, Страхование катера от повреждения, уничтожения, кражи

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg Полярники.jpg Gilbert_на_буксире.jpg

• Страхование катера от повреждения, уничтожения, кражи 5 2
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Страхование катера от повреждения, уничтожения, кражи  (Прочитано 5202 раз)

Описание: Кто имеет опыт страхования катеров, делитесь!

Оффлайн Valov_ufa

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Нефтекамск
Всем привет! Кто нить страховал свой катер? От повреждения, уничтожения , полного повоеждения кражи? Если да, то где почем и что нужно для этого?
Velvette 20+yamaha 115
Range Rover supercharged

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

sort-jklub

• Гость
Серьёзный вопрос. Наибольший интерес у злоумышленников представляют различного рода маломощные и легкосъёмные моторы, оставляемая электроника (картплоттеры, эхолоты), спиннинги и даже блёсны (воблеры). Лидеры по воровству – «докатки» от 2,5 до примерно 15 л.с. У нас в районе таких докаток крадётся не менее 5-ти шт. в навигацию.
Лодки тоже воруются, причём чем лодка меньше, тем чаще. В лидерах – оставляемые на воде лодки типа Казанок и Прогрессов с моторами – не менее 1-2 шт. каждый год пропадают. 
Следует учитывать, что все яхт-клубы как правило не несут ответственности за сохранность как катеров, так и имущества на них, хоть и делают всё возможное, чтобы такого не происходило, особенно видеонаблюдение с памятью. Некоторые условия хранения – свободный доступ с воды, ночь, туман, перебои с освещением и т.д. объективно не позволяют давать 100 % гарантию. Это не площадка с автомашинами, обнесённая забором и закрытыми воротами.
Обязательный минимум : докатки дополнительно закреплять запорами и страховать желательно ! Лодки – тросом или цепью дополнительно на замок. Приборы уносить с собой, врезные прикрывать тряпкой, спиннинги убирать. При швартовке представлять, что после твоего ухода разыграется шторм – крепить к причалу с запасом прочности. Лодки побольше - соответствующие транцы, разориться на швартовные аммортизаторы. Оставлять свой номер телефона вахтенному и соседям по стоянке.

Оффлайн Олегыч

• салага
  • *
  • Спасибо +1/-0
  • Из: Солнечногорск
Я тоже задумался о страховке. Мой друг страхует свой катер, через него и свой буду страховать. Получается около 12000 руб в год и страх.сумма 700000 руб. В эту сумму входит угон, повреждения при эксплуатации, повреждения при транспортировке.
Вельбот 53 + Honda 90 на запаске Мнев 330 + Suzuki15   Подмосковье

Оффлайн Valov_ufa

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
Позвонил в согласие страховая премия от 0.5-2% в зависимости от стоимости катера, условий его хранения, транспортировки И так далее ...
Velvette 20+yamaha 115
Range Rover supercharged

Оффлайн nor-way

• водКомоторник
  • Спасибо +49/-0
  • Награды За участие с катером или прибытие из другого региона.
12000 на одних винтах за сезон отбить можно  O0
Bayliner 2052 LS Capri, Merc.4,3, Alpha-1;   Zodiac 3,60;    Pajero III;  Калининград-Norway  50x50.
179 градусов-еще не оверкиль! Борись до конца!

Оффлайн rudger

• водКомоторник
  • Спасибо +34/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. Отчет о походе
  • Из: Москва
я как то задался этим вопросом и на одной из выставок спросил у страховщиков, так интересно ответели, что всю лодку с мотором (без ноги) по одной цене, а ногу и винты по другой. ещё каким то интересным словом всё это обозвали...
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.

Оффлайн nor-way

• водКомоторник
  • Спасибо +49/-0
  • Награды За участие с катером или прибытие из другого региона.
интересное слово - суки  сволочи!  O0
Bayliner 2052 LS Capri, Merc.4,3, Alpha-1;   Zodiac 3,60;    Pajero III;  Калининград-Norway  50x50.
179 градусов-еще не оверкиль! Борись до конца!

Оффлайн klerk

• водКомоторник
  • Спасибо +109/-0
  • Из: Сестрорецк
Общался с эрго-русь привожу ответ на мой запрос ,,долго смеялся ответ я думаю очевиден

Александр, добрый день!

По лодке.

Есть пара моментов относительно мотора:

1. Не страхуется падение мотора за борт

2. Не страхуется если мотор украдут из места хранения если нет официального договора на охрану (с подтверждением оплаты услуг охраны).

А для вас вопрос мотора был важен.

При этом при стоимости лодки 300 000 рублей взнос будет 15 000рублей (5% от стоимости), дешевле не получится.

Что делать будем?

07.04.2012, 22:20 добавил:
Они с ценником совсем охрненели, хотя на а/м вполне адыкватные люди
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........

Оффлайн Valov_ufa

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
Я жду предложение от своих страховщиков... Ответят, напишу... Сразу
Velvette 20+yamaha 115
Range Rover supercharged

Оффлайн foxmx

• матрос
  • **
  • Спасибо +2/-0
  • Из: Самара
Я в прошлом году страховал свою лодку с мотором. Обошлось в 6 т.р. за год при страховой сумме 270 т.р. В этом году подал заявку на страховании катера, мотора и доп. оборудования (эхолот, руль, музыка, бензобак, акб и т.п.) Жду ответа от них (Объединенная страховая компания).
MAXUM

Оффлайн StarCabin

• матрос
  • **
  • Спасибо +1/-3
  • Из: Рязань
  Я тоже, в своё время, хотел застраховать. Думал, что страховкой можно окупить стоимость повреждённых винтов или ещё чего-нибудь, повреждёнными при эксплуатации. В Ресо-Гарантии сказали, что страхуют только от угона, да и то, замучешься справки, которые подтверждают другие справки, предоставлять. Обязательное условие: договор с каким-нибудь учреждением по ответственному хранению судна. Застраховать-то они застрахуют, с радостью, но если что-то случается, то всеми правдами и неправдами, будут противиться выплатам. Так мне объяснили в Ресо-Гарантии.
« Последнее редактирование: 09.04.2012, 12:28 от StarCabin »
Silver Star Cabin 650 & Suzuki 225. Рязань 62.

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
 По-поводе Ресо-Гарантия подтверждаю еще те... ->|
DF60A Москва 77, Алексей.

Оффлайн kit_kit

• штурман
  • Спасибо +11/-0
  • Из: Сосновый Бор
Сегодня тоже общался с Ресо, сказали, что пока ввели мораторий на страховку плавсредст, как впрочем и ВСК, но это в Питере.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн Anatoliipif

• юнга
  • *
  • Спасибо +1/-3
  • Из: Волгоград
Здраствуйте.4-е года страхую в РОСНО на сумму 300000р.Казанка 2М+Тохатсу70.Плачу 12000р.за 6-ть месяцев.Вопросов было много при первичном страхование-лодка 1975г.Удачи.Анатолий.

Оффлайн Valov_ufa

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
А обращения за страховым возмещением были?
Velvette 20+yamaha 115
Range Rover supercharged

Теги: страховка 

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Переход водкомоторников через Альпы»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм