, Аккумулятор для 4-х тактной ямахи 115

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg Полярники.jpg Gilbert_на_буксире.jpg

Автор Тема: Аккумулятор для 4-х тактной ямахи 115  (Прочитано 6502 раз)

Описание: Какой нужен аккумулятор для ямахи 115 сил?

Оффлайн Valov_ufa

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Нефтекамск
Здравствуйте  у меня на катере вельвет 20, мотор ямаха 115 сил, 4-х тактный , стоит аккумулятор 60 ампер час...  Какой лучше поставить чтобы и музыку слушать и видео смотреть на природе и не бояться? Какой аккум в состоянии зарядить генератор вышеуказанного мотора, без боязни , что ему будет  не хватать зарядки? И какой пусковой ток необходим для этого мотора....
Дома есть аккум 90 а\ч пусковой ток 850.. Подойдет ли он?

Сколько по времени.. при выключенном моторе можно слушать музыку не боясь не завестись на шестидесятке и на том аккуме какой посоветуете?
Velvette 20+yamaha 115
Range Rover supercharged

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Korsar

• водНомоторник
  • Спасибо +26/-0
  • Награды За участие с катером или прибытие из другого региона.
Большой пусковой ток подвеснику не нужен. Ты же не будешь заводить его при -30 . Просто следи за состоянием проводки и клемм.
 Если ты большой любитель громкой музыки на природе - поставь двухаккумуляторную систему. Один аккум для потребителей, второй только пусковой .
Таймень-2 + 2 весла
Любая случайность - это результат цепи закономерностей.

Оффлайн Valov_ufa

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
Эт я понимаю , хочется понять какой аккум нужен для 115 ямахи, сколько ампер, какой пусковой ток? Как часто заводить для зарядки во время прослушивания музыки...
Velvette 20+yamaha 115
Range Rover supercharged

Оффлайн Korsar

• водНомоторник
  • Спасибо +26/-0
  • Награды За участие с катером или прибытие из другого региона.
Емкость 70-120А/ч , ток 600-850А. Так что твой 90-ый хватит за глаза.
 А вот насчёт музыки, дык кто ж тебя знает ??? Будешь ли ты слушать по-тихоньку флейту
или устраивать дискотеку всей округе с усилителем, сабвуфером и 12-ю колонками...
 По любому,если собираешься юзать бортовое электричество,то задумайся о втором аккумуляторе. ->|
Таймень-2 + 2 весла
Любая случайность - это результат цепи закономерностей.

Оффлайн Valov_ufa

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
Ага сверху дискотеку так как стоит морская акустика сони с сабом и усилителем.. в каюте просмотр видеофильмы смотреть так как двд с монитором стоит)))
Вот и думаю через какое время мотор заводить и какой аккум лучше)))) ;D
Velvette 20+yamaha 115
Range Rover supercharged

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
В паспорте на мотор должно быть написано,какой нужен аккум.
Но там обычно завышено и прилично.
Мне хватает 55Ам.ч.,второй вожу в запасе,не подключён.Не прользовался ещё ни разу.
Музыки правда нет,она мне на природе не нужна..

Оффлайн Valov_ufa

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
Вот и я тож склоняюсь ... к второму аккуму.. но не подключать а просто про запас.. основным сделать 90ач.. а запас 60 а.ч.( он счас в катере у меня установлен) думаю самое правильно решение будет)
Velvette 20+yamaha 115
Range Rover supercharged

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. За участие с катером или прибытие из другого региона. Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. За 2й отчет о походе
  • Из: Москва
Наибарот,60-ым пользуйся,а 90-ый в запасе пущай будет.Ибо мотор его нормально всё равно не зарядит.
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия

Оффлайн Valov_ufa

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
Почему ? Если мотор расчитан на аккум 70-120???? Почему не зарядит? генератор расчитан но более низкую мощность?
Velvette 20+yamaha 115
Range Rover supercharged

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
Боца прав...

Оффлайн StarCabin

• матрос
  • **
  • Спасибо +1/-3
  • Из: Рязань

Повторяю:
Наибарот,60-ым пользуйся,а 90-ый в запасе пущай будет.Ибо мотор его нормально всё равно не зарядит.
Кстати, а почему не зарядит, в рекламе написано, что генератор мотора Yamaha 115 выдаёт 25 ампер?
Silver Star Cabin 650 & Suzuki 225. Рязань 62.

sort-jklub

• Гость
А я без 2-го аккум никак. Когда долго троллингуешь с выключенным основным двигателем, то энергию жрёт автопилот, картплоттер,рст,музончик,вебаста, бортовые огни... Можно и не завестись потом. Но после заводы переключаюсь на подзарядку разряженного аккума.
2 аккума всегда лучше, чем 1. И если он на борту, то почему бы его не подключить в общую сеть с переключателем ?
Кстати, к Вераде 250, например, в стандарте идут 2 аккумулятора в сети.
« Последнее редактирование: 29.03.2012, 18:02 от sort-jklub »

Оффлайн Valov_ufa

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
еще бы знать каким макаром запаралелить два аккума.. это ж в сервис надо везти.. туда сюда.. переключатель.. итд
Velvette 20+yamaha 115
Range Rover supercharged

sort-jklub

• Гость
Не считая переключателя, принцип почти тот же, как у Вашей Land rover discovery 3, 4.4 V8  HSE  O0
Откройте капот и посмотрите куда и зачем идут провода  :(

Оффлайн Valov_ufa

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
 :o.......... я капот открывал менял акум на новый , старый и хочу в катер поставить обслужил его итд.... если бы я попытался понять как устроено все в дискаре сошел бы с ума наверное))) :( Если и в катере таким же образом все устроено... то ну его на фиг ;D.... лучше положу в рундук если че клеммы перекину))) :(
Velvette 20+yamaha 115
Range Rover supercharged

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Переход водкомоторников через Альпы»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм