, SELVA 40 помогите в поиске поставщика з/ч или ведущей шестерни редуктора

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_0108.JPG DSC00093.JPG P_20170119_153549.jpg S1200076.JPG IMG_3593 - копия.JPG boat_1s.jpg

Автор Тема: SELVA 40 помогите в поиске поставщика з/ч или ведущей шестерни редуктора  (Прочитано 1665 раз)

Описание:

Оффлайн sdemkin

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Тольятти
Помогите в пoиск е з/ч на Селва 40. После поломки ведущей шестерни редуктора  мотора ( поймал плавун) не могу найти поставщика з/ч на этот двигатель, все, кого мне советовали и кого смог найти отказались работать по Селве.
Если кто сможет помочь советом  по пoиск у поставщика з/ч или есть в наличии на разбор редуктор Селвы 40 или ведущей шестерни, буду очень признателен. Жалко выкидывать хорошо себя зарекомендовавший мотор из-за одной шестеренки. Ведь не один я купил такой двигатель в России.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. За участие с катером или прибытие из другого региона. Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. За 2й отчет о походе
  • Из: Москва
Так Сельва,это вроде Ямаха один в один?
Хотя совет давать не могу,только со слуха.
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия

Оффлайн sdemkin

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
Селва это бывшая МАРИНЕ. Вся беда в том, что бренд сейчас перекупили китайцы но они делают линейку только до 30л.с. а там другие размеры.

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. За участие с катером или прибытие из другого региона. Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. За 2й отчет о походе
До тридцатки,да.Но всё что выше это Яма.
Сам лично смотел на полтосике,везде Yamaha написано.

Оффлайн sdemkin

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
Неожиданное открытие для меня, ведь Марине и Селва это итальянцы, а Яма при чем тут? Но я Пороюсь в каталогах Ямы и сравню.

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
Кто,Nissan Marine итальянец ? ???
sdemkin,ты повнимательней копай тырнет  ->|

Оффлайн sdemkin

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
Посмотрел каталог Ямы, не похоже на идентичность зап частей с Селвой. хотя утверждать не буду конкретно по шестерне, надо смотреть в живую, но верится с трудом, иначе все шестерни были бы похожи.

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
Покопался на форумах профильных,все говорят что Ямаха это:
ЦитатаНа сайте самой Сельвы исчезли классические двухтактники(впрысковые остались). Собственно эти впрысковые двухтатники и есть сохранившаяся в производстве настоящая Сельва. Остальное-перекрашенные Ямаха.

Оффлайн sdemkin

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
Я ничего не понял, крашенные они или нет, главный вопрос,  подойдет ли шестерня от Ямы 40 2-тактн мне на Селву и если да то где найти каталог зап частей на Яму 40?

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
Качай,узнавай:Yamaha
Не забудь поделится умозаключениями  ->|

Оффлайн самоделкин

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Железногорск
Здравствуйте. Китайцы купили SELVU. И теперь это мотор ZONGSHEN. На 40 ку запчасти есть в питере. Поищите по этому мотору. Я смотрел прайс. На  35 ку и 40 ку запчастей меньше чем на 25 и 30. Возможно что редуктор там одинаковый. Я выписывал пришли за 8 дней почтой в Красноярск.

Оффлайн МоторНик

• матрос
  • **
  • Спасибо +3/-0
  • Из: Вел. Новгород
чтобы узнать подойдёт или нет на Megazip или BOATS.net найди шестерню от Ямы и запиши каталожный номер, потом найди свой мотор и проверь номер, если номера сходятся, значит оно и есть.

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Мы идем на Север – Кольский и Рыбачий!»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм