, Выбор GPS/Глонас навигатора для катера, лодки, автомобиля, мотоцикла и велосипеда.

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_0108.JPG DSC00093.JPG P_20170119_153549.jpg S1200076.JPG IMG_3593 - копия.JPG boat_1s.jpg

Автор Тема: Выбор GPS/Глонас навигатора для катера, лодки, автомобиля, мотоцикла и велосипеда.  (Прочитано 20199 раз)

Описание:

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Этот кронштейн для надувного флота. У нас датчик вклеен в корпус изнутри.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Онлайн! vcmma

• водКомоторник
  • Спасибо +35/-5
  • Из: Дзержинск
Ясно-лошадь, раз рога  :(
Кстати созванивался с продавцом, 27 руб американец, а русский 32 рубля. За я зык стоит переплачивать? Или любой программист русифицирует?
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Корабль:
 Любой, но не любой, а если есть русификатор. Но думается, что попользовавшись привыкнешь к английскому.
 А так поищи русификатор на свой прибор и поймешь ху есть ху.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +172/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: TAPIAU
798-й отличный аппарат, сам такой хотел, но шевелюшек не хватило, взял 788-й.
Разница в 5 тыров это стоимость прошивки американца на россию. При обновлении прошивки - язык слетает, и аппарат становится опять пендосом с футами,  фаренгейтами, и буржуйским меню.
Я к футам уже привык, пендосским чутка владею, и посему с русификацией заморачиваться не стал. Русификация очень непроста кстати.
безлошадный

Онлайн! vcmma

• водКомоторник
  • Спасибо +35/-5
  • Из: Дзержинск
RU2FJ, да я вот тоже с англицким немного дружу, но фунты, пунты, фаренгейты, шмаренгейты...привыкаешь наверное как к правому рулю? Вот и думаю, а стоит ли переплачивать. У нас вот просто в продаже их нет, посмотреть бы в живую меню. Тогда и понятно будет надо-не надо рус. А вот обновление прошивки зачем? Если слетит? Или ты ещё что-то имел в виду? Да и ещё, раз уж затронули тему, а где карты купить подешевле, наверное на 788 такие же.
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +172/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
Там даже проще чем с рулём  ->|
1 фут равен 30,48 см. Грубо если, то 30см. Значение дисплея умножить на 3 получается у меня за 3 микросекунды  ;D
Про фаренгейты не заморачиваюсь, но можно табличку распечатать, заламинировать, и в виде жетона к крышке прикрутить.
Карты народ сам рисует, есть отработанная технология. Лично мне в них необходимости нет, на рыбалке забиваю точку, и всё. Карты есть в ручном Гармине, и в планшетнике диагональю 7.7".
Я для себя решил, что переплачивать нах не надо, и карты мне не нужны.
Прошивка периодически выходит свежая от производителя, где в лучшую сторону меняются характеристики картплоттера, или добавляются новые функции. При обновлении, старая прошивка с русским языком удаляется, и аппарат оказывается с новой прошивкой, но с пендосскими футами-фаренгейтами.
В теме про ЗD эхолот я вроде скриншоты экрана выкладывал, можно глянуть как выглядят футы с фаренгейтами.
безлошадный

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +172/-5
Недавно приобрел я себе планшетик самсунг Р6800 потому как одним смартфоном я не обхожусь, но дело не в этом.
Аппарат кроме того что он компутер, умеет звонить, читать, писать, лазить в интернет и т.д. но имеет на борту замечательный ГПС и ГЛОНАСС приемник, который меня просто сразил наповал своей чувствительностью, точностью и скоростью определения координат. Принимая во внимание массу ПО для навигации, всевозможных бесплатных карт, этот планшет просто замечательный прибор для навигации! Даже мой любимый 78й гармин не видит спутники там где самсунг, и выдает координаты с такой точностью.
Вот скриншот дисплея с программкой показывающей видимые спутники(слева гпс, справа глонасс), аппарат находится внутри помещения, где другие навигаторы спутники не обнаруживают..

12.12.2012, 21:19 добавил:
Еще скрин
« Последнее редактирование: 12.12.2012, 21:19 от RU2FJ »
безлошадный

Оффлайн V.K.

• водКомоторник
  • Спасибо +43/-0
  • Награды Флаг сообщества на карте
  • Из: Нижний Новгород
Задумался о таком девайсе:
Что скажете? Русский в нем е? Как он на скорости? Найду ли я карту Волги под него?
Цена вроде реальная 13 тыров, в РФ дороже стоит этот девайс, где-то 18-20 тыр...
Хотелось бы аргументированные за и против
Silver Dorado 540 & Suzuki DF140TL & Suzuki DF6S, Нижний Новгород, Валерий

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
 Display resolution, WxH:  240 x 320 pixels - это минимальный размер экрана для водкомоторки, на котором можно разглядеть что-то на ходу.
 Имея такой размер, я бы сейчас взял уже поболее.

Ну а карты - GARMIN питается гарминовскими же картами - Blue Chart всякие там - вот и смотри как их закачивать и авторизовать и прочее...

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +172/-5
Мелкий дисплей нах на лодку не надо! В данном варианте - гармин не вариант. За те-же деньги можно купить простой эхолот, и бюджетный китайский планшет с андроидом, куда можно закачать кучу разных карт - дорожные, морские, речные, спутниковые... Планшет становится непромокаемым за 10 баксов при помощи чехла, на день заряда батареи полюбому хватает, а подзаряжается от 12 вольт. Лично я на следующий сезон в качестве навигатора буду планшет однозначно использовать-видно карту глубин просто окуительно! Ща попробую скрин выложить.

На камушке что посреди картинки, оставил редуктор и колпак Боцитан, во время Ладожской экспедиции.
Выбор GPS/Глонас навигатора для катера, лодки, автомобиля, мотоцикла и велосипеда.
А это уже знакомая Калининградцам гидрогавань.
Выбор GPS/Глонас навигатора для катера, лодки, автомобиля, мотоцикла и велосипеда.
Извиняюсь за качество, но пока не нашел где настройки качества скриншота в планшетике.
Так вот к чему я... Ни на одном мелком дисплее не будет видно столько информации. Если увеличить масштаб на мелкодисплее, то пропадут глубины, если уменьшить, то появятся глубины, но видимый кусок карты будет очень мал. На дисплее с большим разрешением видно все и сразу.
« Последнее редактирование: 14.12.2012, 22:10 от RU2FJ »
безлошадный

Оффлайн BaltMor

• водКомоторник
  • Спасибо +118/-0
  • Награды Квадрокоптерист Автомобилист Шкипер Флаг сообщества на карте За 2й отчет о походе Отчет о походе
  • Из: КЛД-BLN
  • Корабль:
Поддержка Володю, однозначно, сам думаю выманить у дочери "старый" планшет, за Деда мороза проканаю с новым, а себе старый заюзоваю. С креплением только косячок, громоздкое больно.
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
 Редуктор и колпак Боцитана нихрена не видно на карте, а это большой минус... :'(

Оффлайн V.K.

• водКомоторник
  • Спасибо +43/-0
В принципе эхолот у меня есть... Может тоды картплоттер мне и не нать... Тоже планшетничек дюймов 7-10 приспособить....  0k<!

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +172/-5
С картами для планшета точно проще будет.
 ->|
безлошадный

Оффлайн V.K.

• водКомоторник
  • Спасибо +43/-0
Ну да, у меня есть Androzic под Андроид и топокарты для него, есть карты Нижегородской и других областей в масштабе 1см-250м  0k<!
Юзаю на телефоне, неудобно, экран маловат....

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Трое в лодке, не считая водки»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм