, Крепление стационарнорго топливного бака на Одиссее 530

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_3593 - копия.JPG boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg Полярники.jpg

Автор Тема: Крепление стационарнорго топливного бака на Одиссее 530  (Прочитано 729 раз)

Описание:

Оффлайн box6767

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-0
Добрый день. Помогите, каким образом закрепить бак на 100 литров в предназначенной для этого нише? Если пенить, то какую пену лучше использовать с малым влагопоглащением. Может стяжки какие установить к блокам плавучести. Подскажите.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
 А можно фотки того места где будет стоять бак и уже с вложенным баком? Тогда буде легче дать какие-то рекомендации по крепежу бака.
Пеной такие вещи не крепятся! Но если надо где-то под пенить, то пену надо использовать полиуретановою двух компонентную, у нее закрытые поры и она не гигроскопична. Строительную монтажную пену использовать категорически нельзя!
DF60A Москва 77, Алексей.

Оффлайн box6767

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-0
Ниша под бак такая, только бак будет другой на 100 литров.

27.10.2013, 16:47 добавил:
А бак будет таким. Ен как раз входит в эту нишу.

27.10.2013, 16:50 добавил:
« Последнее редактирование: 27.10.2013, 16:50 от box6767 »

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
 Я так понимаю что это ниша в ДП лодки в кокпите? Бак можно закрепить несколькими способами: 1 Приклепать к внутренним вертикальным, продольным стенкам в нижней части ремни и ими притянуть бак к днища. 2 вставить две пары поперечных планок спереди и сзади бака и распорными шпильками  притянуть его к  днищу лодки.
Второй вариант мне лично нравится больше так как сохраняет целосность ниши.
DF60A Москва 77, Алексей.

Оффлайн Тоха

• водНомоторник
  • Спасибо +43/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте
  • Из: Пермь
Для крепления бензобака хорощо подходит:
а) стяжные ремни
б) перфорированая строительная лента (перфорация)
Есть ещё варианты но уже более сложные.
Задумаеш что нибудь запенить, запенивай с использованием мусорных полиэтиленовых мешков. Раскладываеш мешок (по месту) и пена в нутрь мешка. Легче будет потом это удолить, и меньше влаги. Пена, как правильно говорили, полиуретановая.

27.10.2013, 17:36 добавил:
Вот вариант, примерно как shkiper предлагал
« Последнее редактирование: 27.10.2013, 17:36 от Тоха »
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В Исландию к хренвыговоришь Эйяфьятлайокудль»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм