, Расход топлива у подвеника и стационара.

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
7.250.jpg 255_85R16.jpg 1444094884_moskva-2_tabl.jpg IMG_2887.JPG Женя Чернышев.jpg 15241269_1218546358204894_334818435660732909_n.jpg

Автор Тема: Расход топлива у подвеника и стационара.  (Прочитано 15947 раз)

Описание:

Оффлайн kirper

• водНомоторник
  • Спасибо +23/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте
  • Из: Санкт-Петербург
Подскажите, как можно расчитать Расход  топлива у подесника или стационара в зависимости от кол-ва Лошадей и Нагрузки?
Спасибо
Ротан 420 + Яма 30 + Лав
Санкт-Петербург От Финского залива и до Онеги

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
Четкой формулы просто нет. Берем 2 катера одинаковой массы - напр. Quicksilver Weekend 640 и Bella  652. Первый шире на 20% - в плане удобства - да, но в плане мореходности, экономичности и управляемости - нет. Можно брать только ориентиры - это когда говорят, что 2т мотор 300лс на средних оборотах будет потреблять 20л в час  ;D
Посмотри для ознакомления тут:Расход топлива.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: TAPIAU
у маленьких пдвесников пишут в пачпорте расход в граммах на лошадиную силу в час при номинальной мощности.
граммы это не литры в 1 литре бензика при +20 ~ 730 грамм
безлошадный

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Корабль:
Ну в принципе можно брать граммы х л/с (точно не помню, кажись ок. ~300гр.), но: 1 катер на 4000об/мин пойдет 60км/ч, а другой - 50км/ч. Вот и разница.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Оффлайн kirper

• водНомоторник
  • Спасибо +23/-1
Спасибо всем огромное! Особое спасибо Valery, книжка правда не пригодилась, нетот вес и мощность моторов.
Да, Valery, я видел в старом форуме обсуждали Корвет 750, нет ли новой инфы по этому судну?
Спасибо
Ротан 420 + Яма 30 + Лав

Оффлайн kirper

• водНомоторник
  • Спасибо +23/-1
Я тут у продавца одного узнал,что Suzuki 200 л.с. на полных оборотах потребляет 220 гр. на 1 л.с. в час. Вот так!
Ротан 420 + Яма 30 + Лав

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
Чесслово граммы/силу, тоннокилометры,... напоминает больше сцену из фильма "Вий" кажись:
- сколько же коней потребуется для этой повозки????
- достаточное количество.....))) ;D

Часы-литры в топку, это ж не газонокосилка, которая молотит на месте...
На катере идешь ведь, значит и считать расход надо на километры пути, как у машины л/100км. Внятно и конкретно.

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
продавец наверное немного приуменьшил  ;D
в любом случае получается немало. пока не купишь не узнаешь
думается, что одинакового класса моторы, и потреблять будут одинаково, надо брать мотор тот, который нужен, и мириться (или радоваться) с тем, сколько он потребляет. Поставишь меньше, будет нехватать лошадей, поставишь больше, то кроме понтов, ни в чем не выиграешь, может я не прав, но прирост скорости не сопоставим с расходом горючего, то есть прирост 5 км/ч, а жрать будет на 10 л больше в час. вот и задай себе вопрос, а оно мне надо?
безлошадный

Оффлайн rudger

• водКомоторник
  • Спасибо +34/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Из: Москва
А СКОЛЬКО ЕСТ МЕРК 60 4 ТАКТА НА ВИКИНГЕ 420? НА СКОРОСТНОМ ВИНТЕ?
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
Скоро потеплеет в московии, спустишь катер на воду, и мы все об этом узнаем. только не забудь сделать статистику, на какой скорости, за какое время (литров в час) и на 100 км сколько литров. будем делать ставки.  ;)
безлошадный

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
я так думаю около 15-20 литров в час в глиссирующем режиме при номинальной мощности.
безлошадный

Оффлайн rudger

• водКомоторник
  • Спасибо +34/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
ЗНАЧИТ 20 ЛИТРОВ НА 80 КМ! ЭТО ЗНАЧИТ ОТ ВОЛГОГРАДА ДО АСТРАХАНИ  НУЖНО 100 ЛИТРОВ!? ЭТО ПРОСТО КЛАСС!

Оффлайн rudger

• водКомоторник
  • Спасибо +34/-1
Скоро потеплеет в московии, спустишь катер на воду, и мы все об этом узнаем. только не забудь сделать статистику, на какой скорости, за какое время (литров в час) и на 100 км сколько литров. будем делать ставки.  ВОТ ПОЕТОМУ И ЕДУ НА ВЫСТОВКУ ЗА НАВИГАТОРОМ!

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
удачи в этом нелегком деле, терпения, ну и желаю сделать правильный и разумный выбор!
а на счет расхода я могу быть не совсем точным, это я теоретизирую, на практике может быть по-другому
безлошадный

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 Я думаю, что на средних оборотах ~4000об/мин. ровным ходом на скоростном винте (с максимальным шагом для данного комплекта) получишь ок 20л/100км.

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Трое в лодке, не считая водки»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм