, Встречаем новичка, наставляем на путь истинный.

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
0-02-08-773678e4d5d79c5f919961c38f4d390b8e73ac70b2cc2f8e47a4542bc1c5f2af_full.jpg 0-02-08-a53b15b3e0c08f86bc9a0c6cd5bea1ea77ea714aa6a587cc286c4af8480ebbb0_full.jpg 0-02-08-b84a19e68e92181ac5115ca611532c73ef021254193938758199af0f581be5a6_full.jpg 0-02-08-444329cf2e560d34568173dd2e5b976bb85bbd5348a9a2c35292ec892b93a4e3_full.jpg _DSC4648.JPG _DSC4647.JPG

Автор Тема: Встречаем новичка, наставляем на путь истинный.  (Прочитано 8483 раз)

Описание: Катер Manatee Пластик, 125 hp, 1988 г.в.!

Оффлайн Qwassss

• матрос
  • **
  • Спасибо +3/-0
  • Из: Москва
Приветствую всех.
С самого детства в нашей семье присутствовали различные водномоторные средства. Из того что помню это были Казанка и Амур с москвичевским двигателем. Именно поэтому меня постоянно преследовала мысль, что было бы неплохо обзавестись катером для отдыха на природе и для потребления спиртосодержащей продукции на природе и в компании хороших друзей и подруг. Желание купить себе водномоторное средство отбивало единственное -и это БЮДЖЕТ!!! Не могу назвать себя бедным человеком но просто катер это такая вещь на которую не так то и просто скопить и согласовать этот вопрос со второй половиной. Ведь параллельно необходимо решать (по мнению супруги) более важные вопросы. Ну вообщем-то ее позиция мне понятна...
В конце мая мне позвонил мой крестный из Америки и предложил купить катер Manatee 21vc 1988 125hp. Цена вопроса 1800 долларов в Америке. Соблазнившись ценой вопроса и узнав про подводные камни на таможне я решил - берем!!!
Прошло 2 месяца и вот после мучительных операций по растомаживанию катера и прицепа я стал счастливым обладателем водкомоторного средства! Увидев катер вживую я немного обалдел от размеров и от его состояния. Состояние скажем так на 3 с минусом. В эти выходные спускали на воду и выявили ряд технических проблем которые в настоящее время пытаемся решить. Плавать катер будет по реке Ока на границе Московской и Рязанских областей.
Всвязи с чем имею ряд вопросов - возможно и очень глупых на ваш взгляд.
1) Как расчитать теоретическую скорость этого чуда при условии что катер весит около 1100 кг. Мотор 125 лошадиных сил.
2) Интересуют адреса где можно покрасить и обслужить катер в московском регионе?

Как вообще мнение насчет этого баркаса? Кстати на круг катер+мотор+прицеп+таможня и все сопутствующие расходы обошлось в 160 тысяч рублей. Много вкладывать в него на сегодняшний момент я не могу так как достраиваю дом. Буду рад всем советам! Спасибо за внимание.

я щас съел 2 пачки жолтого полосатика, запивая молоком. Вопрос - клубнику мыть или уже похер?

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Поздравляю!
 А где колонка? ???

Машина у тебя красивая, а катер  - нет. Надо как-то это уравнять.
 Километров 40-45 он наверняка может пойти - может и больше, но сильно зависит от скорости течения.
 Если хочешь сэкономить - делай сам. вышкурить, прошпаклевать да покрасить - не сильно сложно будет.
 В таком состоянии довести до ума - тяжко будет...

Удачи!
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн Qwassss

• матрос
  • **
  • Спасибо +3/-0
Самому делать врядли так как руки не из того места растут. Может тут есть мастера которые не хотят заработать сразу и много, а делающие свой бизнес на репутации и отзывах??
Собственно колонки там нет - там двигун навесной, но его враги-американцы сняли когда в контейнер грузили. Он лежит там внутри катера. Если говорите что привести в надлежащий вид будет тяжко - то вообще  может овчинка выделки не стоит? Тогда какова его возможная стоимость +- километр?
Спасибо за уделенное внимание.
я щас съел 2 пачки жолтого полосатика, запивая молоком. Вопрос - клубнику мыть или уже похер?

Оффлайн TOPOR

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-0
  • Награды Фотограф За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: Калининград
движок наверное подвесной двухтактный Форс 120-175 лошадей. V образный 6горшковый... Питается большим количеством бензина...
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Оффлайн Qwassss

• матрос
  • **
  • Спасибо +3/-0
Нет нет! Не до конца я понял - но двигатель подвесной Force Marine 125 Hp и в нем 4 горшка... Про потребление им топлива я представляю масштаб бедствия...)  :)
Пытаемся разобраться в чем проблема и почему он не выдает полной мощности. При его спуске на воду была следующая проблема - на глиссер он не вышел, полных оборотов не развил. Такое ощущение было будто бы он нагружен чем то очень сильно. При включении задней скорости на дистанции сразу же глох, при включении хода вперед глох приблизительно через раз. Потом и вовсе захлог и без признаков жизни был доставлен к месту своей стоянки на суше... При осмотре двигателя было установлено, что топливо подается очень плохо и постоянно приходится подкачивать его грушей. Может быть беда в нехватке топлива??
Также непонятно все ли цилиндры работают и как правильно проверить работоспособность цилиндров без вреда и так видавшему виды двигателю? Можно ли просто скинуть высоковольтные провода? Или сразу же попадешь на новые катушки?
И подскажите где регулировать холостой ход на таком двигателе?? Я так понимаю что не правильно просто винтом приоткрыть дроссельную заслонку? Если можно то дайте наглядные фотоматериалы! Спасибо.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Про карбюраторы - их регулировку уже терли неоднократно - ищи.
 Чтобы чего-то сказать, надо хотя бы чего-то увидеть.  Для начала надо проинспектировать параход - чего у него и как. За отзывы навряд ли кто-то возьмется делать, даже за положительные  :(
 Ты лучше строителям дома отзыв напиши - у них рынок больше, а сэкономленные деньги отдай на покраску лодки.

Вот про твой мотор видеоматериалы: Force-120
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн Qwassss

• матрос
  • **
  • Спасибо +3/-0
Ясно короче. Мы тут такие крутые.....  :( Понял. Спасибо. Ничего другого и не ожидал.
Про отзывы положительные... Не знаю как и пояснить ну например. За покупкой квартиры или любой другой недвижимости можно пойти в разрекламированное агентство, которое опустит тебя для начала на 15-20 у.е. и делать нихрена не будет. А есть другой вариант... Обратиться к мало кому знакомому дядечке или тетечке которые берут за свою работу сущие копейки и отрабатывают их по полной программе. Разницу - почувствуте сами... Все дело наверное не в отзывах, а может в репутации.. НУ не знаю. То есть официального диллера мне не надо-мне с таким баркасом показываться там не к чему. Нужны были толковые мастера - вот и все.
Кстати про дом написал достаточно много и получил немало благодарностей. Помогаю всем и всегда. Если бы возможно было бы нагуглить-то безусловно не гадил бы здесь ненужными сообщениями. Задаю вполне конкретные вопросы на которые хочу получить ответы. А про заклинивший мотор спасибо большое - очень познавательное видео, видел его очень давно, пользоваться интернетом умею. Исходя из него мне что болгаркой винт подрезать??  ??? С уважением....

Оффлайн gilbert

• штурман
  • Спасибо +71/-0
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016
  • Из: калининград
  • Корабль:
Первым делом поменяй фильтра-масло, замерь компрессию в цилиндрах, если не хватает топлива смотри бензонасос, может понадобится синхронизация карбов, смотри цвет свечей после регулируй обогащение смеси и т.д.
39-е водкомотоцарство

Оффлайн VN800

• водКомоторник
  • Спасибо +222/-0
  • Награды Флаг сообщества на карте Рекорд форума
  • Из: Большие Дворы
  • Корабль:
на покупке лодки сэкономил - получите гемор  !
по движку-
может там вместо бензонасоса негры полумертвые,
в карбах- мухи особняки настроили,
компрессия ? искра? фильтра?
неужели трудно самому проверить основные причины отказа двигателя ,
а уж потом действительно "нормальные" вопросы задать?...

Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
  • Из: Питер
Мы тут не крутые, а обычные. Тут увлеченные водномоторной техникой, а не  станция по ремонту, поэтому каждый может помочь только тем, что сам знает. В большей степени все делаем сами, но чтоб советовать, надо понимать что.

А катерочек прикольный...
"хорошие" люди не тонут...

Оффлайн Qwassss

• матрос
  • **
  • Спасибо +3/-0
Спасибо за ответы. Понимать бы еще что нибудь в этом!  А времени разбирать и собирать вообще нету. Щас финансы подобью немного и дадим баркасине вторую жизнь. Если есть советы буду рад выслушать. Пока что только набрел на электронный каталог запчастей для моторов, показавшийся мне полезным. Во всяком случае там хотябы иллюстрации какието есть.

Масла, фильтра, свечи понятно... А вот как синхронизацию карбов делать? И как все таки установить все ли цилиндры работают (без вреда для мотора я имею ввиду. Ну например можно ли скинуть высоковольтник просто со свечи)? 

Оффлайн VN800

• водКомоторник
  • Спасибо +222/-0
  • Награды Флаг сообщества на карте Рекорд форума
  • Из: Большие Дворы
  • Корабль:
если кратковременно ,то почему ж нельзя.
только надо сначало исключить заведомо явные "возможные проблемы" ,
с топливом ,искрой (проверить наличие),компрессия(сравнить по мануалу,какая должна быть).
а по синхронизации карбов можно в мотосервисе поговорить (у них все приспособы должны быть)
да и дешевле чем в лодочном сервисе получится
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...

Оффлайн Qwassss

• матрос
  • **
  • Спасибо +3/-0
Надеюсь, что неисправность мешает ему плыть быстрее а не мощность установленного двигателя?

Здесь была спам-ссылка ссылка...   Ссылочный спам скрываем самостоятельно: как сделать
« Последнее редактирование: 30.07.2012, 10:15 от Valery »

Онлайн! Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +142/-3
  • Награды Флаг сообщества на карте
Qwassss ! Мне за Амур зарядили(по блату)85т.р.покрасить :oЕсли ремонт корпуса делать не надо,то покрасит более менее хороший автомаляр.я так думаю,а в Москве за спасибо и доброе слово ты вряд ли отремонтируешь катер!

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
  • Из: Питер
мне  за днище зарядили сотню рублей, чтоб вылизать в идеале...
"хорошие" люди не тонут...

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Турецкий гамбит - водкомоторный визит»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм