, Сжать фото программой FastStone Image Viewer

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_3593 - копия.JPG boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg Полярники.jpg

Автор Тема: Сжать фото программой FastStone Image Viewer  (Прочитано 26808 раз)

Описание:

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. За участие с катером или прибытие из другого региона. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. Отчет о походе За 2й отчет о походе
  • Из: Москва
У меня вопрос к учителю!
Как сжать фотографии для форума,
без применения Фотошопа,
и с сохранением качества и размера(в мм.)?
Ваш юнный падаван(ну не очень юнный !>;)

Стандартный метод когда важно качество - Подготовка фото размещения в интернет Adobe Photoshop

Еще во вложении корявая программулина Easy Image Compressor - ну если уже совсем  sm58, то можно ей. Про качество вывода - не переживать, т.к. его не будет. Работает без инсталляции.
« Последнее редактирование: 21.01.2011, 21:15 от Valery »
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: TAPIAU
вобщем так, качайте аглицкую версию
ставьте в отдельную папку, чтоб и русская осталась, буду пошагово объяснять куда жать и что делать

Подумав добавил: 17.02.2009, 21:07
Вобчем так, открываем в проге  нужную фоту, в режиме проводника (это когда много фоток сразу видно) жмем сверху кнопку Tools, выбираем вторую строку снизу remove jpeg metadata, в окошке ставим галку remove all jpeg metadata, жмем кнопку apply to selected file(s). Это мы убрали лишние данные. в полноэкранном режиме прсмотра переводим мыша влево пока не вывалится меню. в том меню выбираем Crop board и кадрируем снимок путем выделения мышью в рамку того, что нам надо, остальное обрежется, жмем в нижнем правом углу кнопку Crop. Дальше жмем Resize/Resample, в верхних двух окошках ставим значения ширины и высоты фотки в пикселях, ставим ширину например 800, высота ставится автоматом. жмем ОК. Дальше добавляем резкости, жмем Sharpen/Blur, слева внизу тащим ползунок вправо резкость увеличивается. Апосля того как резкость навели, жмем ОК. Вот и всё ... почти. Теперь надо сохранить измененную фотку. Жмем Save as вводим имя файла (не так как у оригинала) жмем на надпись jpeg quality и ползунком ставим качество сжатия jpeg . внизу будет отображаться размер файла в кб.
« Последнее редактирование: 17.02.2009, 21:07 от RU2FJ »
безлошадный

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
Дык на зеленую кноповку нажмать надо, или на надпист Download Now
Выскочит окошко загрузки, указываем место куда скачать прогу и после скачивания устанавливаем. Это английская версия!!! Ссылка на русскую где-то была. Русская менее функциональная.

Подумав добавил: [time]18 Февраля 2009, 14:33:21[/time]

Вот для особо сомневающихся сделал скриншоты с пояснениями
« Последнее редактирование: 15.06.2011, 17:55 от RU2FJ »
безлошадный

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. За участие с катером или прибытие из другого региона. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. Отчет о походе За 2й отчет о походе
Володь,завтра исчё попробую,а вот если так?
Снимаю на фотег,переношу в комп,с компа в смартфон,
там функция"уменьшить размер",уменьшаю,и обратно в
комп.Таким образом с 1300 мб сжимаемся до 30  O0.
Витеевато конечно,зато мозг цел :o
Хотя этой машиной надо учится овладевать,
учитель,я буду прилежным учеником >:(,бля буду.
По моей схеме вот чё получается

Подумав добавил: 19.02.2009, 22:31
Я просто стока начудил с этой прогой,
спасибо комп целый,и инет работает :o
« Последнее редактирование: 19.02.2009, 22:31 от боцитан »

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
Владимир Ильич, и Надежда Константиновна любили частенько в темные холодные зимние вечера сыграть в четыре руки что-нибудь из Рахманинова.
И так знаете-ли у них хуёвенько получалось...

Валер, не занимайся ананизмом (хоть он и укрепляет организьм), а осваивай прогу!
вот продолжение

Подумав добавил: 19.02.2009, 22:46
« Последнее редактирование: 19.02.2009, 22:46 от RU2FJ »
безлошадный

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
Владимир Ильич, и Надежда Константиновна любили частенько в темные холодные зимние вечера сыграть в четыре руки что-нибудь из Рахманинова.
И так знаете-ли у них хуёвенько получалось...

Валер, не занимайся ананизмом (хоть он и укрепляет организьм), а осваивай прогу!
вот продолжение

Подумав добавил: 19.02.2009, 22:46

Вовка,ты меня в каматоз ввёл,я хотел,но уж точно не могу ;#_ ;#_ !>; !>; !>;
 !^! !^!откуда эти афоризмы? ;#_ ;#_

Оффлайн Влад

• водКомоторник
  • Спасибо +37/-0
  • Награды Отчет о походе Флаг сообщества на карте Рекорд форума
  • Из: Калининград
А у самого-то CS3 стоит!!(на скрине видно)
По мне всётаки в ФШ эти операции проще(если другое не трогать)
Ведь полно же CS3 и CS2 русских в сети.Скачай да пользуйся!
Bush S380+Honda BF15, 39 регион

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
Это не афоризмы, это анекдоты из жизни...
и конечно продолжение фотоурока, и его конец.

Подумав добавил: 19.02.2009, 23:11
А у самого-то CS3 стоит!!(на скрине видно)
По мне всётаки в ФШ эти операции проще(если другое не трогать)
Ведь полно же CS3 и CS2 русских в сети.Скачай да пользуйся!
Ух ты рыбий глаз!!! Увидел!!! Это дистрибутив, хотя и фотожоп у меня установлен, но это не для этого! Я если честно для таких простых операций как обрезка-изменение размера пользуюсь и прогами попроще. Мне например, ваще пох в какой проге делать (я с компом на ты, а он со мной на вы), а некоторым нет. А установить фотожоп, а потом крякнуть его, может оказаться непосильной задачей. Поэтому и рекомендую простой, универсальный, проверенный вариант.
« Последнее редактирование: 19.02.2009, 23:11 от RU2FJ »
безлошадный

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
Влад,ты с RUFом не спорь,затопчит как тока под конёк попадёшь :)

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
Ни в коем разе топтать не буду, Влад живой хорош  0k<!
безлошадный

Оффлайн VN800

• водКомоторник
  • Спасибо +222/-0
  • Награды Флаг сообщества на карте Рекорд форума
  • Из: Большие Дворы
  • Корабль:
извините что опоздал на урок ! третий день мучаюсь с CS2 !ни как не могу сильно уменьшить кадр ! с 2.4 мб до 253 кб - в фотошопе получается в формате GIF ! попробовал переконвертировать в JPG-получается 163 кб ! >:((изменял по методике профессора Valery)
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
Какое разрешение ставишь, и какое качество сжатие jpeg? там кстати когда файл сохраняешь, сразу выбирай сохранять в jpeg
попробуй по моей методе, я уж и на картинках все разжевал.
безлошадный

Оффлайн VN800

• водКомоторник
  • Спасибо +222/-0
  • Награды Флаг сообщества на карте Рекорд форума
  • Из: Большие Дворы
  • Корабль:
разрешение ставить в верхней полосе в пикселях ? в прямоугольнике который выскакивает по середь экрана -ставлю размер 800 по ширине ,а высота идёт автоматом.
(CS2 англицкая версия -по руски то плохо читаю! а тут вообще тёмный лес :o)
Какое разрешение ставишь, и какое качество сжатие jpeg? там кстати когда файл сохраняешь, сразу выбирай сохранять в jpeg
попробуй по моей методе, я уж и на картинках все разжевал.
на картинках понятно  0k<!! одна беда у меня ентой программы нету!и скачать не получается ! >:(
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
в чем проблема? я ссылки прямые дал, там только выбрать что качать, а на одной, так вообще надо только на Download Now нажать
безлошадный

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
Удачи, а версия какая? в русской 3.2 нет удаления метаданных.
безлошадный

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Мы идем на Север – Кольский и Рыбачий!»

Новое фото в галерее

Дружба, Калининградская обл. Замок Алленбург
Категория: Калининградская область
Просмотров: 172
Автор: Valery

Расскажи о походе!

]]>