, "Прохождения шлюза на лодке ПВХ"

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
1444094884_moskva-2_tabl.jpg IMG_2887.JPG Женя Чернышев.jpg 15241269_1218546358204894_334818435660732909_n.jpg 15327405_1217158328343697_1535566747289447238_n.jpg 8CCSYC9iCc8.jpg

Автор Тема: "Прохождения шлюза на лодке ПВХ"  (Прочитано 7822 раз)

Описание:

Оффлайн Aleks123

• юнга
  • *
  • Спасибо +2/-0
  • Из: Москва
При походе по Иваньковскому водохранилищу на лодке Yamaran F390 решил сплавиться до рыбинки, но не удалось пройди шлюз «Дубна-1». Договор с диспетчером заключил, ТО было, рация речная была, вообще все было для прохождения. Начальник шлюза мотивировал тем, что у меня лодка резиновая и не хочет брать на себя ответственность, если я там начну «тонуть». Сказал, что пропустит когда ему руководство из Москвы даст добро, но было воскресенье. На мой судовой билет даже смотреть не стал. Что нужно и можно делать в данной ситуации?   

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
Re: "Прохождения шлюза на лодке ПВХ"
« Ответ #1 : 04.03.2013, 11:56 »
 А когда заключал договор - они были в курсе, что лодка резиновая?
 В таком случае подавать в суд наверное - доказывай, что пропал отпуск или была сорвана доставка важной продукции.
 Смахивает на самодурство: кого хочу - того и пущу. Если нет конечно запретов на резинки.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн Aleks123

• юнга
  • *
  • Спасибо +2/-0
« Ответ #2 : 04.03.2013, 12:10 »
Диспетчер  минут 20 разглядывал судовой билет там черно по белому написано ПВХ. Даже связывалась с диспетчерами из Москвы что бы найти причину отказа в похождении, но так и не нашли по всем документам и правилам я могу проходить шлюзы.  Единственное что посоветовал диспетчер попробовать приплыть завтра «в понедельник» и будет другой начальник шлюза попробовать с ним поговорить.

Оффлайн Дядя Сережа

• капитан
  • Спасибо +60/-0
  • Награды Флаг сообщества на карте
« Ответ #3 : 04.03.2013, 12:26 »
Прохождение шлюза на надувной лодке возможно только с каким нибудь жестки sm53м корпусом. С катером например.отдельно надуваны не шлюзуют. хотя при наличии денежных купюр все возможно.но это уже другая тема...
Кайман 360 + Сузука 15 + два весла
Лучше синица в руках, чем "утка" под кроватью ...

Оффлайн Aleks123

• юнга
  • *
  • Спасибо +2/-0
« Ответ #4 : 04.03.2013, 12:35 »
В шлюз я зашёл вместе с двумя баржами последний. Причалил к  отдельному рыму к которому он сказал, а как увидел лодку стал в окно орать, что у меня лодка резиновая, и что если пропустит, то только в одну сторону. Хотя информация по классу судна у него была. Тут и начались разбирательства с диспетчером и начальником шлюза.

Онлайн! shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
« Ответ #5 : 04.03.2013, 13:27 »
Дядя Сережа, скажи пожалуйста, откуда такая информация  о том, что надувные суда не имеют права шлюзоваться?
В правиле 191 про это ни чего не сказано. А это закон для всех!
Какие действия надо было предпринять: выяснить Ф.И.О. диспетчера - начальника вахты шлюза который запретил шлюзование, попросить документ который подтверждает его слова.
Не выполнить его распоряжение вы не  имели право, оно обязательно для всех и это подтверждают ППВВП.
Не сказать своих ф.и.о.  и должности начальник - диспетчер не имеет право он должностное лицо. Вам на будущее надо иметь номер телефона Главного диспетчера управления каналом им.Москвы и звонить ему и жаловаться на самоуправство его подчиненного.
DF60A Москва 77, Алексей.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
« Ответ #6 : 04.03.2013, 13:29 »
 Дык у тебя лодка не резиновая, а ПВХ - это совершенно другой материал. Резиновые - камеры у машин.
 Я так понимаю, что тут чистое самодурство.
 Ты для начала накатай телегу, отдай ее секретарю, а копию оставь себе с входящим номером, либо отправь заказным с уведомлением - получишь официальный ответ.
 Думаю, что начальника-самодура наказывать не будут, а попытаются свою (его) жопу прикрыть - отписав тебе что-то про погодные условия и загрузку баржами - типо тебя могли подавить, тогда уже будет видна их позиция.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн Дядя Сережа

• капитан
  • Спасибо +60/-0
« Ответ #7 : 04.03.2013, 13:49 »
Мне так разьяснили. кода заключал договор о шлюзовании. что мол только с кем нибудь. и к его борту а не к рыму при наличии рацции и договора...но я сам не шлюзовался в энтом году.могу ошибаться...все мы чилавеки :(

Онлайн! shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
« Ответ #8 : 04.03.2013, 13:52 »
 Ты заключал договор на ул. Водников д.1?

Оффлайн Дядя Сережа

• капитан
  • Спасибо +60/-0
« Ответ #9 : 04.03.2013, 13:54 »
Так точно на Кайман  могу номер сказать

Онлайн! shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
« Ответ #10 : 04.03.2013, 13:57 »
 Незачем. Это главное управление канала им. Москвы, странно чем они руководствовались, надо выяснить.

Оффлайн Korsar

• водНомоторник
  • Спасибо +26/-0
  • Награды За участие с катером или прибытие из другого региона.
« Ответ #11 : 04.03.2013, 14:05 »
От 1-ого шлюза (Дубна) правила и законы немножко действуют, а после Костромы - не очень... :'( O0
 Хотя с Иваном  я бы прошёл  и Казань, и Самару , и...далее везде ->| ;)
Таймень-2 + 2 весла
Любая случайность - это результат цепи закономерностей.

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
  • Из: Питер
« Ответ #12 : 04.03.2013, 14:12 »
Сколько не читал разной инфы про шлюзование,понял одно.Все там окуевшие и что хотят,то и творят...
"хорошие" люди не тонут...

Оффлайн Дядя Сережа

• капитан
  • Спасибо +60/-0
« Ответ #13 : 04.03.2013, 14:20 »
Думаю что они руководствуются отсутствием финансовой стороны этого дела...под эгидой нашей безопастности 0k<!

Оффлайн Aleks123

• юнга
  • *
  • Спасибо +2/-0
« Ответ #14 : 04.03.2013, 14:31 »
Спасибо за совет. Я тоже думаю, что начальник шлюза просто на принцип пошел, а Ф.И.О я его записал только дальше ходу дела не дал так как это был мой первый шлюз и такая ситуация. Пока я там разбирался мне капитан перегонявший яхту в Москву рассказал, что в «нормальных странах» такие лодки во время шлюзования  ставят между двумя баржами чтобы не ударились друг о друга. А договор я прямо там заключил причем не рубля ни взяли и действует до конца навигации. 

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Ладожская водкомоторная экспедиция»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм