, Купил Velvette 20 image - отзыв

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_3593 - копия.JPG boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg Полярники.jpg

• Купил Velvette 20 image - отзыв 4 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Купил Velvette 20 image - отзыв  (Прочитано 16899 раз)

Описание: Купил вельвет плохо это или хорошо

Оффлайн Valov_ufa

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Нефтекамск
Купил Velvette 20 image - отзыв
« : 26.03.2012, 20:22 »
Приветствую софорумчан! Разрешите представиться зовут Александр я из нефтекамска) с берега камы... Рад влиться в ваше сообщество! Купил свой первый катер вельвет 20 б.у. 2008 г.в. , купил у товарища... Моторо ямаха 115 сил... Морская акустика сони, эхолот хамиберд 3д, с ходовым и стояночным тентом , ну и с прицепом..
Хотелось бы услышать о плюсах и минусах данной машинки.. Ну и об ошибках новичков))

И я активный участник ленд ровер клуба, если есть соклубники то привет))
Velvette 20+yamaha 115
Range Rover supercharged

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн TOPOR

• водКомоторник
  • Спасибо +167/-0
  • Награды Фотограф За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: Калининград
Re: Купил Velvette 20 image - отзыв
« Ответ #1 : 26.03.2012, 20:30 »
любителей внедорожников у нас полно! владельцев правда поменьше... Лучше нам про Вельвет расскажи, отзывы про них противоречивые...
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Оффлайн Valov_ufa

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #2 : 26.03.2012, 20:35 »
Летом на нем катался с товарищем... В восторге идет хорошо ровно... Тока это я т не разбираюсь)) а у него катеров и гидроциклов полно но катался в основном на вельвете хотя и бейлайнер большой каютный есть и сильверкабин, и реактивный... А я пока имею малый опыт по владению и пользованию катерамт.. Да и права в гимсе вот вот тока буду получать))) потому и пишу чтоб образумили от ошибок новичков...
Velvette 20+yamaha 115
Range Rover supercharged

Оффлайн TOPOR

• водКомоторник
  • Спасибо +167/-0
  • Награды Фотограф За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: Калининград
« Ответ #3 : 26.03.2012, 20:45 »
Сразу сильно не гоняй, на эхолот посматривай... редуктора  мотора они дорогие...
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Оффлайн Valov_ufa

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #4 : 26.03.2012, 20:49 »
Спасибо!!! На эхолот при подходе к берегу?
Velvette 20+yamaha 115
Range Rover supercharged

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
« Ответ #5 : 26.03.2012, 20:58 »
Александр, от всей души поздравляю с хорошим приобретением! 0k<! Я много читал про вельетти и мое мнение - хорошая лодка. Вопрос в другом если будете эксплуатировать бережно проблем не должно быть. А моторчик помощней не помешало бы, но это так мысли в слух. O0
DF60A Москва 77, Алексей.

Оффлайн rudger

• водКомоторник
  • Спасибо +34/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Из: Москва
« Ответ #6 : 26.03.2012, 21:16 »
с хорошей покупкой! мне такой очень нравиться! фото выкладывай!
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
« Ответ #7 : 26.03.2012, 21:24 »
 Ну да - симпатичный катерок. Поаккуратнее на несудовом ходе - мели, камни и пр.
 Удачной эксплуатации - ждем фото!
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн Valov_ufa

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #8 : 27.03.2012, 04:37 »
Спасибо за теплый прием... Да действительно буду на мелководье эксплуатировать аккуратно... Согласен пластик царапается... Спасибо за советы уважаемые... Фото будет пока не разобрался как вносить тут изменения в профиль:-) ...  Хотя и катер в гараже под тентом... Осталось у рекламщиков заказать номера регистрационные.. Вопрос куда их лучше клеить.. И сколько дублей должно быть на катере...
Про мотор согласен хотелось побольше ,  после мальдив, где самая простая лодка с двумя ямахами (200)))))) но взял что было.. Вроде как компромисс не плох... 
 Если кому то нужны консультации по марке ленд ровер обращайтесь ( при покупкн бу или ремонту) и сразу говорю я не продавец не диллер, просто продвинутый пользователь))))
Velvette 20+yamaha 115
Range Rover supercharged

Оффлайн Матяж Владимир

• матрос
  • **
  • Спасибо +7/-0
« Ответ #9 : 27.03.2012, 09:00 »
Ну, привет. У меня Ленд Ровер Диско 2 и Фрил 2. Предпочитаю Диско. Менять пока не собираюсь.
Вельветт 20 выпуска 2008 года имеет некоторые детские болезни, которые были устранены впоследствии. Там нет усиления внутри корпуса по продольному редану в носу. Желательно добавить (приформовать). А то при движении в глиссировании по высоте 0,8 - 1 м при входе носа в волну плоскость скулы будет "хлопать" внутрь с дальнейшим подломом продольного редана. Получится нехорошая поперечная трещинка. Ещё посмотри крепление топливного бака. Если сделано монтажной пеной с распором куском фанеры - обязательно переделай на нормальное крепление резиновыми ремнями (подходят длинные ВАЗовские, которыми запаску крепят), далее, наверняка рядом стоит контейнер с аккумулятором. Лучше для него организовать место в совсем другом месте, не в одном объёме с баком. Мало ли чего. И посмотри у транца в трюм внимательно. В некоторых ранних лодках явный недостаток объёмов непотопляемости. необходимо добавить, причём именно у транца. Кстати, там места дофигищща. В остальном хорошая лодка, при эксплуатации её с некоторым приложением ума. Да, забыл, желательно установить транцевые  плиты , и тогда можно будет поставить более скоростной винт.
« Последнее редактирование: 27.03.2012, 09:08 от Матяж Владимир »

Оффлайн Valov_ufa

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #10 : 27.03.2012, 09:25 »
Привет , спасибо... Не знаю кто такие транцевые  плиты ,  ))) в терминологии полный профан счас буду изучать)) насчет трещины ты меня напугал...)) вроде товарищ ходил не жаловался... Но если есть опасность надо переделывать...
Да и у меня диско 3 , так что коллеги))
Velvette 20+yamaha 115
Range Rover supercharged

sort-jklub

• Гость
« Ответ #11 : 27.03.2012, 09:27 »
Катер однозначно плохой !  :( Ни слова не сказано, какие приспособы имеются, как и чем с него стерлядь и осетра ловить в Каме ??? Эх, я бы там развернулся на славу !
Про Каму. Это один из случаев, когда вопреки гидрографическим правилам, Волга считается главной рекой. Тогда как на самом деле - главная река Кама и именно она впадает в Каспийское море !!!
« Последнее редактирование: 27.03.2012, 09:35 от sort-jklub »

Оффлайн Valov_ufa

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #12 : 27.03.2012, 09:42 »
Да, цель покупки отдых на воде, рыбалкой пока, не увлекаюсь... Да и времени на это нет.... Больше собираюсь отдыхать на водных лыжах, да походы на катере км по 100-200 с шашлыками И так далее ...
Velvette 20+yamaha 115
Range Rover supercharged

Оффлайн Valov_ufa

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #13 : 27.03.2012, 11:11 »
Ну, если поймаю обязательно спрошу у вас совета как делать из него шашлык  ;D
Velvette 20+yamaha 115
Range Rover supercharged

Оффлайн Матяж Владимир

• матрос
  • **
  • Спасибо +7/-0
« Ответ #14 : 27.03.2012, 11:30 »
При аккуратной эксплуатации (не надо гонять по волнам!) трещина не грозит. Главное - что бы нос не врезался сильно в волну. Тогда и схлопывания не будет. Однако, лучше подстраховаться. Для потенциальных покупателе особо уточню - эти проблемы были ликвидированы и в 2010 году всё стало нормально. Новые Вельветты можно брать без опасений.
Волга главнее географически - именно она являлась основным транспортным путём. Ибо соединяла различные густонаселённые страны.

Теги: velvette 20 

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Маленькое путешествие вокруг Европы»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм