, Общие вопросы по лодочному мотору Suzuki

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_2888.JPG IMG_2887.JPG Женя Чернышев.jpg 15241269_1218546358204894_334818435660732909_n.jpg 15327405_1217158328343697_1535566747289447238_n.jpg 8CCSYC9iCc8.jpg

• Общие вопросы по лодочному мотору Suzuki 5 3
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Общие вопросы по лодочному мотору Suzuki  (Прочитано 36480 раз)

Описание: Либо некорректно созданные темы

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Что у тебя происходит с мотором - знаешь только ты. Чем подробнее ты опишешь, тем проще читающему будет понять что происходит на самом деле.
 Пытать и задавать наводящие вопросы ни кто не будет. Прежде всего помощь нужна тебе.
 Поэтому будь добр напряги все извилины - опиши внятно проблему.

Все невнятные вопросы и невменяемые темы переносятся сюда.
 Сомневаешься в создании новой темы - лучше пиши сюда.

Темы типа:

Не заводится
 Не тянет...
 Суза-шмуза не едет...
 Что-то где-то троит/двоит/пятерит...

И прочая херня либо удаляется, либо переносится сюда.
« Последнее редактирование: 07.09.2016, 15:58 от Valery »
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн denispyrev

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Дзержинск
Сюда модераторы переносят неинформативные темы созданные с нарушением правил.

Привет всем! Обратил внимание, что на моем Сузуки ДТ40 не полностью открывается дросельная заслонка, получается, что при полном газе заслонка открывается примерно на 60 градусов остается еще запас. Подскажите почему так, может кто с таким сталкивался?
« Последнее редактирование: 09.07.2012, 14:28 от Valery »

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: TAPIAU
А управление надо понимать дистанционное? Если так, настраивать надо положение наконечников на тросе.
безлошадный

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Корабль:
 Только крути так, чтобы на нейтрали она не на 50% была открыта. Т.е. регулируешь от нейтрали, чтобы после включения передачи сразу начинала открываться заслонка.
 Все это для тросового варианта.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Оффлайн denispyrev

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Дзержинск
Т.е. ты хочешь сказать, что при дистанционном управлении заслонка будет открываться полностью?

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 Как настроишь, так и будет открываться.

Оффлайн foxmx

• матрос
  • **
  • Спасибо +2/-0
  • Из: Самара
Купил я б/у мотор Suzuki DF 60 ATL 2011 г.в. Продавцы сказали, что можно подключить к нему спидометр, но куда они сами не знают. Сам не разобрался. Подскажите, возможно ли вообще это?
Есть ли разница куда подключать силовой провод "-" (минус)? Я подключил к болту крепления стартера. Правильно ли это?
При включении тах не показывает количество моточасов, значит меньше 50-ти. Как его обкатывал предыдущий владелец- я не знаю. Как мне правильно мне дообкатать двигатель? И можно ли по его работе определить обкатывали ли мотор вообще? Перо потерто, значит ходил.
« Последнее редактирование: 19.09.2012, 23:11 от Valery »
MAXUM

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
Отличные продавцы, передавай привет этим профессионалам!
Спидометр лодочный к мотору подключается к тем моторам, у которых в ногу встроена трубка Пито. Подключается трубочкой. Верить такому спидометру не стОит, да  и место он на панели занимает лишнее... Лучше скорость смотреть по GPS.
Массу подключил правильно.
Моточасы вообще не показывает? может в приборе что-то неисправно?
Если есть сомнения по обкатке, походи несколько часов на неполном газу.
безлошадный

Оффлайн foxmx

• матрос
  • **
  • Спасибо +2/-0
9 июня прошли первые ходовые испытания.
Из косяков покупки б/у мотора выявлено:
1. На нейтрали, на холостом ходу после 15 минут работы один раз сработала сигнализация перегрева. :) Из контрольки вода лилась исправно, чуть теплая.
2. Винт достался мне не подходящий. На полном газу перекрут 6500 об. Срабатывает лампочка превышения оборотов. Сброс в водоизмещающий режим на 4200 оборотах. какой  винт поставить? Какой стоит- не знаю, не маркирован. Но явно грузовой.
3. Не срабатывает стартер, не заводится. Выяснил экспериментально: если включить и выключить скорость машинкой- заведется. Лечить разборкой машинки?
MAXUM

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 Винт испытай с полной загрузкой экипажа + продукты и пиво. Если будет перекрут - тогда еще лыжника попробуй прицепи.
 В машинке выключатель должен стоит типа микрик - чтобы не заводился на скорости. Может на Хонде иначе - на моторе? Я бы сначала изучил движение тяг на моторе, отрегулировал тросы - чтобы четко включалось-выключалось, а потом бы посмотрел машинку.

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
Валер, хонда-то причём? Вот она тебе покоя не даёт!  ;D
безлошадный

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
  • Из: Питер
Если и лыжник не поможет,брось якорь.. ->|
А лучше узнай какой  винт стоит...
"хорошие" люди не тонут...

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 Вы афтара то слышите:
Повторяю:
2. Винт достался мне не подходящий. На полном газу перекрут 6500 об.

Я и хочу донести до него, что судить о перекруте винта надо под нагрузкой.

sm58  >:D

Оффлайн foxmx

• матрос
  • **
  • Спасибо +2/-0
Спасибо за советы.
Троса действительно как-будто не отрегулированы. Делал всё на скорую руку, время не хватает. Займусь на выходных.
Только с воды вернулся. Ещё раз осмотрел винт. Скрутил. Думал, может изнутри что написано... И при ооочень близком рассмотрении смог разглядеть на лопастях: made in japan, на другой: s1400, а вот на третьей напрочь всё съедено- как коррозией- не прочесть  :o. Алюминь весь в мелких рытвинах.
Этот винт испытывал как со мной одним, так и в 4 лица где-то по 80 кг каждый + 80 л. бенз + 15 кг пёс+ поесть и попить...- разницы в наборе скорости почти не заметил, разве что немнооого тяжелее. Но всё равно перекрут.
Хотелось бы купить винт для не большой загрузки, т.к. хожу преимущественно один или вдвоём. Если будут лыжи- грузовой винт у меня уже есть. :(
p.s. поковырялся в и-нете- нашел похожее обозначение, получается что винт у меня диаметром-11 3/8" и шагом-   14".
« Последнее редактирование: 13.06.2012, 21:23 от foxmx »
MAXUM

Оффлайн foxmx

• матрос
  • **
  • Спасибо +2/-0
Поставил винт солас 11- диаметром и 15- шагом. Разницы с 14-м винтом почти не почувствовал, разве что перекрута не было. Скорость на полную тапку по гпс- 55 км/ч. Обороты- 6100. Так какие максимальные обороты должны быть для этого мотора?
п.с. по ощущениям просится винт с 16-м шагом.
MAXUM

Теги: Suzuki 

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Ладожская водкомоторная экспедиция»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм