, Осваиваем GPS Navigator Prestigio GeoVision 5500 Smart Android GPS Navitel

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg Полярники.jpg Gilbert_на_буксире.jpg

Автор Тема: Осваиваем GPS Navigator Prestigio GeoVision 5500 Smart Android GPS Navitel  (Прочитано 4103 раз)

Описание:

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Лежит на столе GPS Navigator Prestigio GeoVision 5500 Smart Android GPS Navitel, 5" TFT Сенсорный. 2820рэ. отслюнявил + флешка 16Гб 400р.
 IGO моей любимой нету, но полно в ем каких-то фейсбуков, вайфаев, пробок, галерей и прочего, чего мне как бы и не надобно...
Разрешение экрана   WVGA — 800×480
Название чипсета   SiRF Atlas V
Частота процессора   533 МГц
Операционная система   Android OC

Разрешение мне кажется не 480x272 пикс., а 480х600 - пикселей не видно совершенно. А на сайтах на эту модель разное разрешение продаваны пушут - хз.
 Стоит Навител с картой Московской обл. и Калининградская есть.
 Турция - белое пятно. Оно и понятно - он там еще и не был  :(
« Последнее редактирование: 19.09.2013, 18:09 от Valery »
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: TAPIAU
Разрешение экрана в нём 800х480  ->|

19.09.2013, 16:24 добавил:
Поставь прогу OsmAnd - я тебе показывал её когда мы в логово на велах ездили.
безлошадный

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Корабль:
 Не могу вкурить - комп не видит его при подключении по USB. К сыну отнес - у него увиделся, сразу установка дров началась, а у меня только питание берет и все - нету типо его.
 Хотя нет - YFMID вижу устройство неопознанное.

Для устройства не установлены драйверы. (Код 28)
Для элемента или информационного пакета устройства не выбран драйвер.
Чтобы найти драйвер для этого устройства, нажмите кнопку "Обновить драйвер".

Я пока не понимаю как тут чего ставить.

Подключение навигатора на ОС Android к компьютеру:
Настройки/Приложения/Разработка/(Поставить галки во всех трех пунктах) - потом выход в главное меню.
 Следующий шаг после подключения к компу, в главном меню в верхнем правом углу есть иконка (в виде четырех коротких полосок) жмем - внизу всплывает меню, жмем иконку "Уведомления", в следующем окне жмем "устройство USB подключено" в открывшемся окне внизу появится кнопка "Включить USB-накопитель" - Жмем. (картинка "Зеленый робот меняет цвет" появляется надпись "USB-накопитель используется") ВСЕ!
 После необходимых операций незабываем выйти из режима USB-накопитель путем нажатия кнопки "Выключить USB-накопитель".

Теперь увидел память и флешку у моего Prestigio 5500.

При подключенном USB не запускается IGO8 - это фича такая.

Настройка интерфейса IGO:
1. Убрать кнопку "Контакты" в пoиск ->Избранное
[feature]
contact_poi=0

2. Убрать кнопку Google Local Search (вместо нее появится " пoиск на карте"):
[poi]
featured_provider=0

3. Сохранение скриншотов:
[debug]
screenshotsavecameraini=0
screenshotfilename="\android_linked_root\capture\image_%02d.png"

Перенести Избранное из одного навигатора в другой (то, что нажито непосильным трудом):
Избранное пред. версии IGO находится по пути: SDMMC\IGO8\save\user.upoi
В новой версии: save\profiles\01\user.upoi
user.upoi - открывается текстовым редактором.
« Последнее редактирование: 21.09.2013, 21:04 от Valery »
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
 Первые впечатления от Prestigio GeoVision 5500:
 - тормоз. Предупреждает, что скоро (~400метров) поворот вправо - на карте вижу, что уже подъезжаю к повороту, и вижу направление дороги - можно типо срезать по проселку. Ладно думаю, буду ехать как указывают.
 Только приблизился к неопознанному повороту, как следует команда перепроложить?!
 Т.е. до поворота было 50м, а он отображал 400.

- Старый навик MAG 430 выключил, и тут же включил - через 5 сек. он готов к навигации.
 Prestigio GeoVision 5500 - грузится этот гр[SENSORED] андроид около минуты, потом IGO, потом ловля спутников и тогда уже готов.

- На Украине вдруг перестал ловить спутники... Достал из кофра старичка MAG430 - все поймал в миг, Prestigio GeoVision 5500 - не ловил до вечера. Не помогали ни перезагрузки ни ресет.

- 2 раза на...ть хотел с маршрутом. На обратном пути я сфотографировал прокладку:

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
 Карта России для Navigator Prestigio GeoVision 5500 бесплатна. Вчера обновил - скачал 1,28Гб. Полез посмотреть - появились некоторые дороги, залез посмотреть точку - а к ней нет дороги....
 Скачал бесплатные карты OSM для «Навитела» (объем такой же, но нужные мне были около 300Мб) - посмотрел на точку - вот различия в картах (сверху OSM внизу Навител):

Теги: navitel навител 

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Трое в лодке, не считая водки»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм