, Табуретки под запретом - Госдума вводит новую категорию "М" для мопедов

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
7.250.jpg ккк120.jpg кк71.jpg к00.jpg ккк120.jpg 255_85R16.jpg

Автор Тема: Табуретки под запретом - Госдума вводит новую категорию "М" для мопедов  (Прочитано 1796 раз)

Описание:

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 С целью прекращения данной практики законопроектом предложено выделить транспортные средства с рабочим объемом двигателя не более 50 кубических сантиметров и максимальной скоростью не более 50 километров в час в категорию "М" (мопеды), для управления которой необходима проверка знаний ПДД, что должно подтверждаться водительским удостоверением категории "М", либо водительским удостоверением иной категории", — сказал глава транспортного комитета.

Сдавать экзамены для получения водительского удостоверения на право управления мопедом или квадроциклом можно будет с 16 лет. При этом получение прав любой другой категории даст возможность управлять и этой категорией транспортных средств.

Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн gilbert

• штурман
  • Спасибо +71/-0
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016
  • Из: калининград
  • Корабль:
Продаю скутер и покупаю электровелосипед он под эти правила не попадает!
39-е водкомотоцарство

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
 А я считаю очень разумный подход, может так их немного приструнят. Народ из-за них страдает и сами гибнут пачками.
DF60A Москва 77, Алексей.

Оффлайн klerk

• водКомоторник
  • Спасибо +105/-0
  • Из: Сестрорецк
Да ну херня полная, как ездили без прав, так и будут ездить  ->|
А такие законопослушные как я, будут страдать >:( , ни под пивко до лодки не доехать, нр на рыбалку  >:(
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
 Сань, ты же понимаешь ты выпьешь одну бутылочку 0.5 и поедешь на рыбалку, а другой 5литров и поедет догоняться, ну не умеют у нас пить - это наша русская особенность, а верней пьют так, что люди не из нашей любимой родины рот открывают.

Оффлайн klerk

• водКомоторник
  • Спасибо +105/-0
Так вопрос не в питие, а в том, что раскладываются обычно малолетки, которым права и так не дадут, да они за ними и не пойдут. А ДСП >:D получит ещё прав, чтобы меня, или таких как я, защемить.
Видел бы ты печальные глаза инспектора у дачного магазина 0k<! , зрелище достойное кисти великих художников :( , и на все их вопросы, я показывал чек из магазина ВСЁ.
А что теперь?

Оффлайн Дядя Сережа

• капитан
  • Спасибо +60/-0
  • Награды Флаг сообщества на карте
  • Из: Москва
теперь остаётся только развести руками ...закон то уже подписан  >:(  будешь теперь на велике за добавкой ездить sm41 или впрок запасаться  !>; им видишь как - бабки надо с кого-то стричь....
Кайман 360 + Сузука 15 + два весла
Лучше синица в руках, чем "утка" под кроватью ...

Оффлайн Tracker

• водКомоторник
  • Спасибо +113/-0
В детстве я с соседями по дому собирал на базе велосипеда Орленок и двигателя Дэшник мопед.
Правдами или не, экономя по рубчику в неделю, постоянно катаясь на "Апражку" в мотомагазин  за зиму собрали мы 3 мопеда.
Радовались, катались по пустырям Калининского района города Ленинграда тех времен в свое наслаждение.
Год наверное катались.
Потом один из моих друзей выезжал со двора на главную  дорогу и конечно никуда не смотрел. Попал прямо под бампер "Захара". Естессно сразу на смерть.

Батя потом молча взял кувалду и раскуячил мой мопед в пыль. Прямо на моих глазах.

И вот только сейчас я понимаю как же он был тогда прав!!!

Сын сколько ныл  - не купил я ему ни скутер ни мопед. Вырос, отучился на права и теперь на нормальной машине катается. 
А мопеды - баловство это.
Хочешь здоровья - купи велик и наслаждайся! Хочешь за руль - не пей! ->|
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
 Дим, ты как всегда очень мудро изрекаешь! 0k<! Но я рос очень активным ребенком и как все дети обвараженные техникой естественно мечтал о технике и первый мой мопед был Рига-11 на котором я откатался одно лето на даче ( мне было 8лет), а потом его отец продал потому, что ломался ну это не суть. потом я у кого-то купил Ригу 16 без мотора, приспособил мотор. И вот отец  завел меня в мою комнату где стоял мопед (гаража у нас тогда не было) и сказал - сынок я понимаю что ты  будешь ездить на своем мопеде  и не только по двору, у меня к тебе одна просьба считай, что вокруг тебя все сплошные дураки и все хотят тебя убить, будь крайне внимательным, я не буду  рассказывать, что он мне сказал дальше, но вот эти первые слова которые он мне сказал очень сильно мне запали в душу. Я не могу сказать, что я примерный водитель и не нарушаю, но черты  дозволенного не переступаю.
 Я это рассказал к тому, что надо общаться со своими детьми и верить в них, а этого мальчишку искренне жаль погиб по незнанию.

Оффлайн Tracker

• водКомоторник
  • Спасибо +113/-0
Леш, я с тобой полностью согласен. И меня учили и говорили и обьясняли... думаю как всех нас... но слушали ли мы?
Верили ли мы что все может закончится столь трагично?
Понимали ли это?

Да сейчас кому скажи не поверят, а уж в детстве то и того подавно.

Сына своего кстати я с 5 лет водить учил, а с 12-ти в детскую автошколу отдал. И с 13-ти он у меня чемпионом города был. Автомногоборье это называлось.
На закрытой площадке выставлялась трасса и вперед на время. Подчеркиваю - на закрытой площадке!
Они своей командой взрослых мужиков делали, мастеров спорта как котят..
Ибо ни страха ни тормозов в башке.
А вот на скутере лучше не надо. Мое личное мнение. 

Фотки по моему 2006 года. Точно не помню.
« Последнее редактирование: 27.04.2013, 17:50 от Tracker »

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
 Дим, на все твои вопросы трудно ответить однозначно. Ты знаешь мне когда отец давал лодку с мотором (джонбот и ветерок12)он мне всегда говори сынок твоя акватория от деревни такой-то до деревни такой-то, надо сказать это где-то 6-8км  и объяснял это тем, что если, что со мной случится где меня искать. Про спас-желеты я вообще говорит не буду-то автомат. И ты знаешь не было желания выйти за границы дозволенного. 10литров бензина мы с пацанами выкатывали довольно быстро. Но счастья нашему не было предела.

Оффлайн Tracker

• водКомоторник
  • Спасибо +113/-0
Ну дык и я так выкатывал. Остатки бака у батькиной 2106... потом доливал свое и еще чуть чуть выкатывал  :(

Вот про это чуть чуть я и говорил. А доверять конечно нужно детям. Только на доверии и получается чему-то научить.
Возвращаясь к топику - я за то, чтобы на донорские категории прав сначала обучали!

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
 Точно, ученых свет, а не ученых тьма! >:D

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 От того, что будут обучать - однозначно хуже не будет, т.к. у пацанов появятся хотя бы представления о ПДД и опасностях на дороге.
 Хуже - уже обученным, использующих "табуретки" для прохвата до ближайшего лабаза - тут прийдется пересаживаться на велосипеды.
 А великовод - тоже участник движения, а если притянут к трубке, и выяснят, что того, и по базе пробьют фамилию и найдут инфу о том, что есть права?
 Могут ведь ли отнять?

Правильнее было бы вместе с введением категории M, не только разрешить ездить на мопедах обладателям всех других категорий, но и как более опытным водителям разрешить им ездить на мопеде в любом состоянии. :(
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн klerk

• водКомоторник
  • Спасибо +105/-0
велиководы вроде приравнены к пешеходам ->|
 обучать с 16 лет это большая глупость, кто дотерпит до 16, уже сядет на моц, а бьются в основном более молодые.

а дальше потребуют регистрацию табуреток, ОСАГО, налоги и тд,

27.04.2013, 18:35 добавил:
у меня крестник с 8 лет на мопеде, я увидел  :) офигел ,это мягко сказано :o
едет это чудо на китайском мини Харлее, а сзади бабушка на Матизе 0k<!, заехал в гости, "промыл" мозги сташему поколению и подарил шлем и черепашку >:D попытался рассказать о ПДД, но там уже дед поработал ->|

27.04.2013, 18:36 добавил:
кстати, Лёх, использовал слова твоего отца ->|
« Последнее редактирование: 27.04.2013, 18:36 от klerk »

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Турецкий гамбит - водкомоторный визит»

Расскажи о походе!

Фото - мото в галерее

Его зовут "Шумахер".
Категория: Мотоциклы, велосипеды и прочая утварь
Просмотров: 4605
Автор: Valery

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм