, Эвинруд 30 прыгает стрелка тахометра.

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg Полярники.jpg Gilbert_на_буксире.jpg

Автор Тема: Эвинруд 30 прыгает стрелка тахометра.  (Прочитано 1203 раз)

Описание:

Оффлайн ale538

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Вологда
При росте оборотов,на трех тысячах ,падает назад до двух и начинает подниматься,почему?Обороты при этом не падают,а увеличиваются.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн ЕвгенийЛ

• водКомоторник
  • Спасибо +107/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте
  • Из: Москва
Электроника, наука о контактах! Есть две неисправности, контакт там, где быть не должно и нет контакта там, где должен быть.  >:D
UMS-470,HONDA BF60LRTU,Raymarine  A50D,VW Amarok&
Трое в лодке- нищета и собаки.

Оффлайн ale538

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
Да  вроде все спаянно,все контакты проверял,слышал что надо сопротивление ставить,но какое и куда х.з.

Оффлайн Х Петрович Х

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Волгоград
У меня похожая проблема, но на Suzuki  >:( после того ка стрелка покажет количество моточасов после включения зажигания. тахометр начинает жить своей жизнью - стрелка может остановиться на любом делении и начинать отсчет тоже с любого! Только после не большого рукоприкладства в тАбло - начинает исправно работать! И как у тебя - всё прикручено, припаяно, привинчено и приклеенннннннннннОО! Думаю без вскрытия пациент долго не протянет! Если разузнаешь ЧЁ)) пиши!

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
Какого года мотор?
ЕТек?
Подключить компутер и посмотреть.Проги вроде на мотолодке ребята выкладывали.

Оффлайн ale538

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
мотор 97 года,заметил что после пуска мотора, тахометр секунд десять показывает правильно,потом начинает прыгать.

Онлайн! Валентин Павлович

• водКомоторник
  • Спасибо +205/-0
  • Из: Калининград
У меня так было на Ямахе 150 сил.

Купил тахометр, подключил все по инструкции, к генератору…………………………………….,
первые полчаса, тахометр показывал правильно, а потом после 5000, стрелка падала на 3000,  :'(при этом мотор обороты не менял.

Мучился долго, перекопал с тестером все. :o
Потом, подключил сигнальный провод тахометра к зеленому проводу, который идет на дистанцию, после блока управления, и все стало в норму, все пляски тахометра пропали. 0k<!

В моем случае, заводская инструкция к тахометру, ввела меня в заблуждение. На моем моторе нельзя подключать напрямую к генератору, есть специальный выход, с блока управления.
Может и у вас так.
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Переход водкомоторников через Альпы»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм