, Американcкие катера со стационарами - отзывы и обсуждение владельцев

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
BF_Goodrich_Mud-Terrain_KM2_255-85-R16.jpg 20161124_125921.jpg IMG_9179.jpg IMG_9093.jpg IMG_0015.JPG IMG_0013.JPG

• Американcкие катера со стационарами - отзывы и обсуждение владельцев 4 3
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Американcкие катера со стационарами - отзывы и обсуждение владельцев  (Прочитано 19630 раз)

Описание: Владельцы американских катеров - давайте общаться!

Оффлайн victr3756

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Белогорск
Сбылась мечта идиота - купил себе катер!!!  21 фут, стационар 5,0 литров - 260 кобыл, альфа-1 второго поколения, кожа-рожа кругом, в общем с предыдущими посудинами не сравнить, моща и ляпота!!!
Вместе с тем понял, что приобрел также геморрой в виде технически сложного устройства требующего постоянного внимания, вложения сил (шесть пластиковых пробочек рубашки охлаждения закручивал больше часа, жутко матерясь про себя), времени и конечно же средств. Однако (по крайней мере пока что) меня это не пугает - удовольствие дороже!
Итак, решил создать эту темку для обощения вопросов, возникающих у владельцев вышеописанных плавсредств, а также у тех, кто только собирается стать таковым.
« Последнее редактирование: 07.06.2013, 09:40 от victr3756 »
Caravelle 209 (mercruiser 5.0 EFI, alfa one), QX56 + "Скиф-700"

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Тоха

• водНомоторник
  • Спасибо +41/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте
  • Из: Пермь
Виктор, поздравляю с приобретением!
 Реально рад за тебя.
Я тоже прикупил Америкосовский катер со стационаром, но он пока ещё в Штатах.
Больше интересуют вопросы: как доставлял, как растамаживал, как ставил на учёт, как таможил трейлер, пересдавал ли на права (с лодочных на катер)?
 Правда мой катер поедет ро-ро в Питер, а ты судя по расположению, таможил где ни будь во Владике.
 Кстати уважаемые форумчане, посоветуйте грамотного брокера в Питере, с реальным опытом работы по нашей тематике.
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

Оффлайн kit_kit

• штурман
  • Спасибо +11/-0
  • Из: Сосновый Бор
Подскажите, где в Питере можно держать такой катер, или проще и дешевле держать в Финке.  Chris Craft Corsair 32

[Вложение удалено - Правила вложений]
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
  • Из: Питер
"хорошие" люди не тонут...

Онлайн! Alexc

• водНомоторник
  • Спасибо +15/-3
  • Из: С.Посад
victr3756 катерок классный 0k<!,поздровлямс вас с покупкой а что касается геморроя :( так это вам к доктору надо бы,именно в позах зю когда какая не будь нога за шеей а голова ниже яиц он этот геморрой развивается очень быстро да ещё во влажной среде,не жалеете вы себя однако,надо лечить,советаю начать с хорошего коньяка ну или водочки,да и как можно скорее.
« Последнее редактирование: 08.06.2013, 18:01 от Alexc »
Не ври-Третий не всегда лишний!!!

Оффлайн victr3756

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
Тоха, катер я брал у товарища, который в 2011 году привозил его из штатов. Все вопросы таможенного оформления решал брокер во Владике. Вообще таможка катера - вопрос творческий. Тут надо сравнивать предложения брокеров по конкретной модели и месту покупки, ибо разброс цен очень существенный. Насчет Питера информацией не владею...
Права получал сразу на гидрик/лодку/катер, плюс категория "BE" в автомобильных правах открыта уже. Сделал всё заблаговременно...

Alexc, спасибо за поздравление! :)  Я, признаться честно, не спец по медицинской части, так что буду иметь ввиду. Те самые пробочки расположены в очень неудобных местах, поэтому нахождение "в позе Зю" - обычное явление!

P.S. Вчера обкатали по полной программе - полные штаны радости!!!

Оффлайн Тоха

• водНомоторник
  • Спасибо +41/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте
  • Из: Пермь
Красавец. 0k<!
А твой 5-ти литровый MerCruiser инжектор или карб. Сколько жрёт на максималке и на среднем ходу? Ну про расход пока наверно спрашивать рано, это дело статистики…

09.06.2013, 09:31 добавил:
Ещё вопрос, но я так понял, что ты сам этим не занимался, если есть возможность провентилируй у товарища: какие замороки были в ГИМСе при постановке на учёт катера со стационаром в 260 лошадей? У моей лодки «Мерк 350» теже 260 кобыл, только с объёма в 5,7 литра.
Бывалые товарищи, хотелось бы услышать ваш опыт, поделитесь знаниями!
Про таможню в Питере, вопрос тоже очень актуален.
« Последнее редактирование: 09.06.2013, 09:31 от Тоха »
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

Оффлайн victr3756

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
Инжектор конечно! Во первых меньше проблем (колдовство с карбюратором - головняк для всех владельцев), во вторых мощнее (260 л.с. против 220 л.с. у карбюраторной версии) и экономичнее. Расход сам не мерял. Предыдущий хозяин говорит что на 3000 оборотов и 45 км/час кушается около 27-29 литров (в час соответственно). На максимуме около 70 литров. Бензин - 95-й. Катер относительно легкий, около 1,5 тонн всего весит, мотора хватает за глаза!
Замороки были. Решились при помощи брокера в 2011 г.  Была произведена переделка силовой установки на судоремонтном заводе (формально естественно). В результате переделки мощность мотора "упала" до 70 лошадей, так в судовом и записано. Потом катер был поставлен на учет. Не знаю, насколько это возможно теперь, но тогда всё законно было. Так что налог у меня божеский. На телегу ПТС без проблем таможня выдала.

Онлайн! Alexc

• водНомоторник
  • Спасибо +15/-3
самое главное что хозяину с хозяйкой нравиться,даже на твоих  ^+;  sm53 это заметно и это  0k<!,а вот меры по излечению болезни были приняты  ???(имеется в виду шашлык машлык и всё такое),это же для здоровья катера полезно(со своим потом разберёшься :(),не шутка же,а целая и обязательная для всех традиция,там на фотках по вам вроде не чего не видно окромя постоянного восторга.
« Последнее редактирование: 09.06.2013, 13:30 от Alexc »

Оффлайн victr3756

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
Alexc - шашлык-машлык естественно имел место быть!!! С 12 дня до 20 вечера периодические покатушки с возлияниями у дам и перекусами у мужукофф :) К этому делу я серьезно подхожу! От места проживания до места спуска порядка 50 километров, 30 из которых по грунтовке. Посему злоупотребить спиртным я никак не мог.
После возвращения конечно отметил это дело по полной! А на следующий день подъем в 9 утра и мойка катера - не хочу расслабляться.
Уяснил один нюанс: катер явно не для рыбалки! Маркая кожа и пластик. Зато комфорт, динамика и звук мотора - супер!!! Япы и близко не стоят.
« Последнее редактирование: 09.06.2013, 15:00 от victr3756 »

Онлайн! Alexc

• водНомоторник
  • Спасибо +15/-3
извини сразу не догнал :(, согласен с тобой во всём по катеру,но тут у нас яма(тоже стационар) чистых кровей прогуливается так она тоже однозначно меня впечатляет и мне кажется что её скорость примерно около 120км/ч, ну + или - пару км,буду считать что последнее что то там это мираж.

Оффлайн victr3756

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
Повторяю:
и мне кажется что её скорость примерно около 120км/ч

А чем скорость меряется? Просто такие скорости требуют либо малого веса, либо запредельных мощностей, я вот и не понимаю, что за Ямаха такая?...

09.06.2013, 23:39 добавил:
Немножко видео с первых покатушек:
« Последнее редактирование: 09.06.2013, 23:39 от victr3756 »

Онлайн! Alexc

• водНомоторник
  • Спасибо +15/-3
у меня максимум по DGPS 74,6км/ч а он не меня просто как стоячего,я даже мотор проверил-вдруг заглох >:D,с человеком лично не знаком,рассматривал его несколько раз только издали,а вот когда он мимо просвистел,да ещё там шестеро сидело,вот тут я сам ох.....ел закрыл глаза и сам себе через слюну это мираж,это миражжж  :(.чё то видео висит.

10.06.2013, 20:31 добавил:
да по звуку могу сказать что на скорости наверно прямоток открывается,выхлопная раздельная,как мне показалось либо v-8 либо моторов два,уж больно частота звука необычно высока.
« Последнее редактирование: 10.06.2013, 20:31 от Alexc »

Оффлайн victr3756

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
А точно это Ямаха была? Такие ракеты обычно Янки и Итальянцы строят.
Тип такого:

Жутко красивые лодочки! Но ценник у них негуманный, а про расход горючки я вообще молчу...

Кстати, в расположенном на "Загнивающем Западе" городе Майями, "наиболее социально незащищеные обеспеченные слои населения" даже сборища устраивают с покатушками на подобного рода водных ракетах!
В нашей, насыщенной природными богатствами Отчизне такое невозможно в принципе, ибо те, кто может себе такое позволить - едут на ПМЖ в тот же Майями!...
« Последнее редактирование: 11.06.2013, 02:01 от victr3756 »

Оффлайн rudger

• водКомоторник
  • Спасибо +34/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Москва
victr3756 что то не видио , ни фотки не могу посмотреть, тобой выложенные......
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.

Теги: mercruiser alfa bravo 

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В гости к норвежским троллям»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм