, Электросхема Yamaha-40 HEMO 6H4 LL

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg Полярники.jpg Gilbert_на_буксире.jpg

Автор Тема: Электросхема Yamaha-40 HEMO 6H4 LL  (Прочитано 4136 раз)

Описание:

Оффлайн Белый

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Волгоград
Мужики! Достался, можно сказать, в наследство этот двигатель. Естественно без описания и прочего. Все упрощено до неузнаваемости. Мне говорили, что для подключения обычного стрелочного тахометра, в движке надо найти "зеленый" провод. Но там сохранился лишь один двух-контактный разьем с : один-зеленый, второй-зеленый с красной полосой. Если именно этот зеленый идет на тахометр, то зачем нужен зеленый с красной полосой?

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
Re: Электросхема Yamaha-40 HEMO 6H4 LL
« Ответ #1 : 27.05.2012, 16:11 »
 Пошуруй в Рундуке - думаю, что Ямаха навряд ли специально меняла маркировку проводов, т.е. на Ямахах она по идее будет стандартизирована, и если эти провода не перепаяны - сможешь наверняка определить.

Провод то откудова идет?

Ну и мне говорили - не есть схема для подключения тахометра.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн Белый

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #2 : 28.05.2012, 11:38 »
Нет, эти не перепаяны. На них даже разьем остался. Но если предположить, что это тот самый "зеленый", то для чего тогда нужен второй провод -"зеленый с красным"?

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Корабль:
« Ответ #3 : 28.05.2012, 11:53 »
 А по схеме куда он идет?
 Ну а если тебе надо зеленый то зачем тебе знать про красно-зеленый?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Оффлайн Белый

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #4 : 28.05.2012, 13:36 »
Это просто разьем. А вот что к нему надо подсоединять, не знаю. В схемах в "Рундуке" смотрел, не понял для чего нужен зелено-красный. Тут еще где-то прочитал описание тахометра, там написано что если двигатель не имеет стабилизатора, то один контакт катушки идет на тахометр, второй на корпус. Т.к. схемы нет, не знаю есть ли на этом дв. тот самый стабилизатор. Потому и интересуюсь этим самым зелено-красным. До него я только с Вихрями дела имел, так что здесь я полный 0.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
« Ответ #5 : 28.05.2012, 13:50 »
 В Рундуке есть схема на Yamaha-115, а на сайте - схема подключения тахометра. Должно быть все штатно (зеленый кажется на тахометр и идет).
 Для того, чтобы понять надо знать что ты имеешь кроме двух проводов - какое сопротивление, какое напряжение, откуда провода торчат - либо вызывай электрика. Руф сейчас свободен - наверняка сможет к тебе приехать, если дорогу оплатишь. >:D
 Иначе все это - гадание..., и тема должна быть не в Техчасти, а в литературном разделе.  >:D

Оффлайн Белый

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #6 : 28.05.2012, 14:02 »
О.к. Ну тему отсюда можно удалить. А я сейчас в Самаре и похоже надолго.

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В Исландию к хренвыговоришь Эйяфьятлайокудль»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм