, Катер гризли 660 про, для рыбалки северная Ладога 3-4 человека,

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
Финал.jpg Шкворень.jpg Втулки_подрезаны.jpg ГАЗ-53-522905486_и_NRC5593.jpg left-amort.jpg rightt-amort.jpg

Автор Тема: Катер гризли 660 про, для рыбалки северная Ладога 3-4 человека,  (Прочитано 10134 раз)

Описание:

Оффлайн балтика

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Санкт-Петербург
Здравствуйте всем! Хотелось бы выбрать катер  для использования на северной Ладоге . Понятно что все желаемое в одном катере не воплотить! Но хочется использовать по максимому. Купить и на долго, чтоб каждый сезон не доделывать  и не менять.восновном рыбалка 1-4 человека, тролинг когда можно, спиннинг удочки, вобщем  все что не связанно с сетями. Также отдых пошхерам5-7человек. Что посоветуете? Двигатель хотелось до 150сил.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
  • Из: Питер
Для отдыха 7 человек нужна лодка метров 9-12...
"хорошие" люди не тонут...

Оффлайн балтика

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-0
Некорректно написал, отдых на островах , в основном только доставка. Район плавания до 60км в одну сторону.

Оффлайн Tracker

• водКомоторник
  • Спасибо +113/-0
У меня встречный вопрос. Вы себе представляете 60 км штормовой Ладоги?

Островов в Ладоге не так много собственно. К некоторым не советую даже причаливать, на некоторых можно зависнуть по погоде так, что даже на Ярославце будет страшно высунуться, а на остальные и на байдарке народ доходит.
Взаимосвязь островов и катера не улавливаю.

5-7 человек на Гризли не пойдет. Маловат он для 7 человек. Даже по банальной грузоподьемности.
По удобству рыбалки - максимум вдвоем, ибо когда потолкаетесь на волне втроем, то третьему захочется дать в морду. Тролить на Ладоге нечего. Рыбы там нет!!!  :(

В остальном, ну наверное можно  и Гризлик. ИМХО
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

Оффлайн балтика

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-0
Спасибо за ответ! Дача под Сортавала , в этом районе и пытаюсь рыбачить и отдыхать. Конечно я имел ввиду не открытую Ладогу ! За несколько лет убедился на сколько все серьезно, да и желания в плохую погоду далеко от берега выходить Нет! С тролингом согласен полностью тоскливо! В прошлое лето первый раз пробовал , на своем прогрессе.... Поймал не много но удовольствие получил огромное! Да только в хорошую погоду. Как волна поднимается , мягко говоря не комфортно! Поэтому задался целью выбрать лодку, более мореходную !  С детства мечтал о Ладоге , теперь мечта сбылась. Все свободное время провожу там.

28.03.2013, 17:59 добавил:
Связь катера с островами, только в том что народ отвезу и все отдыхают,а я пытаюсь во круге рыбу ловить..... А народу бывает и больше 5 человек, за один раз не отвезти.
 :'(
« Последнее редактирование: 28.03.2013, 17:59 от балтика »

Оффлайн Tracker

• водКомоторник
  • Спасибо +113/-0
Все, кто когда-то увидел Ладогу, уже не могу с ней расстаться. Тут нас таких много.

На мой взгляд у 660 Гризлика есть 3 существенных недостатка для Ладоги.
1. Низкий надводный борт в носовой части.
2. Открытый носовой кокпит. На первой же метровой волне эта ванна будет полна воды. Ну неужели сложно было сделать там каютку.
3. На мой взгляд великовата у этой лодки смоченная поверхность. Т.е. не хватет мощности двигателя приподнять носик. Как вот тут например

Но с другой стороны рубка - это вещь! Для нашей сырой погоды и холодрыги 2/3 лета - рубка очень хорошо.

Если надо возить народ в большом кол-ве, то смотрите какойнить большой РиБ... например Питон от Трайдента.

Оффлайн балтика

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-0
Да! Согласен Ладога ,это на всегда! В прошлое лето пробовал ходить на 745 про, большой конечно! Но зато народ разбежался со спиннингами , 5 человек даже  не зацепили друг друга!!! Выход через носовой кокпит очень удобен, не говоря  о том что и ловить с него удобно. Но очень для меня большой! Часто приходиться одному причаливать, ветер выход на нос очень помогает ! На прогрессе сносит, а если катер больше еще сложней одному. Поэтому и рассматриваю такой вариант катера. Был на заводе в Ломоносове, Трайдент смотрел. Говорят очень хорошо, но все же цена не малая, да и кажется парусность большая. И тоже отзывов мало о этих катерах. гризли660 подкупает ценой и заявленными характеристиками,если не врут!

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
А мене 660 Грызлик внешне понравился.По метру пройдёт...

745 Прошка в Сортавала вроде продавалась недавно,может продалась уже...

Оффлайн Tracker

• водКомоторник
  • Спасибо +113/-0
Гризлик тоже парусить будет. Любой катер с рубкой или тентом будет парусить. Тут главное не спешить.

У вас в Сортавала, если я не ошибаюсь, на продаже стоит б\ушный Нортсильвер Про 745.
Спросите у Директора Сортавальского яхтклуба.

Оффлайн балтика

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-0
Гризли 660 вроде бы , модель новая и неверно только этим летом появиться какая нибудь информация. Внутри был , место достаточно, конечно не как в 745,но мне кажется достаточно. Пишут надводный борт 90см, тоже не мало или как? :(

28.03.2013, 18:54 добавил:
С Сергеем мы говорили на эту тему! Он вобще считает сильверам сравнения практически нет! Но из за того что на 745 и двигатель не меньше 200 надо, а то и больше, бензина не натаскаешься !  Из за этого и хотелось выбрать лодку с двигателем до 150сил
« Последнее редактирование: 28.03.2013, 18:54 от балтика »

Оффлайн Tracker

• водКомоторник
  • Спасибо +113/-0
У меня на старом 115 см, на новом 140 см.
И мне мало! :(

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
По мне так от опыта больше зависит,чем от мореходных свойств плавсредства.Есть дядька знакомый ходит и на 5 Казе по ноябрьской Ладоге.И не вдоль берега,а на оборонку.На носу правда отбойник 25см. стоит(носик поднят.

По мне так на Озеро для "хорошей" погоды подошла бы моторная лодка-катер "Тунец-7м"
цена лодки от 175рублей,делают в Приморско-Ахтарске. Качество чуть ниже среднего,но денюг своих стоит.Минимум конечно 175л.с.,а по хорошему 250л.с.,чтоб уже боле менее прилично было.
Можно Касатку того же размера,но там килеватость меньше.Для Озера меньше 22 градусов я бы не брал...

Эт так,мысли в слух..

Оффлайн балтика

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-0
Вчера что то со связью было! По этой теме может кто нибудь еще  из личного опыта что сказать? Буду благодарен! Хотелось бы подобрать лодку с мотором до 150сил.

Оффлайн водомут

• водКомоторник
  • Спасибо +111/-1
  • Из: Шереметьевка
Ты же выбрал лодку ->| Если ты не придуриваешься ,а хочешь разобраться .
Попробую объяснить ход  мыслей, а решать будешь сам.
Для более-менее комфортного хождения по Ладоге, лодка должна быть
не менее 6-ти метров. В действительности кильватость 19 или 22 градуса
разницы практически ни какой. Все корпуса этих размеров по ходовым качествам
не отличаются. Другое дело надстройки, вот тут у всех своё мнение.
Если для рыбалки: то пространство по максимуму должно быть открыто,
со свободным проходом с бака на корму.Ты хочешь возить людей на острова, хорошо ;
На необорудованном причалом берегу, подойти так ,что бы люди не замочили ног практически не возможно . Да и подойти можно только носом ,уткнувшись килем в грунт.
Если на борту женщины , то протопчины тебе не подходят, нужен свободный проход из рубки на бак,
высокий леер на носу и желательно лесенка.
Теперь про рубку; Если потолок жёсткий,то он должен быть такой высоты ,что бы при управлении
лодкой в шторм, ты мог стоять там в полный рост.
Ну пока хватит O0
Regal Cuddi cab; Креслайнер Сейбр
Нам нет преград на море и на суше;)

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
Не согласен с Арамисом,19 и 22 очень чувствительно на жопе...

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Турецкий гамбит - водкомоторный визит»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм