, Карбюратор для вольво - пента

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
S1200076.JPG IMG_3593 - копия.JPG boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg

Автор Тема: Карбюратор для вольво - пента  (Прочитано 2242 раз)

Описание:

Оффлайн medvedka

• юнга
  • *
  • Спасибо +4/-0
  • Из: Москва
Приветствую всех! Начал готовить свою лодку к сезону, снял разобрал карбюратор , внутри чистый он  оказался и обнаружил что ремкомплект для него нету ??? ???двигатель вольво пента 4.3 GL . Знаю что двигатель это от шевроле блейзер, а вот от чего карбюратор ? Весь интернет перерыл так и не нашел.... Может  кто знает от какой машины карбюратор у меня стоит?

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
Re: Карбюратор для вольво - пента
« Ответ #1 : 07.04.2013, 00:23 »
 А какие у тебя на карбе  есть надписи или эмблемы, логотипы, шилдики?
DF60A Москва 77, Алексей.

Оффлайн medvedka

• юнга
  • *
  • Спасибо +4/-0
« Ответ #2 : 04.05.2013, 20:10 »
Вобщем нашел ремкомплектик , случайно оказался из старых запасов в одной конторе ....  O0 повезло... Уже купил поронита думал сам вырезать.

Оффлайн strannick

• рулевой
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #3 : 14.07.2013, 21:07 »
Перебрал карбюратор? Есть подводные камни? Хочу снять почистить.

Оффлайн medvedka

• юнга
  • *
  • Спасибо +4/-0
« Ответ #4 : 11.09.2013, 20:27 »
Карбюратор на вольво 4.3 очень прост, два топливных одинаковых жиклера не перепутать. У себя я удалил воздушную заслонку вместе с осью, она полностью практически не открывалась, а на пути воздуха лишнее препятствие. Заводится так же сразу.  Расход  топлива по ощущениям снизился, каких либо регулировок не понадобилось, двигатель работает отлично 0k<!

Оффлайн strannick

• рулевой
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #5 : 11.09.2013, 20:40 »
Привет. Перебирать не стал. Вроде,работает нормально. Снял воздухан,посмотрел-все чисто. Проверил работу насоса-ускорителя и... обалдел. Там струя толщиной с две спички из носика льётся.... Теперь понятно,почему такой расход.
Не в курсе,никто не пробовал задушить немного распылитель? Что это даёт? Реально будет хуже тянуть?
Ещё вот что.Немного не в тему,правда... Случилось загрузить 10 человек на борт. На глисс так и не вышел. Больше 3000 оборотов не развил. Весь народ на нос посадил и ни куя... Может из-за 21-го винта такая бодяга быть? Или движок уже мощность потерял? Не пробовал в таком режиме?

11.09.2013, 20:42 добавил:
По-поводу заслонки.... Она же,по-моему,автоматом при прогреве открывается... Хотя-не факт

Оффлайн medvedka

• юнга
  • *
  • Спасибо +4/-0
« Ответ #6 : 11.09.2013, 20:54 »
По карбу там такие дыры хрен засоришь.... Заслонка .... Хрен знает от чего открывается, я так до конца и не понял, вроде от вакумного разряжения.. Я снял и еще надфилями сточил винты на нижних заслонках, они выпирали сильно, на подачу воздуха влияет. Десять человек конечно круто 0k<! Тежело ему очень на глисер выйти, я максимум 7 брал но на глисер выходит, но и винт у меня другой стоит четырехлопастной я уже сдесь писал о впечатлениях о нем( положительные) . Я так выхажу на глис при загрузке: колонку в нижнее положение самое, как вышел поднимаю. sm53

Оффлайн strannick

• рулевой
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #7 : 11.09.2013, 20:58 »
Да это понятно.... Я хотел попробовать девятнадцатый винт,но в воду в лом было лезть. Уже холодно было. Да и не так актуально. Катаюсь,в основном,вдвоём-троём. А с таким грузом и на 21-ом быстро выскакиваю. Зато скорость 78 км/час!!! 0k<!

Оффлайн medvedka

• юнга
  • *
  • Спасибо +4/-0
« Ответ #8 : 11.09.2013, 21:03 »
Вчера троем по каналу летели sm53 скорость по жпс смотрел 88, эт с тентом зачехленным, летом если опустить 95 пойдет, вот так. Винт у меня не 19 а 4 на 21

11.09.2013, 21:05 добавил:
По оборотам 4500 где то крутит.

Оффлайн strannick

• рулевой
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #9 : 11.09.2013, 21:08 »
Что,реально четырехлопастной так двигает? А что за посуда?

11.09.2013, 21:12 добавил:
У меня Regal. При 4500 оборотах 78 км. А щас днище пообрасло немного, больше 74 не получается... В принципе,хватает,но если реально такой скачок,готов купить такой винт. Ты не пробовал с трехлопастным винтом при прочих равных условиях? Есть различие?

Оффлайн medvedka

• юнга
  • *
  • Спасибо +4/-0
« Ответ #10 : 11.09.2013, 21:15 »
 Реально!  Я думаю работы с карбюратором тоже сыграли роль.До этого стоял  из нержавейки 3 на 21 , тяжеленный ,влючался с ударом заметным.  Лодка монтерей ,размер  : длина 5.9 на 1.8 или 1.9 .

Оффлайн strannick

• рулевой
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #11 : 11.09.2013, 21:19 »
Не знаю.... Вот что вычитал:
Применение четырех или пяти лопастных винтов в сравнении с трехлопастными обычно приводит к:
ускоренному выходу на глиссирование
Выходу лодки на глиссирование при меньшей скорости
Увеличение скорости лодки на средних оборотах двигателя
Лучшему ускорению
Снижению вибрации двигателя
Улучшению управляемости при неспокойной воде
Снижению вентиляции винта при крутых поворотах
Улучшению управляемости при малых скоростях
Снижению максимальной скорости

11.09.2013, 21:21 добавил:
Вот обсуждают...

Оффлайн medvedka

• юнга
  • *
  • Спасибо +4/-0
« Ответ #12 : 11.09.2013, 21:21 »
Днище у меня с боками тоже зеленое, лодка с мая на воде стоит. Зажигание можно подкрутить по раньше... Нужно смотреть конечно ... Сам от куда?

Оффлайн strannick

• рулевой
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #13 : 11.09.2013, 21:23 »
Видимо, у тебя лодка полегче,поэтому и скорость такая... У меня ширина 250. Соответственно,и сопротивление больше. Да и вес... полторы тонны.

11.09.2013, 21:23 добавил:
Воронеж.

Оффлайн medvedka

• юнга
  • *
  • Спасибо +4/-0
« Ответ #14 : 11.09.2013, 21:24 »
Все правильно пишут, у себя снижения не заметил, на днях поеду сфоткаю скорость. O0

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Трое в лодке, не считая водки»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм