, Лодка Энерджи М-370 брак или не правильно собираю?

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg Полярники.jpg Gilbert_на_буксире.jpg

Автор Тема: Лодка Энерджи М-370 брак или не правильно собираю?  (Прочитано 1174 раз)

Описание:

Оффлайн PastorMalinois

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Киев
Уважаемые опытные водномоторные прошу совета. Не могу понять или брак в лодке или я чего не так делаю. При накачивании лодки Энерджи М-370 не могу разровнять киль. Собираю дно, накачиваю баллоны в последовательности правый левый, нос, киль. Качаю штатным насосом Борика(две дырки). Забиваю баллоны а затем киль до момента, когда уже не могу продавить этим насосом. При этом дно ложится хорошо, нет перекосов все пайолы лежат в ложбине днище-баллон(упираются в полоску утолщения). А вот на киле снизу остались две мелкие вмятины на промежутке задранном вверх к носу. Прямо по центру киля где идет дополнительная резиновая полоска защиты остается две вмятины, такое впечатление что ПВХ волной как бы стоит.  Решил попробовать добить насосом Интекс Квик 3(по советам на разных форумах). В итоге киль таки выровнялся, но при этом пайол в котором дырка выгнуло вверх и даже немного начало гнуть сопряженные с ним носовой верхний и нижний пайолы. Я так понимаю этого не должно быть и это косяк в выкройке-поклейке или же так и должно быть? Прикрепляю два фото на одном видно дугу выгиба пайол, а на другом чуток видно, как кильсон так надут, что аж перестал закрывать собой всю дырку с одной стороны щель появилась, то-есть он не природно высоко поднялся(ну раз даже пайол начал гнуть). правильно ли я понимаю, что так не должно быть.
Я так понимаю, что даже накачанный штатным насосом киль, должен разровняться, понятно, что при этом он может выдавать эффект бревна, но волн то на брюхе  не должно быть. Получается, что кильсон внутри при накачивании баллонов идет волной или само днище под ним при проклейке волнами пошло.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн TOPOR

• водКомоторник
  • Спасибо +167/-0
  • Награды Фотограф За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: Калининград
А фото со стороны днища нету? На первой хорошо видно как гнет пайол...
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Оффлайн klerk

• водКомоторник
  • Спасибо +109/-0
  • Из: Сестрорецк
Да уж, какая-то не здоровая ерунда ???
А ход сильно меняется, в зависимости от накачки?
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........

Оффлайн PastorMalinois

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
Не знаю меняется ли ход. Мотор на обкатке, выкатал первые 10 литров только, да и новичек я пока, не понимаю меняется или нет:)
Выкладываю фотки днища при набивке киля штатным насоссм Борика до момента, когда пайол начинает выгибать. Если качать дальше то киль выравнивается но пайол идет дугой.

Оффлайн klerk

• водКомоторник
  • Спасибо +109/-0
  • Из: Сестрорецк
Лодка не новая?
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........

Оффлайн TOPOR

• водКомоторник
  • Спасибо +167/-0
Судя по фото, скорее всего киль не той стороной приклеен. У него горб должен быть направлен в сторону днища, а не пайол. Я считаю, что это брак.

Оффлайн PastorMalinois

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
В том то и дело, что лодка нульс... Вот сейчас выдалась минутка звонил производителю. Проблему признал сразу, грит наш косяк, мол не прогрели днище в надутом состоянии, мол это делается для того, чтобы усиление стало точно по ПВХ и не тянуло его. Грит приедем к вам домой прогреем и все будет хорошо. А я вот думаю прогрев это что по технологии? Как то стремно, ПВХ не прослабит этот прогрев? Может это они спасают ситуацию как могут? Не нравится мне все это...

Оффлайн TOPOR

• водКомоторник
  • Спасибо +167/-0
прогреют, шов поползет, (если конечно клей был без отвердителя) и устаканится.... Я бы однозначно поменял на ровную.

Оффлайн PastorMalinois

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
Не совсем понял, что вы имели ввиду. По ползет шев склейки резиновой полоски с ПВХ днища или там под полоской есть еще шов и днище склеено с двух лоскутов. И устаканится в смысле шов или шов поползет и будет не надежным а устаканится дело без  особых издержек для производителя?

Оффлайн TOPOR

• водКомоторник
  • Спасибо +167/-0
Греть лодку больше незачем. Там явный дефект склейки. Днищевая ткань должна быть натянута как барабан, и дело не только в складке на полоске кильгарда. Лодка однозначно кривая.

Оффлайн TOPOR

• водКомоторник
  • Спасибо +167/-0
Или как я уже говорил, килевой баллон вклеен горбом не в ту сторону. надо горбом вниз, а он горбом вверх, потому снизу не натягивает достаточно, а сверху выгибает пайол...

Оффлайн Тоха

• водНомоторник
  • Спасибо +43/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте
  • Из: Пермь
Ссылайся на нас (и защиту прав потребителя) - меняй эту лодку на новую. На прогрев не соглашайся, это явно полумеры.
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

Оффлайн PastorMalinois

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
Уже пришел к такому решению. Ибо на трех форумах(этот, велход и один украинский) сказали косяки кроя-склейки. Менять и только менять.   

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Ладожская водкомоторная экспедиция»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм