, Помогите разобраться с выбором катера...

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_0446.JPG IMG_0449.JPG _DSC4638.JPG IMG_5835.jpg _DSC4629.JPG _DSC4627.JPG

Автор Тема: Помогите разобраться с выбором катера...  (Прочитано 5912 раз)

Описание:

Оффлайн strannick

• рулевой
  • Спасибо +0/-0
Прошу консультации. Созрел для покупки катера со стационаром... Стою на распутье. Своих мозгов не хватает.Бюджет ограничен 700 рублями. Вот из чего пытаюсь выбрать:
Все они на вид,вроде,одинаковые. Но когда разговариваешь с продаваном,он хвалит именно свой катер. Подскажите,как эти катера ведут себя на воде? Что из этих четырех вариантов лучше.
Самый первый меня очаровал Веллькрафт. Такой широкий!!! На глисс выходит за считанные секунды. На остальных не катался.
Регал продают у меня в городе. Чел. знакомый. Единственный плюс-никуда не ехать. Завтра на нем покатаюсь...
А,может,что другое посоветуете?
Спасибо.

Ссылочный спам скрываем самостоятельно: как сделать.
Вот еще нашел...

16.09.2012, 09:53 добавил:
Прошу прощения,давно не был,забыл что нужно спойлить...

16.09.2012, 14:46 добавил:
Вот еще интересный вариант. Никто не пользовал "Орфей"? Он,вроде,отечественный... Насколько он хуже/лучше импортного?
« Последнее редактирование: 16.09.2012, 14:46 от strannick »

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн GinRider

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
Привет!
Пардон, что не ответил сразу, был вне досягаемости.
Не знаю, смогу ли чем помочь, мне сравнивать особо не с чем. Окромя своего катера и надувнушки, я ничего лично не водил.
В общем и целом - доволен по уши. Из минусов:
- хреноватый обзор, когда ведёшь сидя - последствия задранного носа с каютой.
- релинг - чистая декорация, лучше особо не налегать.

Была ещё куча всяких мелких косяков типа ржавеющего крепежа, дохловатых уток и прочего.
Крепления кресел усиливать пришлось, но это для хороших людей, которых много.
Идёт хорошо, правда, у меня почему-то не раскручивается до максимальных оборотов.
Бортовой качки практически нет.
Двигло 3.0 типичное американское - крепкое, простое и надёжное, с запчастями проблем нет.
Wellcraft Excel 21sl, Mercruiser 3.0 130hp. Tallinn.
Bush Favorit F-470, Mercury 20HP.

Онлайн! Tracker

• водКомоторник
  • Спасибо +113/-0
Я бы выбирал по техническому состоянию каждого катера и по зову сердца.  ->|
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
Повторяю:
Прошу консультации. Созрел для покупки катера со стационаром...
Может сразу уже с подвесником брать?

Все они примерно одинакового плана. Задачи то каковы?
Пугай продавцев скорой зимой, показывай бабки  и снижайцену.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн strannick

• рулевой
  • Спасибо +0/-0
Спасибо всем откликнувшимся...
Подвесник был. Продал "нептуна-500+Yamaha 100". В целом доволен. Но хочется катер побольше и, всё-таки со стационаром...
Сегодня ходил смотреть Regal. Я даже не стал ждать продавца что бы покататься. У него правая сторона битая. А я ведь спрашивал по телефону битый ли катер? Ответ был:" Да ну,ты что!!!???". Приехал на пристань,посмотрел поближе- сделано некачественно, хотя видно-старались... Я позвонил ему и сказал что битый. А он:" Ну да... Это я весной выезжал и въехал в столб".
Ну о чем еще разговаривать с человеком,начинающим торг с вранья???
Байлайнер сам по себе отпал. Стингреи,которые в Воронеже, дорого стОят...
Велькрафт посмотрел. Чел просит за него 450, но там делов!!!! Просто пинзец. Под движком лужа эмульсии. На щупе нет масла. Ни один прибор не работает. Заводится с пятого раза. Какая-то вибрация идет. Правда,на глис выходит за секунды... Пятилитровая Пента сразу чувствуется.. Но,в общем-то,тоже не вариант. В родном городе нету ничего. Придется в Питер ехать...

17.09.2012, 23:25 добавил:
Да,звонил по поводу "Орфея"... Там продаван молодец. Честно сказал,что внешне похож на Байлайнер,но..... чувствуется российский запах. Там зазоры увеличены,там не ровно... Сам отсоветовал его покупать. Приятно было пообщаться. Ничего не втирал мне,просто кучу советов дал. Видимо,хорошее настроение было у человека. А,может,просто ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!
« Последнее редактирование: 17.09.2012, 23:25 от strannick »

Оффлайн GinRider

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
Я б насчёт приборов не заморачивался. С ебая на 100 с небольшим евро можно заказать весь комплект, сам так и сделал. У нас в Эстляндии с выбором б/у не разгуляешься особо, так что чем-то приходится жертвовать.

Оффлайн strannick

• рулевой
  • Спасибо +0/-0
Да не факт что дело только в приборах. С этим же столкнулся при покупке первой лодки. Там СТОЛЬКО КОЛХОЗА было в проводке!!! Я сначала исправлял, а потом не выдержал-и по новой 30% проводы делал!
Если есть время, подробнее о Велькрафте напиши. Всё-таки,видимо,буду его брать. Как на волне ведет себя? Можно в личку что бы не засорять ветку...

18.09.2012, 00:03 добавил:
Здесь была спам-ссылка ссылка...   Ссылочный спам скрываем самостоятельно: как сделать
Вот РАСПРОДАЖУ нашёл!!! Правда, Байлайнер... Что-то о них не хорошо отзываются. Но ЦЕНА!!!
« Последнее редактирование: 18.09.2012, 00:23 от Valery »

Оффлайн GinRider

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
Да, думаю, сюда-то вернее будет. Мож кому ещё будет интересно. У меня всё-таки другой катер - 21, а в объяве - 22.
Повторюсь - сравнивать мне особо не с чем. Наши технари, что его обслуживают, хвалили.
Пару раз подлетал на хорошей волне - тенденций к зарыванию носом не наблюдалось. Как-то так.
Насчёт колхоза - ну так, тут всё просто - либо бери новый, либо плати спецам, либо колупайся сам. Всё-таки аппарат десяток лет ездил в экстремальной среде, не забывай. И не факт, что новая провоДа лучше старой - кто знает, что там перед продажей навертели, для таких условий не любой провод можно использовать. Лучше уж самому, по возможности.

Оффлайн strannick

• рулевой
  • Спасибо +0/-0
Да... С Велькрафтом не получилось. Во-первых,как оказалось это 192-й. И год выпуска 1994-й!!! Ну о чем разговаривать с челом,который с наглого вранья начинает диалог? Теперь опять в пoиск ах.
Сегодня посмотрел Стингрея 195-го с 3-х литровым Меркрузером. Так все ничего. Но каюта никакой критики не выдерживает!!! Это пародия какая-то. У меня в Нептуне 500, я свободно вытягивался и спал там. А в Стингрее даже собаку не засунешь туда!!!
Потом прокатился на Регале с 5-ти литровым Мерком. Это ЧУМА!!! Я брал с собой навигатор, 92 км/час!!!!! От и отдает его за 550. Но там косяков..... Весь покоцаный. Пластик полопаный, и самое главное- ОН БИТЫЙ. И сделан некачественно. Полностью покрашен. Но покрашен откровенно хреново...
Завтра пойду смотреть Байлайнер 1952. не лежит душа к ним. Но если прогнется в цене-возьму. Или буду копить на хороший Регал...
Мож,кто что посоветует?

Оффлайн Alexc

• водНомоторник
  • Спасибо +15/-3
  • Из: С.Посад
Не пойму что ты хочешь от катера этой суммы,но в нижнем делают ТриМарин-500,каютный и полорубка,и они точно по желанию ставят на них стационарный движок,а также колонка или водомёт.                       или набери в пoиск овике видео катер ТриМарин-500 ,видео от 18.07.2011 это катер моего друга на видео он под ЯМА-60,сейчас у него Я-100,он им даволен.Вот у него мгновенный выход на глис.
« Последнее редактирование: 22.09.2012, 13:49 от Alexc »
Не ври-Третий не всегда лишний!!!

Оффлайн strannick

• рулевой
  • Спасибо +0/-0
Я продал "Нептун-500"+Яма 100. Хороший тандем,но хочу стационар.

22.09.2012, 14:48 добавил:
Вот что, примерно,я хочу. За него просят 800!!!

Оффлайн Alexc

• водНомоторник
  • Спасибо +15/-3
Ну значит надо брать раз определился,что в том что у него 4,3л и точно ты будешь использовать всю мощь?,решать тебе,бензин всё дороже,от себя могу сказать что это точно не мой катер,я 115 не использую,мог спокойно обойтись 90л/с,хотя пару раз при перегрузе они мне понадобились для выхода на глиссер.

Оффлайн strannick

• рулевой
  • Спасибо +0/-0
Повторяю:
хотя пару раз при перегрузе они мне понадобились при выходе на глиссер.
У меня джип. Я практически не пользуюсь блокировками. Но ОДИН РАЗ!!! если бы не блокировки-я бы просто замерз в степи!!!
Я к тому приятно ездить и не пользоваться,но осозновать что ЕСТЬ!

Оффлайн Alexc

• водНомоторник
  • Спасибо +15/-3
Не я даже и не пытался тебя отговаривать,просто два года назад перед покупкой я думал кому потом смогу его продать?и какова цена эксплуатации,и комфортом сразу пожертвовал,а каюта получилась даже лучше чем у производителя просто пришлось повозиться.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Alexc, понятие каюты у всех разное. Для кого-то каюта без унитаза совсем не каюта, а кому-то и палатка каюта.
 Моя каюта (3 места) в 3 раза меньше твоей... :(
 Но для меня это - каюта. 0k<!
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Ладожская водкомоторная экспедиция»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм