, Украинский алюминиевый катер UMS-600CR: плюсы и минусы

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_2888.JPG IMG_2887.JPG Женя Чернышев.jpg 15241269_1218546358204894_334818435660732909_n.jpg 15327405_1217158328343697_1535566747289447238_n.jpg 8CCSYC9iCc8.jpg

• Украинский алюминиевый катер UMS-600CR: плюсы и минусы 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Украинский алюминиевый катер UMS-600CR: плюсы и минусы  (Прочитано 13955 раз)

Описание:

Оффлайн Амиго

• юнга
  • *
  • Спасибо +3/-0
  • Из: Самара
   Привет всем форумчанам! Открываю новую тему в связи стем, что давно присматриваюсь к катеру UMS-600CR, но нигде не могу найти информации от пользователей,за исключением стандартной инфы от продавцов, которой доверять по понятным причинам нельзя. На воде встречал другие модели этой фирмы,- подкупили аккуратность исполнения и внешний вид. Но по выше названной модели нет ничего. Поэтому прошу сообщество дать максимум объективной информации, в особенности интересует силовой набор катера, его мореходные качества и конечно надежность,т.к. в случае приобретения планирую пользовать его долго и интенсивно, а варить-латать его нет никакого желания. С нетерпением жду отзывов, заранее спасибо,всем удачи!

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Tracker

• водКомоторник
  • Спасибо +113/-0
Про 600 не знаю. Использовал UMS500 на Рыбинском водохранилище. Мнение - хорошая железная лодка не для волны и не для шторма. В остальном надежная и выносливая. Проблем с набором точно не будет. На волне будут проблемы с позвоночником.

Про 600 могу высказать свое мнение только по опубликованным данным на сайтах.
Подойдет для любой большой реки или маленького озера-водохранилища. Для Рыбинки, Байкала, Ладоги и Онеги и тем боле для открытого моря - есть лодки и получше.
Основание так думать:
Высота транца, килеватость, емкость бака, высота надводного борта и транца, обводы.
Но повторюсь, для любой реки - хороший вариант!
Все вышесказанное ИМХО  ->|

Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

Оффлайн Амиго

• юнга
  • *
  • Спасибо +3/-0
   Украинцы позиционируют его именно как катер для прибрежной полосы морей, а мне он нужен на Волге-матушке, в наших краях она широкая и шторма, в особенности когда дует крепкий южак, вполне приличные... Волны высотой до полутора метров а иной раз и больше не редкость,поэтому необходимо, чтобы лодка их выдерживала без напряга. И про проблемы с позвоночником Вы имели ввиду 500-й или 600-й?

Оффлайн Tracker

• водКомоторник
  • Спасибо +113/-0
Про Волжские шторма наслышан.
Про позвоночник - для короткой и высокой волны килеватость мала что у одного корпуса что у другого.

Оффлайн Амиго

• юнга
  • *
  • Спасибо +3/-0
Спасибо за Ваш отзыв! Но другие варианты с более внушительной килеватостью мне, к сожалению, не по карману. Как я понимаю, чтобы сберечь позвоночник, нужен корабь от 7 метров длиною, а это уже другие денюжки...

Оффлайн Tracker

• водКомоторник
  • Спасибо +113/-0
Чем выше высота волны ( в разумных пределах), тем ниже комфортная скорость и выше расход бензина.
Я могу только свое мнение высказывать, а решать уже вам. ВОзможно для ваших условий УМС вполне подойдет. Опять таки повторюсь 600 я не пробовал.

p/s/ 8 лучше 7ми  :(

Оффлайн ЕвгенийЛ

• водКомоторник
  • Спасибо +107/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте
  • Из: Москва
Что бы сберечь позвоночник, нужно слегка прибирать ручку газа.
UMS-470,HONDA BF60LRTU,Raymarine  A50D,VW Amarok&
Трое в лодке- нищета и собаки.

Оффлайн Амиго

• юнга
  • *
  • Спасибо +3/-0
Всем доброго вечера! На счет ручки газа конечно резонное замечание... Есть еще вопросы, в первую очередь к владельцам данной модели: где-то прочел, что обводы корпуса этого катера позволяют ему "резать" волну, соответственно днище не хлобыщет и ход получается вполне комфортным, это так? И еще очень хотелось бы знать, как ведет себя катер с установленным 175-сильным мотором, какова максимальная скорость, как быстро выходит на глиссер, нужны ли транцевые  плиты ? С уважением...

Оффлайн Амиго

• юнга
  • *
  • Спасибо +3/-0
Да,не густо чтой-то.........

Оффлайн Амиго

• юнга
  • *
  • Спасибо +3/-0
    Что - то не верится, что на портале нет ни одного человека, который с этим катером не имел дела. Интересно, а украинцы на этот портал заходят или нет, UMS у них производится...

Оффлайн икша13

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Moscow
В прошлую осень смотрел этот катерок. Продаваны уверяли что с мотором 175 лодка будет ходить 106 км/ч.

Оффлайн Амиго

• юнга
  • *
  • Спасибо +3/-0
    Такая скорость - более чем достаточно! Главное,- чтобы набор выдержал. В этой связи вопрос ко всем владельцам UMS, на сайте видел таких, только с лодками по-меньше: на ваших лодках как показал себя силовой набор?

Оффлайн стас59пермь

• матрос
  • **
  • Спасибо +1/-0
ко мне притаскивали на сварку дна как то раз.у него поперечный набор сделан не до самого борта,а заканчивается сантиметров за 5.вот по всем краям стрингеров и пошли трещины. получается что по волнам когда едеш ,дно  двигается относительно бортов,и появляются трещины. та лодка отходила одно лето.
амур ,сузуки дф 140

Оффлайн Амиго

• юнга
  • *
  • Спасибо +3/-0
   Очень интересно! А какова модель лодки, если можно?....

Оффлайн стас59пермь

• матрос
  • **
  • Спасибо +1/-0
модель не знаю,помню что УМС и длиной четыре метра ,может немного больше.
амур ,сузуки дф 140

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В Исландию к хренвыговоришь Эйяфьятлайокудль»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм