, срабатывание датчика перегрева на bf30

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg Полярники.jpg Gilbert_на_буксире.jpg

Автор Тема: срабатывание датчика перегрева на bf30  (Прочитано 1328 раз)

Описание:

Оффлайн ikrsaratov

• пассажир
  • *
  • Спасибо +1/-0
  • Из: Саратов
Всем привет из Саратова! Хочу поделиться решением проблемки, может кому пригодится... Проблемка заключалась в следующем.. если на плохо прогретом моторе прибавляешь газу, то через несколько секунд срабатывал датчик температуры-загоралась красная лампочка на дистанции и начинало пищать. Приходилось сбрасывать обороты до холостых и ждать когда лампочка погаснет. Как только погасла - можно тапку в пол. Долго думал (2 года) ???  И решил посмотреть на термостат. В очередные выходные сидя на острове открутил крышку термрстата, извлеконый и осмотрел.... осмотр ничего не показал, никакого налета все чисто и красиво.... решил проверить натурными испытаниями. Вскипятил на костерке водку...не, воду конечно же, довел до кипения и сунул туда термостат. Онсработал как ему и положено от природы. Потом остудил ипоставил обратно в мотор. После етого все пропало, хоть на холодном движке сразу на весь газ прибавляй. Я такдумаю што помогла шоковая терапия термостата, бросок в кипяток то бишь. Буду радесли кому поможет. Дальше собираюсь синхрануть карбы. Если кому будет интересно отпишусь.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн gudzon39

• водКомоторник
  • Спасибо +48/-1
  • Из: Калининград
Молодец  0k<! только не всегда шоковая терапия помогает, иногда наоборот. Карбы пиши как синхронизовать собрался в полевых условиях ->|
Плюшка на лафете

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Наверное тоже пытка кипятком...
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн ЕвгенийЛ

• водКомоторник
  • Спасибо +107/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте
  • Из: Москва
Не, карбы надо разогретым битумом пытать, кипяток для них тьфу.
UMS-470,HONDA BF60LRTU,Raymarine  A50D,VW Amarok&
Трое в лодке- нищета и собаки.

Оффлайн ikrsaratov

• пассажир
  • *
  • Спасибо +1/-0
  • Из: Саратов
Карбы синхронизировать буду в следующие выходные. Хотел в эти, но тут внезапно подкралось 1 сентября... у сына днюха и поход в школу. Я так думаю надо будет сделать фото видео отчет и выложить, глядишькому пригодиться...

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Переход водкомоторников через Альпы»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм