, Winboat R5

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg Полярники.jpg Gilbert_на_буксире.jpg

Автор Тема: Winboat R5  (Прочитано 2859 раз)

Описание:

Оффлайн beria

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Кронштадт
Winboat R5
« : 12.05.2012, 19:57 »
Добрый вечер коллеги!
Очень заинтересовался лодкой Winboat R5. Хотелось бы услышать отзывы о данной лодке.
Если кто владеет данной моделью прошу откликнутся O0

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Димас

• Гость
Re: Winboat R5
« Ответ #1 : 01.06.2012, 01:08 »
А какой мотор у тебя, друг?

Оффлайн beria

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #2 : 01.06.2012, 07:31 »
Вообще 30-ка, только причем здесь мотор?

Димас

• Гость
« Ответ #3 : 01.06.2012, 15:44 »
Просто на этот РИБ нужно 60 сил ставить, а то и 70. Поставишь 30- будешь волочиться еле-еле. Ни погонять, ни уж тем более лыжника. А если туда ещё нагрузить братвы и шмоток, так вообще на глисс не выйдешь. Под твой моторчик Цена-качество. Ребята пока не зажрались.

Ссылочный спам скрываем самостоятельно: как сделать.
« Последнее редактирование: 01.06.2012, 17:28 от TOPOR »

Оффлайн beria

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #4 : 05.06.2012, 07:39 »
Вроде речи об том какой мотор туда ставить не было. Само собой на лодку 5 метров 30-ка не о чем..... У меня 4.40 и то 30-ки бывает не хватает :'(. Хотел услышать отзывы о данной модели, да видно не судьба.

Оффлайн victr3756

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Белогорск
« Ответ #5 : 28.03.2013, 08:00 »
Winboat R5 в принципе лодка новая, мало у кого имеется, так что отзывов на неё нету практически...
P.S. РИБ с вялым мотором - сомнительный выбор. Тогда уж лучше ПВХ, разумнее что ли...
Caravelle 209 (mercruiser 5.0 EFI, alfa one), QX56 + "Скиф-700"

Оффлайн Давыдыч1

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Москва
« Ответ #6 : 02.09.2013, 15:21 »
Теперь я имею этот Winboat R5 . Точнее это он меня имеет. Год назад имел неосторожность заказать его в Аквамарине- это фирма изготовитель. Когда получил- волосы дыбом встали... на корпусе сплошь и рядом трещины и искривления. транец НАСКВОЗЬ !!! продавлен болтом крепления мотора.  Спинка заднего сиденья - это мухобойка для пассажиров, она их плющит  при дифферентовке мотора! Короче я с ними ровно год судился , суд постановил вернуть мне деньги+неустойку+ штраф в доход государства. Если интересно выложу фотки этого "изделия".

02.09.2013, 15:22 добавил:

02.09.2013, 15:22 добавил:

02.09.2013, 15:23 добавил:

02.09.2013, 15:23 добавил:

Оффлайн victr3756

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #7 : 03.09.2013, 02:48 »
Он оно как!!!....
А в рекламе всё просто супер...  Неожиданно...
Если не секрет - во сколько обошлась такая "шикарная" покупка?
« Последнее редактирование: 03.09.2013, 05:53 от victr3756 »

Оффлайн Давыдыч1

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Москва
« Ответ #8 : 03.09.2013, 09:04 »
Почти 700 тыс рубов!

Оффлайн Дымов

• штурман
  • Спасибо +6/-1
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #9 : 03.09.2013, 09:27 »
За такие деньги, хороший люминь можно взять!
Корвет 500 Suzuki DF70 С.Пб

Оффлайн victr3756

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #10 : 03.09.2013, 12:00 »
Повторяю:
Почти 700 тыс рубов!

В рот мне ноги!!! За что???!!!   :o  :o  :o
P.S. Были у меня мысли прикупить в следующем сезоне новый РИБ и мотор, теперь вот сижу и думаю - нафик нафик! По судам потом таскаться...
« Последнее редактирование: 03.09.2013, 12:07 от victr3756 »

Оффлайн ZlobniiDen

• матрос
  • **
  • Спасибо +6/-0
  • Из: МОСКВА
« Ответ #11 : 16.09.2013, 12:08 »
Повторяю:
За такие деньги, хороший люминь можно взять!

Ну если нужен РИБ, то люминь тут как бэ не к месту.

А вообще... брак бывает, бывает у всех, всегда и везде, т.к. это сложное производство.
Просто нужно тщательнее контролировать продукцию, но и тут теоретически можно облажаться и отправить таки человеку некачественный продукт.
Но вот если человек начинает предъявлять претензии, громко тем более, то лучше с ним согласиться, цена вопроса не 100к у.е. в конце концов.
ДАЖЕ, если он не до конца прав, это экономит время, нервы, издержки и доброе так сказать имя. У каждого всегда своя правда, но теперь покупатель обижен, пишет нехорошее про производителя на форумах и т.д. и т.п. В целом Винботу на это параллельно конечно    O0 он не станет от этого продавать меньше лодок, т.к. львиная доля - это всёравно мелкие и складные рибы, а эти крики души, если и отпугнут пару потенциальных покупателей, то вроде и не страшно... но тем не мене не хорошо, проще было договориться.
go boating, they said... it will be fun and peaceful, they said...

Оффлайн Тоха

• водНомоторник
  • Спасибо +43/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте
  • Из: Пермь
« Ответ #12 : 16.09.2013, 22:02 »
Я лично с тобой совершенно не согласен! Считаю что человек правильно "прославляет" таких халтурщиков, и очень жаль что мало народу это отпугнёт (не дойдёт инфа)!!! Говорю как человек "в теме" (сам занимаюсь производством, но в другой сфере). Есть такая наука - дефектология (дефектоскопия) при использовании коей, и при наличии хотя бы min культуры производства, такое г-но за такое БАБЛО не как ни попадёт к клиенту. А такое отношение возможно лишь у нашего "производителя" - даже Китайцы честнее, они за г-но хоть деньги просят минимальные!
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

Оффлайн ZlobniiDen

• матрос
  • **
  • Спасибо +6/-0
  • Из: МОСКВА
« Ответ #13 : 17.09.2013, 10:51 »
Так, я и не говорю, что это хорошо продавать бракованные лодки ), я говорю, что теоретически, такое может случиться, ну там не досмотрели на производстве, при продаже, при отгрузке, потом невнимательно отнеслись к первой претензии и т.д.  :( и к человеку попала плохая лодка. Я с трудом верю, что это был злой умысел производителя продать говнолодку изначально.
А вот в дальнейшем да... зачем было доводить это всё до суда мне не понятно , тем более, что производителю достаточно сложно защищаться от претензий со стороны потребителя.
По идее, т.к. Винбот производитель, то ему не так уж и накладно было бы просто ПОМЕНЯТЬ человеку лодку, т.к. её себестоимость относительно не высока и даже с процедурой замены производитель скорее всего получил бы прибыль.
Возможно были причины о которых мы не знаем, а возможно это было просто наплевательское отношение, типа, ну да продали говно, ну и возись с ним сам, нам некогда, а обещания про суд не восприняли всерьёз.... хотя с учётом суммы обращение в суд вполне логично.
go boating, they said... it will be fun and peaceful, they said...

Теги:

WinBoat 46, 47

Автор: sergleonРаздел: Катера и лодки с жестким корпусом

Ответы: 28
Просмотры: 10476
27.01.2011, 21:32
от Savage

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Турецкий гамбит - водкомоторный визит»

Расскажи о походе!

]]>