, работа тахометра на сузуки 90

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg Полярники.jpg Gilbert_на_буксире.jpg

Автор Тема: работа тахометра на сузуки 90  (Прочитано 2319 раз)

Описание: на Сузуки 90 атл на оборотах свыше 5500 падает стрелка тахометра

Оффлайн Леонидос

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Анапа
на Сузуки 90 при оборотах свыше 5500  стрелка тахометра падаетна ноль пока не сбросиш газ, мотор только после обкатки прошел всего 14 часов?

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Mihalch

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: пермь
Re: работа тахометра на сузуки 90
« Ответ #1 : 18.07.2013, 15:13 »
Это мотор так сам себя бережет. У меня тоже такое, если максималку выжимать. Совет - ручку газа попридерживать, по крайней мере первые часов 20-30
« Последнее редактирование: 18.07.2013, 17:08 от Mihalch »

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
« Ответ #2 : 18.07.2013, 23:21 »
 Да вы инструкцию читайте внимательней, масса вопросов отпадет сама собой.
DF60A Москва 77, Алексей.

Оффлайн Леонидос

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Анапа
« Ответ #3 : 19.07.2013, 08:42 »
а где конкретно в ней написано?

Оффлайн Х Петрович Х

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Волгоград
« Ответ #4 : 10.12.2013, 11:36 »
Доброго всем дня! На моём сузе 90 такая проблема: тахометр живёт своей жизнью! >:( После включения зажигания стрелка как и должна отклоняется на количество отработанных часов, при заводе неподвижна, а при работе мотора реагирует на изменение оборотов! Но вот показывает она то, что ей, родной, захочется! После лёгкого, короткого приложения силы со стороны большого пальца согнутого под 90 градусов по лицевой части тахометра (морде) становится всё в порядке и какое-то время этот чудо- аппарат работает идеально, показывая увеличение или уменьшение оборотов согласно положения рукоятки машинки! Но не надолго!!! И вновь повторяется вся вышеописанная процедура! Кто- нибудь с таким сталкивался? Прибор конечно хороший, но палец жалко! Подскажите какие - нибудь соображения!

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
« Ответ #5 : 10.12.2013, 11:44 »
 Может провода вместо битья по морде попробовать подергать?
 Учитывая то, что прибор скорее всего неразборный - тут много не насоветуешь.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн Х Петрович Х

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #6 : 10.12.2013, 12:46 »
Не поверишь - дёргал!  O0 Прикручены насмерть!))) Если только попробовать каждый открутить, зачистить вновь и прикрутить, но толку - то, если мертво сидят! Мне посоветовали его развольцевать, брызнуть WD-шки, может какая мех. часть решила в звёзды податься, что скажешь?

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Корабль:
« Ответ #7 : 10.12.2013, 13:18 »
 В прибор брызгать определенно ничего не надо - механические часы если плохо идут тоже WD-40 внутрь будешь брызгать?
 Возможно есть там соринка между катушкой и магнитом, но прыскать туда или тем более дуть компрессором однозначно нельзя!
 Я не вижу твоего конструктива - что могу подсказать? У меня был клеяный прибор.

По идее - это вольметр, и стрелка должно свободно отклоняться.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Оффлайн Х Петрович Х

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #8 : 10.12.2013, 13:25 »
Я тоже против того, чтобы брызгать всякую смазку в такой тонкий прибор! Тогда как время появится сниму его, посмотрю можно ли произвести  вскрытие и по результатам отпишусь! Но основное что мне не понятно - он резко сбрасывается например с 5000 на 7300 или 2400 (цифры сам понимаешь приблизительные) Т.е. происходит это скачкообразно! В электрике со стороны мотора ничего не может быть?

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
« Ответ #9 : 10.12.2013, 13:59 »
 Прибор - вольтмер. Что ему дают, то он и отображает. Но прибор не магнит - магнитит/немагнитит, а прибор с о своей начинкой. Если начинка косячит - стрелка отобразит косячность.
 Я бы для начала подключил параллельно ему вольтметр на сигнальный провод - и посмотрел что идет на прибор. Хотя правильнее наверное осциллографом смотреть, но думаю, что и вольтметр справится вполне. Напряжения там небольшие - наверное около 5 вольт.
 Вот тогда уже может проясниться - надо прибор ковырять или это с мотора сигнал такой.

Модератор прийдет - поправит как специалист.

Оффлайн Х Петрович Х

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #10 : 10.12.2013, 14:18 »
Я тебя понял! Другими словами надо по напряжению смотреть в какую сторону от вольтметра прыгать с отвёрткой!)))))) Но ведь для этого надо завести двигатель, я правильно понимаю?

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
« Ответ #11 : 10.12.2013, 14:29 »
 Типо того, только без воды не заводи.
 При включении двигателя срелка тахометра возвращается на 0 - значит что-то на нее подается, и это ты должен увидешь на вольтметре (по идее), если это не импульс кратковременный.
 В общем попробовать можно подручными средствами.

Оффлайн Х Петрович Х

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #12 : 10.12.2013, 14:46 »
Про воду это я в курсе - у нас одна крыльчатка на такой 1500 стоит! Хорошо, спасибо за совет, буду пробовать! Кстати, не знаешь - человечество ещё ничего такого не придумало, чтобы бензобаки можно было бы ремонтировать не снимая их, типа как радиаторы - залил в него чудо- смесь и дырочка сама по себе заклеилась! Для металлических бензобаков!

10.12.2013, 14:47 добавил:
Кстати, у тебя у самого что за мотор?

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
« Ответ #13 : 10.12.2013, 16:14 »
Х Петрович Х, в тахометре нет бензобака.
Остальное все в профиле написано. ->|

Оффлайн Х Петрович Х

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #14 : 10.12.2013, 16:57 »
 >:D >:D >:D Это я знаю!    :(  Просто бак потёк, а чтобы его достать - пол лодки разрезать надо! ->|

Теги: тахометр 

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Трое в лодке, не считая водки»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм