, Люфт в поворотной струбцине Хонда BF 50 D SRTU

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_3593 - копия.JPG boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg Полярники.jpg

Автор Тема: Люфт в поворотной струбцине Хонда BF 50 D SRTU  (Прочитано 1903 раз)

Описание: Люфт

Оффлайн Cергей C

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Балашиха
Добрый день! В поворотной струбцине, если это правильное название, вообщем движок на ней влево, вправо поворачивается появилься давольно приличный люфт в вертикальной плоскости. Мотор брал новый, первый сезон откатался, 62 моточаса. Официальный дилер разводит руками не может быть такого и как устранять его не знает? какие варианты могут быть?

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Непонятно нихрена...
 Там конструктив как у дедушкиной телеги - что и где люфтит видно сразу.
 Может у тебя люфт в рулевом редукторе  мотора ?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
  А если покачать мотор за  перо редуктора  мотора в права-лева и в перед-назад будет люфт?
DF60A Москва 77, Алексей.

Оффлайн Cергей C

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
я понимаю что просто, но вот как устранять не понимаю, как разбирать или подтянуть??? люфт именно когда за перо берешь и вверх вниз покачиваешь, не влево вправо а вверх вниз???

24.10.2013, 22:33 добавил:
Спасибо, нашел сайт, запчасти есть, разобрать тока надо, но пока не срочно, к следующему сезону успеем!
« Последнее редактирование: 24.10.2013, 22:33 от Cергей C »

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Вверх - низ это вроде как и не люфт...
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн Валентин Павлович

• водКомоторник
  • Спасибо +207/-0
  • Из: Калининград
Сергей, погоди разбирать.
Может конечно у Хонды по другому, у меня на Мерке так.
Там есть пластиковая втулка + металлический сухарь + регулировочный болт.
закручиваешь болт, болт давит на сухарь, и выбираются люфты, и затягивать надо, чтобы мотор и не туго и не слабо поворачивался.
Возьми почитай инструкцию по эксплуатации мотора на русском, я думаю, найдешь там про эти регулировки.

Да, у меня после замены этих двух втулок, стало лучше, но остался люфт все равно, в штоке гидроцилиндра тримма/подъема.

У тебя они позиция №8  Liner, swivel case
Внешняя ссылка
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Оффлайн Тоха

• водНомоторник
  • Спасибо +43/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте
  • Из: Пермь
Сергей, мануал у нас сдесь:
Honda BF40D/BF50D руководство
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

Оффлайн Cергей C

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
Спасибо! Мануал пока не получается скачать, вроде как я на сайте, просит еще раз зарегистрироваться и не пускает??? по существу: думаю там не регулировочной гайки, вот на схеме ее нет, позиция 8 наверно просто подлежит замене, но написано не поставляется? там еще шайбы типа сальников, они тоже наверно раздолбались, смазка вылезает сильно, без разборки никак... Нашел фирму в Питере по поставкам з/ч, а в Москве есть? знает кто-нибудь?

Оффлайн klerk

• водКомоторник
  • Спасибо +109/-0
  • Из: Сестрорецк
попробуй здесь посмотреть Внешняя ссылка
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........

• водКомоторник
  • Спасибо +207/-0
Сергей, как я понял, мотор новый, и ты его не разбирал, и не знаешь всю конструкцию.

Тогда совет: прежде чем заказывать запчасти, разбери поворотную часть, осмотри все детали, продефектуй, а то может оказаться, что заказал не те детали, которые виноваты в люфте. Или, что раскрутилось, и вообще не надо будет заказывать.
По крайней мере, у меня так было, и потом еще раз дозаказывал запчасти.

Оффлайн Cергей C

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
Спасибо, Валентин Павлович! Связался с другими официалами по Хонде, они говорят что такую работу делали, детали 1900, работа 6000, время есть подумаю, до весны далеко. хоть и мотор на гарантии, они найдут повод отказать в гарантийном ремонте. Спасибо за поддержку!

• водКомоторник
  • Спасибо +207/-0
Гарантия.........................................в России?

Нее.........................не слышал. >:D

Оффлайн klerk

• водКомоторник
  • Спасибо +109/-0
  • Из: Сестрорецк
На гарантии?
Требуй исполнения условий, если нет явных следов ударов и других мехповреждений, надо их долбить, до весны время много ->| есть организации которые очень любят нагибать официалов ->|
Если каждый махнет рукой, то нормальной гарантии в России не появится ни когда.
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........

Оффлайн Андюха

• матрос
  • **
  • Спасибо +2/-1
А люфт в верней втулке или в нижней ?

Оффлайн Cергей C

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
думаю в обоих...

Теги: