, марс 700

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
P_20170119_153549.jpg S1200076.JPG IMG_3593 - копия.JPG boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg

Автор Тема: марс 700  (Прочитано 3915 раз)

Описание: требуется помощь

Оффлайн monax

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Калининград
марс 700
« : 21.04.2013, 18:06 »
Купил  Марс 700 в плохом состоянии без подушек (го) ,новые скоро придут -как ставит не знаю , какие подводные камни могут ожидать тоже не знаю , если кто есть в Калининграде знающий данную проблему буду рад познакомится, так же интересуют чертежи домкратов для поднятия его на прицеп
Марс700

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
Re: марс 700
« Ответ #1 : 24.04.2013, 17:03 »
Как ещё корректнее надо вопросы ставить?С поклонами??? ;D
Какая в ответ грубость?Каков вопрос,таков и ответ.

Если я спрашиваю например.Люди,купил Квиксильвер такой то,такой,то-то сломано,как отремонтировать.
Мне ответят?Или [SENSORED]ывать начнут,а что такое Квиксильвер и т.д...
Марс 700,он и в Африке Марс 700,если не знаешь,что это такое,воспользуйся пoиск ом,за умного сойдёшь.
Я не в укор Илье,это просто нормальная интернетовская практика.Я понимаю,нам проще спросить,чем самому,что-то узнать.Но это же так просто.В чём ответная грубость?Я её не вижу.
А вопрос более чем корректно задан.Не понимаю,что ещё надо написать.Я лично всё понял,но помочь не могу,потому,что сам не в курсе вопроса.
Хотя могу посмотреть как у наших спасателей баллоны закреплены,правда на чуть меньшей СВПшке...

Интернет вообще не подразумевает никаких расшаркиваний.Вопрос-ответ.
Но на такие ответы\вопросами мы скоро людей терять начнём.Я почему на этом форуме сижу,потому,что люди корректные и отвечают нормально.А будем так себя вести в помойку превратимся,как у многих других.Очень не хочется видеть такое отношение.Надо себя прежде всего уважать.

Оффлайн Дымов

• штурман
  • Спасибо +6/-1
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #2 : 24.04.2013, 20:33 »
Пролистал форум, тема про СВП была, но она закрыта.
Корвет 500 Suzuki DF70 С.Пб

Sergkap

• Гость
« Ответ #3 : 24.04.2013, 21:40 »
Марс поднимается на 2-х на обычных реечных ручных домкратах (никаких чертежей не надо - продаются почти везде, единственное внизу приварить больший упор для устойчивости - большая квадратная пластина) между которыми устанавливается швелерная балка цепляемая за корпус (между рубкой-кабиной и двигателем) болтами.
Скеги вставляются в ликпазы, имеющиеся на днище. На самих скегах уплотнения для встаки в ликпазы имеются. Перед вставкой эти уплотнения удобнее смазать машинным маслом - легче влезет. По паре ликпазов на каждый борт. Носовая и кормовая завесы - на поперечные ликпазы. Задняя юбка имеет 2 положения - лето (вода) и зима (снег,лёд). Летнее положение - смещение к корме (большая площадь подушки - меньшее давление на воду и меньшая каверна - выдуваемая в воде "яма"), зимнее - вперёд. Соответственно - сзади по паре поперечных ликпазов.

Наиболее слабые места - истирание или разрывы ГО (гибкого ограждения) и разрушение трансмиссии (ролики, крестовины, подшипники редукторов наддува, ремни). Если стоит движок Штайер - крайне ненадёжный и трудно найти запчасти. Завод от этих движков отказался - очень много нареканий.
ГО двух видов - зимнее (усиленное полиуретаном) и летнее (более гибкое, с реданами). Материал ГО - финский виниплан ("Арктика"), но сейчас стали применять новую более крепкую ткань бельгийского производства - Orka - tex.
Аппарат требует постоянного внимания и непрерывного обслуживания.   

« Последнее редактирование: 24.04.2013, 22:01 от Sergkap »

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
« Ответ #4 : 24.04.2013, 22:07 »
С возвращением,действительно знатока по СВП. O0

Оффлайн Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +146/-4
  • Награды Флаг сообщества на карте
« Ответ #5 : 24.04.2013, 22:36 »
 Вань! Мы думаем об одном и том же человеке? Очень "Слог" знакомый ->|

Оффлайн Дымов

• штурман
  • Спасибо +6/-1
« Ответ #6 : 24.04.2013, 22:46 »
Не уж -то это Sort-jclab!  ;)

Оффлайн BaltMor

• водКомоторник
  • Спасибо +118/-0
  • Награды Квадрокоптерист Автомобилист Шкипер Флаг сообщества на карте За 2й отчет о походе Отчет о походе
  • Из: КЛД-BLN
  • Корабль:
« Ответ #7 : 24.04.2013, 22:47 »
Сергей? Капитан? Погранвойска КГБ СССР? Сортавальский погранотряд?
Я ничего лишнего не взболтнул?
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;

Оффлайн monax

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Калининград
« Ответ #8 : 24.04.2013, 23:12 »
Sergkap  движки у нас газоновские 5601 которые проблемные (тот завод вроде згорел который под них строили ) найти бы умного человека в Калининграде который бы нам помог внедрить на второй марс два  движка с мотоцикла Хонда 1000куб, а почему много проблем с ними , просто если любую машину не щадить то ее на долго не хватит -с марсами это так же или это конструктивные болезни ??
Марс700

Оффлайн BaltMor

• водКомоторник
  • Спасибо +118/-0
  • Награды Квадрокоптерист Автомобилист Шкипер Флаг сообщества на карте За 2й отчет о походе Отчет о походе
  • Из: КЛД-BLN
  • Корабль:
« Ответ #9 : 24.04.2013, 23:18 »
Monax, уж не знаю, что тебе посоветовать, но, в мою буйную молодость, был в Балтийске дивизион кораблей на воздушной подушке. На сегодняшний день от него остались ножки да рожки...но люди то остались...пошукай среди друзей-знакомых, околовоенных, может кто на кого и выведет, посоветует.
"Кулибиных" на Руси всегда хватало! O0
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;

Sergkap

• Гость
« Ответ #10 : 25.04.2013, 06:57 »
Главная конструктивная проблема отечественного СВП строения, когда к высокотехнологичным Тойотам и Ивекам, например, дальше цепляют отечественные корданы, подшипники, крестовины, поликлинлвые ремни и проч., особенно когда это делают "кулибины" с молотками в руках. И продаётся потом всё по цене больше 200-го ландкрузера. Такая "техника" в принципе не может работать длительно и надёжно.
На что уж пару Хивусов, которых специально готовили для перехода Норильск-Хатанга-Челюскин (Таймыр, сейчас экспедиция проходит). Только и успевают постоянно ремонтировать такую "кулибинскую" трансмиссию и подбрасывать самолётами ремни и ролики...
Мотоциклетную Хонду к Марсу не прицепить никак. Принцип - как и на лодочном моторе - раскрутить винт по максимуму. А тут ещё распределение - ок.70 % на толчок, ок. 30 % на поддув. Меньше, чем с двиглом 120 л.с. Марс не поедет.

Sergkap

• Гость
« Ответ #11 : 26.04.2013, 20:51 »
Про Марсы, этой зимой - Проходя этот заторошенный участок первый Марс порвал переднюю юбку.

Я же на своём BBV6 шведского производства за 3 зимних месяца накатал ок. 4500 км. Максимальный пробег в день был 560 км. Никаких поломок.  0k<!
« Последнее редактирование: 26.04.2013, 20:58 от Sergkap »

Sergkap

• Гость
« Ответ #12 : 08.05.2013, 18:30 »
Сезон окончен. Все поработали отлично.

Оффлайн Дымов

• штурман
  • Спасибо +6/-1
« Ответ #13 : 08.05.2013, 18:54 »
Консервация и летняя стоянка на Валааме? Или это их техника?

Sergkap

• Гость
« Ответ #14 : 20.09.2013, 00:53 »
На носу зима. Интересна судьба этого Марса, если Монах еще на форуме. Скоро начну готовить и свою подушку. У нас еще МЧС приобрел новый Гепард. Так что в районе будет уже 11 шт.
Надеюсь, модер не снесет мой пост за формальное отклонение от правил - пару предложений не только про Марс  ->|

20.09.2013, 01:01 добавил:
Извини, не ответил сразу. На фото выше одна игумена, вторая эконома, третья местного мирянина.
« Последнее редактирование: 20.09.2013, 01:01 от Sergkap »

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Мы идем на Север – Кольский и Рыбачий!»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм