, Бензогенератор ( обычный, бытовой, инверторный)

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_0015.JPG IMG_0013.JPG IMG_0446.JPG IMG_0449.JPG _DSC4638.JPG IMG_5835.jpg

Автор Тема: Бензогенератор ( обычный, бытовой, инверторный)  (Прочитано 7070 раз)

Описание: Какой выбрать?

Оффлайн Tracker

• водКомоторник
  • Спасибо +113/-0
Ну собственно суть проста.
Хочу генератор. И для лодки и для походов и для дачи. Маленький. Малошумный.
Потребность по мощности 1- 1.5 Квт.

С бензогенераторами дела имел только крайне поверхностно.
Посмотрел цены в финке и понял что потяну в принципе любой.
Вот например в Билтиме ( это магазин такой финский) цена 2 Квт гены 449 евриков ( потом можно вернуть по инвойсу 24%), думаю что этот генератор производят гденить в Китае.
каталог тут
Но напротив Билтимы есть магазин Ямаха, там вот это стоит 1 тыс евро. ( тоже можно потом вернуть НДС почти четверть стоимости)

Вот стоит оно того?
Или как с мерседесом доплата только за брэнд?
Стоит заморачиваться с топовыми брэндами?

Ресурс у обоих 500 часов. Замена масла каждые 100 часов. Хочу для подзарядки аккумов в шхерах и для бойлера ( 0.7 Квт)
« Последнее редактирование: 28.04.2013, 19:36 от Tracker »
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
 Что-то ресурс какой-то маленький  всего  21сутки. Если для зарядки аккумуляторов наверное еще хорошо, но еще и котел греть.

DF60A Москва 77, Алексей.

Оффлайн Tracker

• водКомоторник
  • Спасибо +113/-0
Все они пишут, что 4-5 часов время непрерывной работы. Потом перрифф  :(
Но наверное я и не выдержу тарахтения этой фигни дольше.
Это же не Волго-Балт с его размерами, тут все практически под сиденьем получается. 

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
 Дим, ты знаешь я слышал как работает такая штука на основе хондовского мотора, можно разговаривать не напрягая голоса.
 Да и выносит его надо будет куда нибудь на открытую площадку. В конце - концов подойдешь к берегу вынесешь на берег  и пускай тарахтит.

Оффлайн Tracker

• водКомоторник
  • Спасибо +113/-0
Леш, дык вопрос что брать то. Я просто никогда не сталкивался с китайскими двигателями и с переносными генераторами в том числе.
Тупо взять что дешевле?
Вроде не смертельные деньги.....

Оффлайн VN800

• водКомоторник
  • Спасибо +222/-0
  • Награды Флаг сообщества на карте Рекорд форума
  • Из: Большие Дворы
  • Корабль:
не Дим китацкий не бери ,у меня у приятеля есть ,
гавно гавном ,весь сыпется постоянно ,
лучше фирмешный возьми ,он покрайней мере ,хоть лет десять нормально отработает ->|
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Себе выбирал для хаты (как резервный источник) осенью - так и не купил, т.к. выбор очень большой...
 Кто торгует китайскими и их обслуживает - советуют конкретные модели, хорошо себя зарекомендовавшие. Хз.
 У Петра был на Ладоге  в виде красного чемоданчика - удобная компактная конструкция.  Кто производитель - не помню, тарахтел не громко, но назойливо.

Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн ЕвгенийЛ

• водКомоторник
  • Спасибо +107/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте
  • Из: Москва
Дима привет!

Я покупал Китайский генератор 3,0Кв лет 8 назад (300$ в Москве), крутил его много, последний раз неделю без перерыва, когда после ледяного дождя Домодедовский район остался без света. Пашет пока, менял только стартер, верёвка стёрлась и порвалась.
  Ресурс указан на полную нагрузку, рекомендуется не нагружать более 30 процентов при длительных режимах работы. Полная нагрузка только кратковременно.
  Брендовые  генераторы как и лодочные моторы, немного тише работают, немного надёжнее/долговечнее и немного удобнее в использовании.
  У ПетраХХХ маленький Г ка киловат кажется, работает тихо, на Ладоге его включали, мозг не выносил хоть и работал в 3 метрах от нашего стола.
UMS-470,HONDA BF60LRTU,Raymarine  A50D,VW Amarok&
Трое в лодке- нищета и собаки.

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
А вот  бельгийские  генераторы EUROPOWER посмотри.
« Последнее редактирование: 28.04.2013, 20:31 от shkiper »

Оффлайн BaltMor

• водКомоторник
  • Спасибо +118/-0
  • Награды Квадрокоптерист Автомобилист Шкипер Флаг сообщества на карте За 2й отчет о походе Отчет о походе
  • Из: КЛД-BLN
  • Корабль:
Давно присматриваюсь в Берлине к Хондовскому (Honda Marine) ДГ, степень защиты EX7. Тот самый, красный чемоданчик.
Ценник такой: 0,6 кВА - 789 евро, 0,9 кВА - 1269, 1,6 кВА - 1899
0,6 - "за глаза".
вес - 12 кг
Буду наверное "деда мороза" просить, чтобы подарил мне на ДР или новый год.
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;

Оффлайн klerk

• водКомоторник
  • Спасибо +105/-0
  • Из: Сестрорецк
Тенденция не однозначная, но раньше "Билтема" был весьма сильным брендом 0k<!
Из практики, инструменты купленные 5 лет назад ни разу не подвели, но последнее время, как то перестала нравится сама обстановка в магазине  :'(, на что не посмотришь, какой то Китай..., хотя попадаются и качественные вещи.
Хотя стоит сказать, что ни чего из приобретенного за последнее время не подводило ???
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........

Оффлайн Tracker

• водКомоторник
  • Спасибо +113/-0
Да блин как везде....
Кабы они примерно одних денег стоили, а то глянешь на Хонду,Ямаху и видишь, что разница в цене в 2, а то и в 3 раза.
Стало быть если Китай отработает своих 500 часов, то и фиг с ним. Можно 2 или 3 таких купить за цену одного брэнда. А если не отработает?
С другой стороны в Финляндии бы продавцов порвали бы на флaг, если бы они торговали всякой ломучей фигней.
Каталог то у них один что для Финки что для Швеции....
А Шведы с Немцами всегда мерились... 
Эх блин. Не знаю.

А с каким запасом брать генератор, если нагрузка будет примерно 1000 Вт?
1.5? 2?

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
 А я слышал, что "Билтема" это только торговая марка и нечего своего не производит.
Да, инструментом  под этой маркой работа неплохой.

Оффлайн klerk

• водКомоторник
  • Спасибо +105/-0
  • Из: Сестрорецк
Вот в том то и прикол, что Билтема скока про неё знаю, это бренд. Но все товары заказные. Прикалывались не раз узнавая знакомые вещи под этим брендом!
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +45/-2
  • Из: Москва
Господа сам давно присматриваю себе подобную игрушку и остановился на Корейском Хундай (1 КВт. цена около 19-20т.р. в Москве) есть и более мощные... Цена дороже Китайских, но дешевле Японских брендов... Тарахтят они все примерно одинаково, но вот качество.... У двух моих очень близких товарищей Китайские генераторы (красные чемоданчики), у одного лет 5 пашет и достаточно много, у другого 2 года не выдержал... кончался долго и мучительно (скачки оборотов, ремонтная мастерская и т.д.) Так что если есть возможность взять в Финке, то лучше брать фирменный или что-то близкое, только не Китай (это лотерея)))
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Мы идем на Север – Кольский и Рыбачий!»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм