, периодически отключается тахометр Faria

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg Полярники.jpg Gilbert_на_буксире.jpg

Автор Тема: периодически отключается тахометр Faria  (Прочитано 1660 раз)

Описание:

Оффлайн evgent

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Новороссийск
Добрый вечер форумчане. Я являюсь владельцем пластиковой лодки с мотором HONDA BF90.  Недавно приобрел тахометр со счетчиком моточасов Faria. Установил на лодку, все прекрасно заработало и я не мог нарадоваться такой удаче. Правда мое счастье длилось не долго, через какое то время, он вырубился. Начал искать причину. Подключил тестер к проводам выходящим из машинки - напряжение отсутствует, несколько раз включал и выключал зажигание (стучал по "колесу"  >:D), но чуда так и не случилось. Через несколько дней проверяю снова-напряжение есть, подключаю тахометр, запускаю двигатель - все работает, но только 10 минут ???
В общем это история повторялась несколько раз, раздражая меня все больше и больше, но как я не мучился (вскрывал машинку, подымал колпак двигателя) причину выключения прибора не нашел.
Может кто сталкивал с аналогичной проблемой или знает из-за чего это происходит, очень нужен дельный совет.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн RU2FJ

• Moderator
  • водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: TAPIAU
Проверить жгут от мотора до машинки, возможно, провод надломлен какой-то. Также не мешает проверить разъёмы.
безлошадный

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 А может и в коммутаторе дело - провод тахометра куда идет?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн evgent

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
тахометр подключен к проводам выходящим из машинки. Там четыре провода, тахометр подключен к трем: черно-зеленый - "масса"; черно-желтый - "плюс"; серый- сигнальный. В машинку залазил контакты размыкал, под колпаком тоже вытаскивал общий разъем. Может действительно обломан провод. ???  По мне лучше был бы обломан провод чем навернут коммутатор.  Но с другой стороны двигатель работает нормально, если бы коммутатор барахлил думаю это обязательно сказалось бы на работе двигателя.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Т.е. у тебя импульсы для тахометра вырабатывает машинка, раз провода из нее торчат?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн evgent

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
 :( ну конечно, а как же еще. у меня на машинке рычаг такой большое его крутишь и вырабатываешь эти, как их ты назвал -импульсы . O0

Теги: HONDA BF90 тахометр 

Как подключить [url=http://www.vodkomotornik.ru/poleznoe/boat-motor/73-boat-taxometr.html] [b]т[/b][b]ахометр[/b][/url] ямаха 6Y7 аналоговый на ямаха 40 VEOS 2 такта

Автор: Archi067Раздел: Электрощитовая

Ответы: 0
Просмотры: 2070
23.04.2014, 22:57
от Archi067
какой купить [url=http://www.vodkomotornik.ru/poleznoe/boat-motor/73-boat-taxometr.html] [b]т[/b][b]ахометр[/b][/url] к yamaha f115 aetl 2008г.

Автор: Турист 72Раздел: Yamaha

Ответы: 19
Просмотры: 3031
16.11.2012, 16:36
от serg 76
Подключение приборов: [url=http://www.vodkomotornik.ru/poleznoe/boat-motor/73-boat-taxometr.html] [b]т[/b][b]ахометр[/b][/url], трим, вольтметр, амперметр на Honda

Автор: billibonsРаздел: Honda

Ответы: 35
Просмотры: 15804
21.06.2016, 12:33
от Штатный экстрасенс
Сигнал [url=http://www.vodkomotornik.ru/poleznoe/boat-motor/73-boat-taxometr.html] [b]т[/b][b]ахометр[/b][/url] Suzuki DF-20AE

Автор: aleks_69Раздел: Suzuki

Ответы: 4
Просмотры: 647
11.03.2016, 17:07
от aleks_69
[url=http://www.vodkomotornik.ru/poleznoe/boat-motor/73-boat-taxometr.html] [b]т[/b][b]ахометр[/b][/url] для румпельного мотора

Автор: sergey99111Раздел: Электрощитовая

Ответы: 28
Просмотры: 5507
21.12.2013, 13:18
от моток

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В Исландию к хренвыговоришь Эйяфьятлайокудль»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм