, Музыка, эхолот, навигатор, фара в одном блоке в лодку

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg Полярники.jpg Gilbert_на_буксире.jpg

Автор Тема: Музыка, эхолот, навигатор, фара в одном блоке в лодку  (Прочитано 1442 раз)

Описание:

Оффлайн vittari

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Петрозаводск
блок под банку -в нём АКБ + магнитолла+аккустика там же приборы+коннекторы для эхолта и навигатора+фара иль чего нибудь другое. габаритом 300*900*220-я думал из фанеры ???.  с АКБ какие выпрямители или преобразователи ставить надо ??? лодка ПВХ 430  >:(
HDX430\H20

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн RU2FJ

• Moderator
  • водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: TAPIAU
Ну вот видишь, сам всё придумал уже оказывается  O0
Делай из фанеры, толщину я бы взял миллиметров 15 не меньше. Снаружи или покрасить предварительно пропитав защитой типа "Пинотекс", или пропитать эпоксидкой подогревая её феном, или оклеить одним слоем стеклоткани на эпоксидке - ваще навека получится.
Если вся электроника питается от 12 вольт, никаких преобразователей не надо, АКБ если достаточной ёмкости сама будет стабилизатором.
Мотор какой, что у него на выходе, стабилизатор, или простой выпрямитель? Какая планируется суммарная нагрузка по мощности?

15.05.2013, 12:33 добавил:
Про мотор вопрос снимается, я так понял Хонда 20 в наличии?
Какой вариант генератора, 6 или 12 ампер на выходе?
безлошадный

Оффлайн vittari

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Петрозаводск
мотор да Хонда20  (12v 6a) АКБ VARTA-55 . электроники пока в наличии не имею-но планирую всю 12v . фанера да 15мм есть-а если пвх обтянуть? есть есчё лак яхтеный ???
HDX430\H20

Оффлайн RU2FJ

• Moderator
  • водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: TAPIAU
Можно и ПВХ тканью обклеить, но лучше пропитать антигрибковым препаратом, и потом эпоксидкой прогревая её феном. Эпоксидом мазать пока не прекратит впитываться. Получится очень хорошее покрытие. Потом можно или так оставить, или покрасить.
55-ки акума наверное много будет. Надо ампер на 30-40. Мощность генератора всего 80 ватт - это весьма немного, поэтому надо хорошо подумать, что подключать.
безлошадный

Оффлайн klerk

• водКомоторник
  • Спасибо +109/-0
  • Из: Сестрорецк
vittari, я же недавно выкладывал идею ящика, покрыт яхт.лаком, уже давно и не темнеет 0k<!
Если народа много не возишь, то мне кажется на борту удобнее, и эхолот, и музыка под рукой, и налить есть на чём ->| а у меня и даунригер на нём :(

15.05.2013, 21:07 добавил:
вот нашел :( Внешняя ссылка
закреплен на 3 крепления юнимот из баджера и уголком к лавке.
с двух сторон дверцы, внутри стоит акум на 7 а/ч и 3 по 0,5 >:D. примерял акум. 33 а/ч практически влез., до майфуна руки не дошли, но место есть, а под лавку лучше в кробах колонки запихать 0k<!
« Последнее редактирование: 15.05.2013, 21:07 от klerk »
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Турецкий гамбит - водкомоторный визит»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм