, Нептун 500 + Suzuki df 115 как вам такой комплект?

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
7.250.jpg 255_85R16.jpg 1444094884_moskva-2_tabl.jpg IMG_2887.JPG Женя Чернышев.jpg 15241269_1218546358204894_334818435660732909_n.jpg

• Нептун 500 + Suzuki df 115 как вам такой комплект? 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Нептун 500 + Suzuki df 115 как вам такой комплект?  (Прочитано 3074 раз)

Описание:

Оффлайн Izotop

• юнга
  • *
  • Спасибо +5/-0
  • Из: Павлодар
Привет всем любителям водной тенхники!!!получилось так что в сентябре 2012 года.приобрел нептун 450 у гаева.за зиму планировал решить вопрос с мотором.впринципе я его решил))только вот планировал я взять suzuki 90 (почему 90? потому что у 70 ки вес абсолютно такой же лишьняя мощность не помешает)вообщем 90 был только с длинной ногой.рядом висит 115 с короткой ногой.разница в цене 300 долларов.я не долго думая схватил 115.в голове крутились мысли что на  нептун-450 115 л.с явно перебор.ну думаю да ладно продам я нептун 450 и куплю нептун 500 с каютой.но что то время то уже как быи сезон а не покупают нептун 450.ну да ладно суть не в этотм.Меня больше интересует ваше мнение на счет  Нептун 500 + Suzuki df 115.по паспорту максимум 90.выдержит ли отечественный производитель?)или лучше как то усилить транец?почему непун спросите да все потому же)бюджетный вариант)и мне не по морям ходить.река иртыш.максимум это километров 20 можно вверх поднятся и все.не более того.Хотелось бы услывашь ваше мнение о таком комплекте.все +/- нептуна знаю.да и еще я с казахстана.я знаю что в РФ строго с этим если катер расчитан не больше 90 л.с то только 90 лс.можно.у нас с этим не так.вешают че хотят.но хочется еще о безопасности задуматься.все таки вода...

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн gudzon39

• водКомоторник
  • Спасибо +48/-1
  • Из: Калининград
Привет Павлодарец ! На иртыше все наше детство прошло , самые приятные воспоминания  0k<! sm53 >:D песчаные берега, солнце. эх детство золотое ... по сути вопроса, нептун 500 гаевского производства будет?? так позвони ему или письмо напиши, человек адекватный проконсультирует поделится опытом под какие нагрузки транец расчитан
Плюшка на лафете

Оффлайн VN800

• водКомоторник
  • Спасибо +222/-0
  • Награды Флаг сообщества на карте Рекорд форума
  • Из: Большие Дворы
  • Корабль:
транец выдержит ,
но вот Гимс не выдержит...
надо какие нибудь бумаги ,что есть допуск на 115 сил .
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...

Оффлайн васька74

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Златоуст
по нептуну забуть здесь советы.тут парни сурьезные по океанам ходют .х===й от них чего дельного дождешся
я задал тут вопросы по остнастки нептуна -500 так его обосрали.и все.а потом.нашли причину.чтоб забанить.
нужны советы по нептуну-500 пиши в личку.я тебе фотки скину.и инфу с других форумов подскажу.где народ реально адекватный.и советы дельные

по поводу мотора не парься .я был у производителя.и сним общался.200 кг на корме он вывозит легко.мне устоновили мерк 80 4-такт.весом 180кг.транец затрахались сверлить.он реально крепкий.если надо фотки отправлю

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Ну ты васька74 и обосрал разом весь форум...
 Кто конкретно тебя обидел говори, иначе это необоснованный гон.

Izotop, все зависит от твоего опыта, т.е. можно и 200 повесить и эксплуатировать, а можно и с 50 транец оторвать.
 Насколько качественно транец сделан на Нептун 500 знает только тот, кто его делал - про Нептуны тут написано много всякого.
 Что это за эксклюзив - 115 "с короткой ногой"?
« Последнее редактирование: 09.04.2013, 21:18 от Valery »
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +141/-3
  • Награды Флаг сообщества на карте
 Васёк, ты чё перепил, или обкурился, или попутал форумы? Не тебе ли и про 4-х тактный двигатель посоветовали, и распидалили про твой Нептун, да и разговаривали нормально?

Оффлайн васька74

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Златоуст
да никто.ничего. не перебрал.просто когда я спросил совета там кучу ваты было(смотри мою тему сначала)
вован тебя я поблагодорил за отзывчивость (извини если сейчас чем неугодил)

кстати звонил в Воронеж по вашему совету.если честно то я бы подумал прежде чем отдавать ту-да деньги.

Оффлайн gudzon39

• водКомоторник
  • Спасибо +48/-1
  • Из: Калининград
Ну вот вовану хоть благодарность и то хорошо  :(
Плюшка на лафете

Оффлайн Izotop

• юнга
  • *
  • Спасибо +5/-0
Пока еще не знаю как цитировать))Очень рад встретить земляка  gudzon39!!!А васька прав!когда покупал нептуна искал отзывы и мякго говоря не очень они были.но я еще раз повторюсь мне не по морям и океанам ходить))Васька респектую от души!!!да ни какой не эксклюзив! Suzuki Df115.надо фото?будут позже)

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Корабль:
 Рекомендуемая высота транца (мм)   508мм
 Это нормальная высота транца, а ты его обзываешь "коротконогим"

Цитировать у нас не принято - тут провалами памяти не страдают как видишь - ваську74 вмиг на чистую воду вывели. >:D
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Оффлайн Izotop

• юнга
  • *
  • Спасибо +5/-0
ну да про ваську я заметил))Просто вилес рядом Сузуки 90.он видимо с морским сапогом был)а 115 явно кароче.может не так выразился.

Оффлайн Amelit

• рулевой
  • Спасибо +2/-0
Izotop такое ощущение что ты сам не знаешь что тебе нужно...
если каюта ненужна то на 510-ый викинг 115 встанет безо всякого гемора, и будет доставлять удовольствие, а не "борьбу за выживание". Зная наши гос учереждения тебе нервы потрепят ого-го... и ради чего, я думаю даннная мощность будет избыточной и ни в коем случае не реализованной.

ЗЫ: сегодня закончил оборудование своего 510-го, с каждым днем от лодки кайфую все больше (а еще на воду не спустил)  :P
по воде viking 510 + Suzuki DF100 (+ Yamafa f100 по запчастям)

Оффлайн Izotop

• юнга
  • *
  • Спасибо +5/-0
Уважаемый Amelit! Это с чего же у тебя такое ощущение то возникло?Каюта очень важна.Про ваши ГИМСы и гос учереждения наслышан.ТОлько вот у нас в Казахстане с этим намного проще.не знаю даже считать ли это плюсом или минусом.

Оффлайн Amelit

• рулевой
  • Спасибо +2/-0
ощущение такое возникает когда люди которым ОЧЕНЬ важна каюта покупают 450-ый нептун...
суть такова что лодка это не автомобиль, где мощща лишней не бывает... Элементарно может получиться что на глиссе ты руль не свернешь, потребуется ГУР, или как вариант лодку будет на бок ложить, потребуются транцевые  плиты . И в итоге весь сезон будешь доводить комплект до ума.
по воде viking 510 + Suzuki DF100 (+ Yamafa f100 по запчастям)

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 Есть на форуме тема ~"Как разогнать Одиссей" - вот как бы у тебя не получилось что-то аналогичное  ->|

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В гости к норвежским троллям»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм