конкуренции. И купить его можно в любой практически автолавке.
безлошадный

Оффлайн ГАЛЛ

• штурман
  • Спасибо +12/-0
спасибо за советы,пробовал и 88 и полиуретановые:bostik pu2639,isoflex 25-агдезия хорошая но  только к амг, с ппэ не срастается.

• водКомоторник
  • Спасибо +198/-0
А пенополиэтилен какой? С открытой ячейкой или закрытой?
Если с открытой, то львиная доля поверхности в ячейках, плоскости, для приклеивания, как таковой нет.

06.12.2013, 23:11 добавил:
Вот из манула по монтажу ИЗОЛОНа: Рекомендуемые клеи: акрол контактный, акрилат, неопрен, ПВА, клей 88.

Внешняя ссылка

06.12.2013, 23:18 добавил:
И еще, у катера нет ровных плоскостей, все больше с изгибами.
Прижать склеиваемые материлы по всей плоскости, это задачка.
Если только завалить катер мешками с песком, они все плотно прижмут.
« Последнее редактирование: 06.12.2013, 23:18 от Валентин Павлович »

Оффлайн Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +142/-3
  • Награды Флаг сообщества на карте
 Про клеи, всё понял :o, про пенополиэтилен с трудом, не понял зачем это всё клеить ???

Оффлайн ОлегА

• рулевой
  • Спасибо +8/-0
Мужики, а что это такое пенополиэтилен?  Дайте ссылку,  про это не слышал.

Оффлайн Тоха

• водНомоторник
  • Спасибо +42/-1
  • Из: Пермь
ГАЛЛ, а действительно, зачем всё это клеять? Вова правильно говорит, прислушайся!
Не понятны твои цели.
Если хочеш добиться шумоизоляции - для этого есть специальные самоклеющиеся материалы (автомобильные, лучше не придумано)
Если хочеш увеличить блоки плавучасти - то их всё равно надо чем то зашивать (крепить) иначе их не один клей не удержит, всё отарвется и упллывет нафиг, а чтобы не болталось достаточно строительной монтажной пены.
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

Оффлайн ГАЛЛ

• штурман
  • Спасибо +12/-0
ппэ-в народе пенка,ее под ж..пу кладут для комфорту. склепал я корпус из амг,для Ладоги он холодный, да и кривизны в нем предостаточно.ппэ с закрытой ячеёй,на клею вибрации,шумы гасить должен.пенопласт обрыдл в предыдущих постройках,да и жрут его зимою.как плавучесть -крепить конечно буду.клей для создания композита нужен.нашел Енергофлекс и Армофлекс отзовитесь кто потреблял.

• водКомоторник
  • Спасибо +198/-0
Любой вспененный, закрытоячеистый материал, будет теплоизоляцией, ну и как блоки плавучести пойдет.

Но как звукоизоляция, тем более звукопоглощающий, его применять нельзя, просто работать не будет. Здесь нужна открытая ячейка.
Если интересно, могу объяснить физику процесса.
Есть некоторый опыт. Делал себе домашний кинотеатр, со звукоизоляцией, на уровне студий звукозаписей.
Ну и свое авто, на 100% вибро/шумку.
Причем большая часть продавцов в России, продают для шумки авто, закрытоячеистый материал/теплоизоляцию, и позиционируют его как звукоизоляция.
Сами не врубаются и обманывают покупателей.

Ударный/виброшум, ППЭ, точно не остановит.
Тут нужны битумные маты. Если денег не жалко, купить авто/самоклеющиеся с фольгой.
Если подешевле, пойдет наплавляемый рубероид.

Вибро/звукоизоляция, должна имеет больше слоев различной плотности, это важнее, чем толщина самих слоев.

Оффлайн ГАЛЛ

• штурман
  • Спасибо +12/-0
ставил я на авто вибро\шумку,сушить намаялся-выкинул покрыл полы геметиком diamond (для ремонта кровли) немецкий, 5 лет стоит ,доволен! жалко он каучуковый(полиуретановый) и с ппэ не вяжется. битум,  т.б. наплавляемый это не хочу, т.б.маты ппэ куплены, 5слойные - ждут своего часа

Оффлайн Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +142/-3
 ГАЛЛ, Спасибо! Теперь понял 0k<! Пенка помимо лежания под жопой, ещё согревает корпус для Ладоги, спрямляет кривизну,и используется, как шумка.После осознания её необходимости, возник ещё один вопрос, а для Рыбинки и Онеги она годится, или будет холодновато ??? :'(

Теги: плавучесть 

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В гости к норвежским троллям»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм