, Новая лодка новые заботы

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_2888.JPG IMG_2887.JPG Женя Чернышев.jpg 15241269_1218546358204894_334818435660732909_n.jpg 15327405_1217158328343697_1535566747289447238_n.jpg 8CCSYC9iCc8.jpg

Автор Тема: Новая лодка новые заботы  (Прочитано 2475 раз)

Описание: разные вопросы и ответы по эксплуатации

Оффлайн gudzon39

• водКомоторник
  • Спасибо +48/-1
  • Из: Калининград
Всем привет,

спустил в выходные свою лодочку и выявил несколько особенностей

1. Гидроподъемник мотора в конце путешествия отказался поднимать мотор. Нажимаешь кнопку он чтото пытается жужать, помогаешь рукой поднимать мотор и умирает. Небольшое постукивание по моторчику оживляет его но не надолго.
Прокачать попробую на днях или моторчик умер? мооторчик должен жужать если жижи там нет??

2. Выход на глисс долгий, когда выйдет на глис и идешь на полном газу возле кормы и мотора брызги вверх(видео выложу попозже). Крылья на мотор ставить или транцевые  плиты ?

3. Когда даешь газу где то на 3/4 провал и потом ручку доводишь до конца газует на полных оборотах как положено
Тут попробывать начать с карбов есть мысль ...

Кто что думает по этому поводу?
Плюшка на лафете

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн neherta

• штурман
  • Спасибо +14/-0
  • Из: нерехта
Re: Новая лодка новые заботы
« Ответ #1 : 23.04.2013, 13:40 »
брызги вверх могут быть оттого что мотор стоит низковато. либо датчик эхолота низковато.
нехерта крупный портовый город в костромской области. ока4 хонда20 хондаCB инфинитиQX.и прочий гуталин...

Оффлайн vcmma

• водКомоторник
  • Спасибо +33/-4
  • Из: Дзержинск
« Ответ #2 : 23.04.2013, 14:14 »
1.Моторчик должен жужжать всегда, даже если жижи нет. Но не факт, может какая защита стоит. У меня когда жижи не хватало, опускать не хотел, а поднимал с паузой (но жужжал ВСЕГДА). А по поводу что "стучишь и начинает работать", может ещё и контакты (если есть) посмотреть.

23.04.2013, 14:17 добавил:
По брызгам: у меня то же брызги довольно сильно "идут". Я проверял, висит строго по "закону", а поднимать не решился, боюсь что воздух хватать на крутых поворотах начнет. Пусть уж лучше брызжет.
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

Оффлайн BaltMor

• водКомоторник
  • Спасибо +118/-0
  • Награды Квадрокоптерист Автомобилист Шкипер Флаг сообщества на карте За 2й отчет о походе Отчет о походе
  • Из: КЛД-BLN
  • Корабль:
« Ответ #3 : 23.04.2013, 14:55 »
Илья, у самого была проблема с гидроподъемам. Те же симптомы, но... когда он у меня отказывался подниматься, я стучал по блоку реле и он меня слушался, а потом сучонок перестал. Вылечил легко, почищены контакты в реле, вспрыснут блок-контакт ВДшкой и всё заработало как надо. Что у тебя, не могу предположить. А на счет брызг, я думаю никакие плиты не помогут и крылья тоже. Видимо конструктив, хотя...
По провалам, смотри карб.
А движок то у тебя какой?

23.04.2013, 14:57 добавил:
Увидел...это не ко мне. Свищи хондоводов.
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
« Ответ #4 : 23.04.2013, 15:38 »
 Любое избыточное брызгооброзование - это потеря мощности. Скорей всего  как тут выше писали мотор висит низко. Долгий выход на глиссирование, тут много всяких факторов от нехватки мощности до неподходящего винта. Если уровень масла в расходном бачке нормальный, то скорей всего наука о контактах. А карбюраторам надо сделать Т.О. и провести ревизию на предмет целосности манжетов и прокладок.
DF60A Москва 77, Алексей.

Оффлайн gilbert

• штурман
  • Спасибо +71/-0
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016
  • Из: калининград
  • Корабль:
« Ответ #5 : 23.04.2013, 16:35 »
Карбы промыть, почистить и синхронизировать, по поводу брызг возможно килеватость на транце выше 19 гр., мотор можно повыше, у меня висел на 2.5 см выше киля, воздух хватал только при резком повороте и на волне, но при этом добавил 4.5 км/ч, а для спокойной езды нормально, крылья заберут 3-5 км/ч, но выход на глис с ними быстрый, к стати есть новый бензонасос на хонду.
39-е водкомотоцарство

Оффлайн neherta

• штурман
  • Спасибо +14/-0
« Ответ #6 : 23.04.2013, 17:29 »
при таком моторе на глисс должна вылетать моментально. даже с номинальной загрузкой. либо винт стоит совсем не тот. а скорее везде по чуть чуть. может просто застоялся за зиму... разбегается O0
нехерта крупный портовый город в костромской области. ока4 хонда20 хондаCB инфинитиQX.и прочий гуталин...

Оффлайн vcmma

• водКомоторник
  • Спасибо +33/-4
  • Из: Дзержинск
« Ответ #7 : 23.04.2013, 17:34 »
Ну да че то не то...у меня не тянул - причина ТОПЛИВО (99%) А двиг висит (если память не изменяет) 5-10 мм ниже киля
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

Оффлайн neherta

• штурман
  • Спасибо +14/-0
« Ответ #8 : 23.04.2013, 17:38 »
у меня вровень. миллиметр в миллиметр. килеватость вроде 14 гр. ни разу воздух не хватал. да если и хватил бы на 3-5 сек? ничего страшного. зато ни брызг и экономия в топливе (упора нет лишнего)

Оффлайн Дядя Сережа

• капитан
  • Спасибо +60/-0
  • Награды Флаг сообщества на карте
  • Из: Москва
« Ответ #9 : 23.04.2013, 17:52 »
так может в гидроподьёме та самая проблема  ???
Кайман 360 + Сузука 15 + два весла
Лучше синица в руках, чем "утка" под кроватью ...

Оффлайн neherta

• штурман
  • Спасибо +14/-0
« Ответ #10 : 23.04.2013, 18:02 »
если токо не до конца опускает. но тогда дельфинировать должен по страшной силе. вроде не сходится... надо консилиум на месте ;) ;) ;) ;) ;)

Оффлайн klerk

• водКомоторник
  • Спасибо +105/-0
  • Из: Сестрорецк
« Ответ #11 : 23.04.2013, 18:51 »
не раскрыта тема обмыва ->|, может в этом все проблемы :o
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........

Оффлайн neherta

• штурман
  • Спасибо +14/-0
« Ответ #12 : 23.04.2013, 19:00 »
дак я про консилиум и намекал O0

Оффлайн gudzon39

• водКомоторник
  • Спасибо +48/-1
  • Из: Калининград
« Ответ #13 : 23.04.2013, 20:41 »
Спасибо за комментарии и советы. Про карбы понял.
По поводу крыльев, что они забирают скорость читал, а что скажете по транцевым плитам?
Как висит мотор еще раз присмотрюсь на днях фото может сделаю
Переживаю чтото за моторчик гидроподъема, как то он нфига не жужит. Стасян у тебя там моторчика нет случаем? :-)
Плюшка на лафете

Оффлайн BaltMor

• водКомоторник
  • Спасибо +118/-0
  • Награды Квадрокоптерист Автомобилист Шкипер Флаг сообщества на карте За 2й отчет о походе Отчет о походе
  • Из: КЛД-BLN
  • Корабль:
« Ответ #14 : 23.04.2013, 20:55 »
Илья, вот не слушаешь ты советов, если моторчик "не жужжит" - Аднозначно электроника, товарищ курсант, ищите контакт!
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В Исландию к хренвыговоришь Эйяфьятлайокудль»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм