, Какое масло для Эвинруда (Фитч 2003г)115 покупать?

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
S1200076.JPG IMG_3593 - копия.JPG boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg

Автор Тема: Какое масло для Эвинруда (Фитч 2003г)115 покупать?  (Прочитано 1599 раз)

Описание:

Оффлайн baltiec

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
Здравствуйте Уважаемые.
Подскажите кто в курсе ,что то не найду толком информацию. А старый хозяин говорил , что вобще лил какой то Кастрол автомобильный.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

sort-jklub

• Гость
Для каждой модели мотора производитель предусматривает конкретные регулярно заменяемые детали и жидкости. Например, для Мерка Верадо, я использую специальный перечень с конкретными номерами. Никогда не ошибёшься во всём многообразии масел, фильтров и прочего. Надо только один раз найти этот перечень.

Оффлайн Штатный экстрасенс

• салага
  • *
  • Спасибо +3/-0
 Думаю надо узнать сколько лет "старому хозяину", для того, чтобы определить "куда" он лил масло в двигателе.
Платные услуги по гаданию на кофейной гуще.
Угадываю и внятно формулирую ваши мысли по первым буквам сообщений...

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
Позвони дилеру Эвина и спроси какое масло надо на Фитч...

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 В ногу и автомобильное вполне может сойти, хотя лучше для редуктора  мотора , а для смеси - фирменное. Наверняка можно и для Оптимакса.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн ivanych59

• юнга
  • *
  • Спасибо +1/-0
  • Из: Пермь
Вот надыбал инструкцию пользователя к этим моторам. Написано, что для мотора желательно использовать Evinrude direct injection oil. Типа это специальное синтетическое масло для инжекторных моторов. Далее пишут, что при его отсутствии можно использовать любое масло стандарта NMMA TC - W3, но только при температуре выше ноля (страница 23). В общем-то так же пишут и для современных Е-Теков, только там под конкретное масло нужно компьютер программировать.
Т.е. идеальный вариант - использовать современную Эвинрудовскую синтетику XD-100, но она дорогая - около 3000 руб. за 4л канистру. Есть полусинтетика XD-50 и минералка XD-30, они подешевле. Все эти масла продаются только у официальных дилеров BRP. Масло DFI для оптимаксов однозначно тоже подойдет, но и оно недешевое. Тогда - любое масло упомянутого выше стандарта TC - W3.

Постоянная ссылка для закачки инструкции здесь:

29.03.2012, 23:39 добавил:
Автомобильное масло однозначно не подойдет, мотор-то 2-х тактный. Или речь все-таки идет про редуктор?
« Последнее редактирование: 29.03.2012, 23:39 от ivanych59 »
Посейдон-500 (пластик) + Evinrude E-Tec 90 DSL, Citroen C-crosser 2.4 CVT, мотоцикла нет - хочу Kawasaki VN-800, Пермский край, г. Пермь

Оффлайн baltiec

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
нет , речь идет о самом моторе.
ivanych59 , спасибо.
Savage , я не только звонил , а приезжал лично(Росан).
С ними вобще не возможно общаться , как только разговор начинается о моторах Эвинруд , это им становится на столько не интересно , что создается мнение , что общаешься с дебилами.
Был у них пару раз , больше желания нет.

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
Вчера был в Росане,смотрел на Эвин 25\30,очень хочется купить.

Не,я конечно всё понимаю,особенно их не любовь к лодочным моторам,но подсказать то они могут.
У меня кстати валяется вроде пару канистрочек(полных) 4л. от Е-Тековского снегохода(скомуниздили)...Если подойдёт,могу за пол цены отдать.

Продаёт то их не только Росан.
Должны по Фитчу подсказать.

Оффлайн Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +146/-4
  • Награды Флаг сообщества на карте
Вань! А на какую лодку ты его ищешь?

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
Ротан 380К

30.03.2012, 14:16 добавил:
Только 4х.т. Чтоб без дозаправки можно было пройти порядка 2-2.5т.км.

30.03.2012, 14:17 добавил:
Эвин жрёт 6л.ч. и может взять на 300кг. больше чем любая двадцатка..

Оффлайн Влад

• водКомоторник
  • Спасибо +37/-0
  • Награды Отчет о походе Флаг сообщества на карте Рекорд форума
  • Из: Калининград
Евин - обычный двухтактный мотор 0k<! И не надо придумывать ни чего нового.Обычное TC - W3.
кроме одного случая - когда на моторе висит бирка,что он запрограмирован под XD100(XD50).
Я в E-Tek лил Оптимаксовское масло и простое .Просто попал на распродажу Оптимакса и купил 12 литров по цене TC - W3 O0
Bush S380+Honda BF15, 39 регион

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Турецкий гамбит - водкомоторный визит»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм