, Аксессуары для туризма, рыбалки, охоты и просто активного отдыха

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
BF_Goodrich_Mud-Terrain_KM2_255-85-R16.jpg 20161124_125921.jpg IMG_9179.jpg IMG_9093.jpg IMG_0015.JPG IMG_0013.JPG

• Аксессуары для туризма, рыбалки, охоты и просто активного отдыха 4 2
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Аксессуары для туризма, рыбалки, охоты и просто активного отдыха  (Прочитано 16956 раз)

Описание: Словом всё, что может пригодиться водкомоторнику на воде и суше

Оффлайн V.K.

• водКомоторник
  • Спасибо +43/-0
  • Награды Флаг сообщества на карте
  • Из: Нижний Новгород
Искал по форуму, но не нашёл такой темы.
Может фигово искал, тогда прошу меня не жюрить, а послать... к той теме  O0

Я бы начал с первого вопроса.
Хочу купить спальник.
Хотелось бы совета, рекомендаций по материалам, брендам и пр.
В принципе хочу большой и тёплый спальник, склоняюсь к такому:
Silver Dorado 540 & Suzuki DF140TL & Suzuki DF6S, Нижний Новгород, Валерий

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Андрэ

• водНомоторник
  • Спасибо +113/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте
Я в таком уже 5 лет отдыхаю, и при-10 было комфортно 0k<!
Badger 390 SL, Honda BF20D Московский регион

Оффлайн VN800

• водКомоторник
  • Спасибо +222/-0
  • Награды Флаг сообщества на карте Рекорд форума
  • Из: Большие Дворы
  • Корабль:
чета все тоже ни как не созрею купить себе спальник,
заипался одеялы таскать >:D

25.05.2013, 17:46 добавил:
вы тут флудите, а я почитаю ;D
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
 А я себе одеялом взял  температура  комфорта -5 езжу на  все выезды пока всё хорошо.
DF60A Москва 77, Алексей.

Онлайн! viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +46/-2
  • Из: Москва
Ну на эту тему, у меня например три спальника из них два одеялом (один потолще, другой потоньше), а третий "кокон" с капюшоном... И все в принципе имеют своё применение... "кокон" конечно не очень удобно залезать, застёгиваться (особенно, если пьяненький))) потом вылезать и т.д., за то спать в холодную погоду реально гораздо теплее, чем под одеялом и капюшон очень к месту, голова не мерзнет... Но как и всё хорошее, хороший спальник (на пуху) стоит не дёшево.... Присматривался, но пока довольствуюсь синтепоном)))
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Оффлайн nor-way

• водКомоторник
  • Спасибо +49/-0
  • Награды За участие с катером или прибытие из другого региона.
Сначала купил "СПЛАВ", потеплее.  Реально парился в нем.
Зимой по 40% акции купил в Робинзоне Датские Outwell, соединяются (левый и правый) и получается двуспальник. Еще не пробовал.
Но сомневаюсь, что со мой Пианым на природе ктонить захочет спать .

Для Калининградцев - есть 15% карта скидок в Робинзон. Дают после 50.000 руб
Скоро будет 20%.

Кому надо - берите.

25.05.2013, 19:31 добавил:
Повторяю:
Но как и всё хорошее, хороший спальник (на пуху) стоит не дёшево....

Я изучал и сравнивал теплопроводность пуха и холофайбера.
ничуть пух не теплее. только в обслуживании заморочнее.
Bayliner 2052 LS Capri, Merc.4,3, Alpha-1;   Zodiac 3,60;    Pajero III;  Калининград-Norway  50x50.
179 градусов-еще не оверкиль! Борись до конца!

Онлайн! viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +46/-2
А если можно, что такое "холофайбер"???
Про пух, я написал, по той причине, что слышал что в собранном виде он ну очень компактный и тёплый... это радует (но цена не радует)))
Что касается синтепона, то я считаю дёшево и сердито.... Мешка типа "одеяло" мне хватило лет на пять.... стоил он 2-3 тыс., не больше.... Сейчас думаю его выкинуть (порвался кое где) и купить новый...
А ещё столкнулся с такой (смешной проблемой)))) - это стирать "толстый" синтепоновый спальник))) И смех и грех конечно, но проблема в том, что он у меня не влезает в стиральную машинку... хотя стир. машинка здоровая и с нормальным объёмом загрузки (сколько не помню, но для дома хватает))) Так как приходится выходить из ситуации: - после каждого сезона, грязный спальник я сначала в ванне замачиваю, а уже потом мокрый втискиваю в барабан))) Так вот)))))

Оффлайн nor-way

• водКомоторник
  • Спасибо +49/-0
  • Награды За участие с катером или прибытие из другого региона.
ну как сказать, вот в русском мешке "Сплав" - синтепон, а в качественных импортных спальниках, в одежде(куртках) - халлофибер.
Тот же синтепон, но тоньше и теплее.

25.05.2013, 19:55 добавил:
Волокно холофайбер (шарики) — уникальный наполнитель будущего, представляет собой тысячи нежных, пушистых, эластичных и упругих шариков, каждый из которых изготовлен из сильно извитых волокон, обработанных силиконом, 100% полиэстер.
Силикон способствует уменьшению трения между индивидуальными завитками, что позволяет волокнам свободно двигаться, восстанавливать свои свойства после сжатия.
Спиральная форма каждого волоска позволяет сохранять свою форму, легко восстанавливать ее.
Волокна, собранные в шарик создают дополнительную упругость, пружиня между собой.
Каждый шарик движется независимо, индивидуально формируя Вашу персональную, идеально подходящую именно Вам, комфортную форму.
Уникальная структура и свойства  холофайбер (шарики) обеспечивают высокие потребительские качества:
- Эластичная, сжимающаяся структура наполнителя позволяет изделию постоянно сохранять свою форму;
- Наполнитель обладает свойством поддерживать внутренний микроклимат;
- Не аллергичен, не впитывает запахи, идеален для людей, страдающих бронхиальной астмой и аллергическими реакциями;
- Надежно сохраняет тепло;
- Не поддерживает горение;
- Не впитывает влагу;
- Не создает условий для жизнедеятельности пылевых клещей, моли и плесени.
Изделия из холофайбер (шарики) легко подвергаются стирке в теплой воде, а затем быстро высыхают при комнатной температуре. Стирка производится в «щадящем режиме» стиральной машины при t 40. Способ ухода – перед эксплуатацией взбивать, ежемесячно просушивать. Все, как и с пуховыми изделиями.
Волокно холофайбер (шарики) имеет широкий спектр применения: верхняя одежда для низкотемпературных климатических условий, спортивно-туристическая экипировка, постельные принадлежности, постельные и мебельные подушки для диванов и кресел, набивка мягких экологически чистых игрушек и многое другое.

*Форма волоска -как макарон(пустотелая) и имеет  вид спиральной пружины, что позволяет изделию  сохранять свою форму и  легко восстанавливать ее;
Bayliner 2052 LS Capri, Merc.4,3, Alpha-1;   Zodiac 3,60;    Pajero III;  Калининград-Norway  50x50.
179 градусов-еще не оверкиль! Борись до конца!

Онлайн! viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +46/-2
Уважаемый nor-way !!!
Большое спасибо за подробный, обстоятельный ответ!!!
Теперь просто поеду и куплю с (на) "холофайбере", даже заморачиваться не буду, прочитав Ваш ответ, спасибо!
Про "сплав" могу сказать, что некоторые вещи там не плохие (шмотки) штаны, костюмы и т.д. (я не рекламирую конечно), но спальники я (Вы как угадали))) последний раз смотрел в именно там))) Впечатление не произвело...
Последний (тонкий) спальник я покупал в "Декалтоне" (извините за грамотность))) Но это конечно дешёвый синтепоновый, достаточно компактный... Так на лето... А вот к осени, теперь понятно, к чему присматриваться)))

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: TAPIAU
У меня кампус на "холофайбере", коконом. Ни разу не замёрз. Модель не помню, но цифра 300 в названии присутствует. Брал за 1300 рэ.
безлошадный

Онлайн! viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +46/-2
Уважаемый RU2FJ!!!
Я конечно не утверждаю, но цифра "300" может быть говорит об удельном весе, плотности материала... Может и о цене конечно... (но либо это распродажа, либо дорого)))
В спальных мешках (не зависимо от их типа) есть три критерия, температуры - это "нижний предел", "комфорт" и "верхний предел"
Но что касается разницы "кроя" или типа, то могу точно сказать, что если мешок типа "одеяло" застегнуть как положено, т.е. "конвертом" то всё равно будут мёрзнуть ноги через молнию!!! А в "коконе" такого нет, я в своих "простеньких" мешках это проверял не раз)))
Но как во всём есть свои + и - например, мешок типа "одеяло" может и дома пригодиться (когда холодно или гости приезжают), а "кокон" дело специфическое

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
Обманул я вас по поводу спальника  O0
Вот такой у меня:
безлошадный

Онлайн! viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +46/-2
Да "Nylon Ripstop" много где применяется, но дышит он не особо.... а в жаркую погоду вообще тоска... Другое дело, он достаточно быстро проветривается и высыхает, тут....да... Но всё это синтетика))) 

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
Меня вполне устраивает.
безлошадный

Оффлайн Дымов

• штурман
  • Спасибо +6/-1
  • Из: Санкт-Петербург
Из своего немалого опыта /занимался водным туризмом/, скажу, что кокон однозначно теплее и на мой вкус удобнее, чем одеяло. Всегда покупал спальники Питерской фирмы "Снаряжение", но в конце того года, решил попробовать америку, фирма "Tramp" /палатки мне их нравятся/, и вот засада, купил дорогой зимний спальник и уже в палатке понял, что он мне мал! Даже и не думал, что такое может быть, тем более с американским, там ведь все толстые! Я ношу 50-52 размер одежды и еле в него влез! Так что, будте внимательны при покупке.
Корвет 500 Suzuki DF70 С.Пб

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Переход водкомоторников через Альпы»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм