, Соотношение цены,машина&лодка.

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg Полярники.jpg Gilbert_на_буксире.jpg

Автор Тема: Соотношение цены,машина&лодка.  (Прочитано 1177 раз)

Описание: У одного владельца.

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
Вот останавливаюсь сёдня на Несте(заправка) и наблюдаю картину.
Стоит новенький Тоуарег и прицепом,на на прицепе презервуар 4м.+Х20,даже не РИБ,а какой то просто надуван.

Вот и задумался.
Как интересно народ покупает себе лодки?
Просто очень прикольно наблюдать.Когда едет машина за 2-3мл.р. и везёт на прицепе гандон за 100т.р.(комплект) или видешь НИВУ тащащую лодку за 2-3мл.р.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
Re: Соотношение цены,машина&лодка.
« Ответ #1 : 17.08.2012, 20:45 »
 Продается все, т.е. нет плохих товаров, о каждом товаре найдется ,что сказать хорошего.   ->|
 Сдается мне, что так же и покпается все...
 Если с авто понятное дело - надо перед сослуживцами, соседями да и еще кем-то сымитировать свой уровень, то лодка - лишь бы была...
 Сколько раз слышал такое:
 - у тебя есть катер?
 - ну да, есть катерок...
 - с каютой?
 - не, открытый полусамопал...
 Т.е. наличие лодки или катера говорит о полном укомплектовании чувака для соответствия статусу.
 А еще кажется многие берут хз что лишь бы было... На каждый товар есть покупатель - и на невкусную жратву, и на ломающийся автопром, на незвучащие бумбоксы, нефотографирующие мыльницы и пр...

Наверное как-то так.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
« Ответ #2 : 17.08.2012, 21:35 »
Валер,в принципе я с тобой согласен.На каждый товар,сво покупатель.Но я в этой теме не об этом.
А о том,что есть у чувака бабло,а он покупает какую то хрень.Дык ладно если б она у него была сложена как у меня и на крыше ехала.Я бы понял.Но он же ещё и прицеп прикупил,а это говорит уже о том,что он в принципе уже обдумывал свою покупку,а не просто пошёл и купил первое попавшееся.

Да,бывают случаи,как то на какой то пьянке знакомый имеющий неплохое бабло спросил у меня,какой мотор у меня,я ответил,а он так восторженно "о грит,круто" а у меня 115л.с. всего.Вот тогда я и понял,что он лодку для понтов купил,на рыбалку при случае съездить,а я грубо говоря душу туда вложил,чтоб она у меня была,потому,что не понимаю,как без неё.

Оффлайн VN800

• водКомоторник
  • Спасибо +222/-0
  • Награды Флаг сообщества на карте Рекорд форума
  • Из: Большие Дворы
  • Корабль:
« Ответ #3 : 17.08.2012, 21:48 »
у начальника маего, прадо (новый покупал )только для города использует,
хочет двухсотку,тоже новую ,вместо нивы в лес за грибами ездить.
сильвер был, тоже новый брал ,продал ,говорит: "нах такой баркас"
мечтает о ратане,
еще есть два надувана с шестеркой и пятнашкой.
мою лодку называет  "костотряска дерганая"
хер поймёшь ,какие тараканы. :o
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
« Ответ #4 : 17.08.2012, 22:04 »
У меня знакомый с Москвы рассказывал.Тащу как то своей НИВАй свой катерок 8м. за 100т.евро.,тормозит гаишник и спрашивает,где спёр.А парню пох в принципе до машины(счас правда се на фирму купил Пафик,на нём и катается).

Есть на оборот люди имеющие хорошую машину и хорошую лодку,но таких мне кажется меньшинство.В смысле не просто имеющие деньги и купившие для одно\двух разовых выходов на воду,а именно болеющих водным отдыхом(без разницы покатушки или рыбалка это).Большинство мне кажется это имеющие небольшой достаток и его тратящие на своё развлечение\увлечение.

Оффлайн gudzon39

• водКомоторник
  • Спасибо +48/-1
  • Из: Калининград
« Ответ #5 : 17.08.2012, 22:10 »
Точняк Ваня и все кто на на этом сайте постоянные посетители, как раз болеющие по водкомоторкам ..
Плюшка на лафете

Оффлайн Бандит Времени

• матрос
  • **
  • Спасибо +1/-0
  • Из: Сосновый Бор
« Ответ #6 : 17.08.2012, 22:26 »
В этом году своего "Фунтика" затаскиваю на прицеп, пытаюсь вытащить его из воды своей Нексией...невыходит...песок, машина буксует. Ладно, скидываю лодку с прицепа,  отъезжаю на метр от воды, снова затаскиваю на прицеп. Рядом стоит мурло на Джипе с прицепом, на прицепе гандон с мотором 9.8 , стоит и [SENSORED]ывает, катер такой купил, а на машину нормальную денег не хватило. Давай мол быстрее.  Куда был послан мужик и его плавсредсво вместе с машиной я думаю говорить не надо.
  Я пока упаковавался наблюдаю картину, этот перец загоняет свой ждип в воду до такой глубины, что задние двери на половину под водой были. Думаю, к чему такие жертвы, что бы гандон спусить. В голове точно две пачки маргарина. Тьфу бля,  и поехал я дальше.
«Вчерашний день прошёл, сегодняшний - наш, наступит ли завтрашний - неизвестно»
Для пирата существует лишь один закон – Пиратский кодекс чести.

Оффлайн Стрелок

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Самара
« Ответ #7 : 18.08.2012, 11:20 »
 На мой взгляд вполне номально иметь именно те вещи которые тебе нравятся и нужны. Например если человек увлекается спиннингом и при этом в одно лицо на небольших реках или наоборот больших озёрах, или мчит покидать спиннинг в Карелию то зачем ему корабль? А если машина это помощник в его работе, то почему не купить хорошую (читай дорогую)?
 Я например помотавшись по командировкам на Калине (которая в городе вполне устраивала) понял что ночь за рулём на трассе, потом день работы в чужом городе, а дальше опять ночная дорога просто убивает, понял что долго так не протяну и купил машину покомфортнее, потяжелее и стал в дороге просто отдыхать, а не ловить дорогу после встречных фур.
 И еслиб жена не втянулась в мою водномотрорную жизнь возможно так и гонял на ПВХ на рыбалку. Но семья требует комфорта и более длительных путешествий поэтому - Новая лодка, новый мотор, лодочная станция, права на управление и т.д. (читай деньги). В результате конечно постоянно отдыхаем на воде, но не вижу ничего особенного в том чтоб покупать именно то что тебе нужно (читай "Таурег и 4м надуван").
Нептун 450, Yamaha F60CETL

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Корабль:
« Ответ #8 : 18.08.2012, 14:14 »
Повторяю:
Вот тогда я и понял,что он лодку для понтов купил,на рыбалку при случае съездить,а я грубо говоря душу туда вложил,чтоб она у меня была,потому,что не понимаю,как без неё.
Вот педалировал сегодня на велике с Боцманом мимо стоящих машин в сплошной пробке и подумал - а нахера мне машина вообще нужна кроме того, как за жратвой на базу съездить раз в месяц?
 Кому машина, а кому лодка, ну а кому и на велосипеде незазорно... sm41
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Оффлайн Korsar

• водНомоторник
  • Спасибо +26/-0
  • Награды За участие с катером или прибытие из другого региона.
« Ответ #9 : 18.08.2012, 19:20 »
Если ещё учесть,что сейчас с доставкой продуктов на дом проблемм нет, то велик в 100 раз привлекательней. ->| 0k<!
  (правда,велосипеды тоже всякие бывают... ->|)
Таймень-2 + 2 весла
Любая случайность - это результат цепи закономерностей.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
« Ответ #10 : 18.08.2012, 21:47 »
 Мысль я потерял в пред. мессаге - вот владелец дорогого авто с гандоном на прицепе когда увидит водкомоторку Ивана и подумает: а нахера с ней столько трахаться и столько всего в ней понаставлено? Лучше бы в машину поставил квадро-стерео музыку, 5 сабвуферов, и пару плазменных панелей, ему ведь невдомек, что
Повторяю:
а я грубо говоря душу туда вложил,чтоб она у меня была,потому,что не понимаю,как без неё.

Так что у каждого свое мнение, и если человек покупает шайзу не советуясь - хер ты его потом переубедишь. Так и будет пытаться разогнать катер Одиссей до 60км/ч путем навешиванияя туда мотора 200л/с....

У нас вел самый-самый обычный китаец за 6000руб. Тут как и с катером - неважно какой у тебя катер, а важно куда ты на нем ходишь и ходил.

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
« Ответ #11 : 18.08.2012, 22:03 »
Стрелок
Получше(потяжелее) машин чем Калина очень много и не очень дорого стоят,это не новый Тоуарег.На чём я только не катался между городами.И на НИВЕ в Москву из Питера и в Геленжик на восьмёрке жигулях.Калина не самая плохая машина на самом деле.
Мене вообще по барабану на чём ездить,было бы живое авто.

А велик это вещь!!!Сынок всю жизнь на велике и на работу счас на велике катается.Естественно не зимой.

Мне то машина в принципе тоже только для загорода нужна(на работу возят).Вот моцик думаю прикупить,чтоб на лодочную стоянку можно было ездить,благо там всё самое необходимое есть.

Оффлайн Korsar

• водНомоторник
  • Спасибо +26/-0
  • Награды За участие с катером или прибытие из другого региона.
« Ответ #12 : 18.08.2012, 22:34 »
Опять-таки и надуваны бывают разные.  ->|Главное - какой ты смысл во всё это вкладываешь? Сколько души отдаёшь этому делу.?
Таймень-2 + 2 весла
Любая случайность - это результат цепи закономерностей.

Оффлайн emelia

• штурман
  • Спасибо +4/-0
  • Из: Ярославль
« Ответ #13 : 19.08.2012, 00:13 »
Каждому свое по моему,кому то пофиг на чем ездить за рулем,кому то на чем по воде ходить,лично для меня в машине нужен комфорт,скорость,внешний вид,лодку выбирал наверное по внешнему виду в основном,и ни сколько не жалею о своем выборе(хотя и не послушал опытных товарищей)Для моих целей самое то мой bayliner 175  0k<! И смотрится с тягачом нашим очень сбалансированно по моему.

Полностью согласен что велик вещь 0k<!,а хороший велик вообще супер вещь.Был недавно в швецарии брал в прокат велик с электромотором,который в горку помогает крутить педели,а когда с горки едешь заряжает батарею при торможении,и по прямой до 40 км разгоняется не напрягаясь,под горку до 60 разогнал,дальше,как то стремно стало,хотя если потренироваться,то наверное можно и прибавить еще,типа такого только назывался KTM,конечно на обычном велике тоже можно с горки разогнаться,но на этом все так легко,что теперь я реально задумываюсь о покупке.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
« Ответ #14 : 19.08.2012, 13:59 »
 Про чудо-велик давай рассказывай в теме про велики
 Почему от общественности утаил информацию про Щвейцарию?

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Ладожская водкомоторная экспедиция»

Новое фото в галерее

Дружба, Калининградская обл. Замок Алленбург
Категория: Калининградская область
Просмотров: 169
Автор: Valery

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм