, Выбор GPS/Глонас навигатора для катера, лодки, автомобиля, мотоцикла и велосипеда.

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_0108.JPG DSC00093.JPG P_20170119_153549.jpg S1200076.JPG IMG_3593 - копия.JPG boat_1s.jpg

Автор Тема: Выбор GPS/Глонас навигатора для катера, лодки, автомобиля, мотоцикла и велосипеда.  (Прочитано 20198 раз)

Описание:

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +172/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: TAPIAU
Ну вот и сам ответил на свой вопрос  ->|
безлошадный

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн klerk

• водКомоторник
  • Спасибо +109/-0
  • Из: Сестрорецк
Люди добрые, языками иностранческими владеющие, помогите!!
Мозг взорван окончательно  :o, долго думаю и сомневаюсь, а тут наткнулся на ЭТО
и ЭТО :)

но ни хрена не пойму, правда что ли такие цены бывают или в чем-то подвох :-[, помогите разобраться если есть свободная минутка ???
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +172/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
Наверное развод. Ны бывает таких цен. Информации о продавце нет, отзывы отсутствуют - навевает всё это подозрения...
безлошадный

Оффлайн gudzon39

• водКомоторник
  • Спасибо +48/-1
  • Из: Калининград
Развод точняк, на алиэкспрессе жулья валом. Сходи лучше на зедиджиталоазис.ком там цены более менее. Вон Вофке в прошлом году взял аппаратик себе
Плюшка на лафете

Оффлайн klerk

• водКомоторник
  • Спасибо +109/-0
  • Из: Сестрорецк
Примерно это и думал :(, а так хотелось надеяться на лучшее ^+;
Гудзон, скинь на не руском в диску или под сполер
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
Garmin GPSMAP 620
Кто,что скажет?Есть смысл брать?
Внешняя ссылка
Отдают за 15р.

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +172/-5
безлошадный

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
Ну вроде как товарищ ездил в Москву и помог в приобретении 620.
Вечером съезжу заберу.

Оффлайн fazatrop

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Копенгаген
День добрый  товарищи капитаны.
Помогите с выбором навигатора на катер,нужен современный навигатор с сенсорным экраном чем  больше тем лучше так как место позволяет до 25 на 25 см по средствам тоже запас есть ,главное чтоб с погодой и маршрут мог прокладывать в обход камней и препятствий всяких морских.Спасибо

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +172/-5
Интересное ТЗ. Наверное нет такого, и чтоб погода в Раше предсказывалась. Тут целый комплекс рисуется, а не картплоттер.
безлошадный

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
Вов,есть какая то прога на планшет ставится,там ветер и высоту волны кажет(в Ладоге точно).,если есть нет.
Миша мене показывал,я се хотел поставить,но у меня планшет сдох.

Оффлайн BaltMor

• водКомоторник
  • Спасибо +118/-0
  • Награды Квадрокоптерист Автомобилист Шкипер Флаг сообщества на карте За 2й отчет о походе Отчет о походе
  • Из: КЛД-BLN
  • Корабль:
Иван, по поводу проги, которая показывает силу ветра и высоту волны - Windfinder называется, у меня стоит на АйФоне, либо просто через инет. Оч полезная прога, по моему мнению! Это сервис для сёрфиров, для которых данные параметры очень важны.
Относительно 620-го, из собственной практики, из последнего:
"втягиваемся" в пролив между островами Zminjak и Vinik, в Адриатике, чтобы зайти в порт Hramina на острове Murter. Ход под дизелем, полный, около 6 узлов, меньше не могу ибо парусность большая, а ветер боковой и сильный. На всех картах глубина в данном проливе указана 2,8 метра , у меня осадка 1,5, теоретически всё гуд, но... Бортовой навигатор тоже кажет, что всё ок. Смотрим, цвет воды (моря) на глазах меняется, явно видно дно...не веря бумажной карте пялюсь в бортовой навигатор - всё ок, дублирую "ручным" 620-ым......(!!!) бля - 0,3 глубина, от острова язык отмели, гляжу на глубиномер и волосы дыбом встают - под килём 0,4 - 0,3 - ,0,2 - руль право на борт, 0,1 ...0,2-0,3 и далее. Народ на борту (в большинстве) слава богу не понял, что произошло и какие последствия могли быть. Остальные (я и Валера) добавили себе седых волос ... на яйцах.
Так вот, к чему я.
Меня 620-й и на Балтике (дома) и как оказалось за РУБ ежом абсолютно удовлетворяет. И с экраном всё в порядке, сравнивали с бортовым (штатным) Раймарином (80-ой серии) экран практически один в один, ...а габариты?!...
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
Да,вроде она.
620 мне на Ладоге показал чуточку больше моих проверенных карт на 276С.Да и человек,у которого я приобрёл 620 вроде так же как и ты пользовался им в чартере,интересный девайс,удобный. 0k<!

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +172/-5
Вань, и я, и ты невнимательно читаем вопрос. Нужен навигатор, а не планшет или картплоттер. Это всё-ж разные по сути вещи  ->|
Можно конечно и планшет приколхозить с 3G, и из интернета погоду грузить, но...
безлошадный

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
Да я прочитал,просто как альтернатива...

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Мы идем на Север – Кольский и Рыбачий!»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм