, Катер для рыбалки на Волге и Рыбинском водохранилище

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_0015.JPG IMG_0013.JPG IMG_0446.JPG IMG_0449.JPG _DSC4638.JPG IMG_5835.jpg

Автор Тема: Катер для рыбалки на Волге и Рыбинском водохранилище  (Прочитано 8993 раз)

Описание: муки выбора

Оффлайн A.Smirnov

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-0
Почитал тему, так и не понял, что выбрать, назначение рыбалка на волге и Рыбинском водохранилище, симпатичны мне рыболовные лодочки алюмкрафт, но ценник уж больно не нравиться, думаю может б/у билайнера посмотреть, может грызли или стингрей, прочитав все я понял то, что и сам понимал, а что выбрать не совсем, этот сезон похожу еще с корешами на билайнере, да на своем гандоне, а вот к следующему, ужо что то нужно будет, пока епу мозг себе, шоб не сделать первый блин. А еще одно требование к катеру, - машине, у меня например соренто в новом кузове, там нет понижайки, думаю катер за 700 кг., кроме как по бетонке мне не вытащить даже по пологому песчаному пляжу, а если возить его на расстояния то и вовсе его вес не должен превышать 600-650 кг., мне кажется, что это правильная мысль, до места рыбалки плечо от 1 км., до 300.
« Последнее редактирование: 13.03.2012, 11:37 от Valery »

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Alexc

• водНомоторник
  • Спасибо +15/-3
  • Из: С.Посад
Если из б/у перечисленными тобою(на мой взгляд),это билайнер,но под него минимум 115 но лучше 140л.с надо,хотя если это первая лодка-то лучше композит,он менее бережного обращения требует,а тачка твоя попрёт без напряг,по дорогам макс 90 км/ч,а на песке любая машина и без прицепа зароется,и как ты выразился не какая понижайка тогда её не спасёт,только лебёдка,так что ищи нормальные спуски как все,но всё же какие ещё задачи будут стоять перед катером?,просто твой взор пал не просто на рыбацкий вариант и просто не ясно людям что ты хочешь,опиши и народ откликнется,а там решать тебе если тебе действительно интересно мнение других.
Не ври-Третий не всегда лишний!!!

Оффлайн A.Smirnov

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-0
Полагаю в моем случае нужно ориентироваться на Рыбинское водохранилище, условия эксплуатации, волна разного калибра, но без фанатизма, длительные расстояния между местами лова. Способ ловли спиннинг, тролинг, а значит нужен доп. мотор. Как вариант рассматриваю билайнер – 175 со стационаром меркруизер 3,0 литра, потому что на таком периодически хожу и других катеров не щупал и не знаю. По волне билайнер идет не очень, плюхает сильно, что почки потом болят, это если сидишь на пассажирском или управляешь, на корме такого не наблюдалось, говорю по ощущениям. В журнале прочитал тест Гепард-560, якобы с мерком 150 л.с. развил скорость 104 км/ч. Думаю, что хочу такую пулю, звоню на завод попал на директора «Прогматик» рассказываю о своих потребностях и говорю примерно следующее, мне нужно для рыбинки что то крепкое и быстрое, хожу на билайнере, у него броня крепка и т д., на что директор мне ответил, бери  Pragmatik Sprinter-Fish 610 и твой билайнер будет нервно курить в стороне. Но как то меня смущает наше производство, раз в нашей стране ничего достойного до сих пор не произвели, то почему же эта штука должна быть хорошего качества и не рассыпаться при ударе о волны, решил продолжить пoиск и к первому своему катеру подойти со всей ответственностью, буду брать б/у бюджет 600 тыроф с мотором, буду брать на 2013 год, в этом за сезон планирую походить на всяких разных марках, моделях.

Оффлайн Alexc

• водНомоторник
  • Спасибо +15/-3
Pragmatik очень даже не плох,свои бабки отрабатывает на все сто,по твоим запросам катер тебе нужен длиной как мин.-6,4м и шир.мин.-2,4м,и килеватостью от 20гр. и выше,всё что меньше либо летит при волне 0,5м,но боится боковой волны,либо при килеватости даже 16гр. на полном ходу на волне проявляется дельфин,всё должно быть в симметрии  длинна,ширина,вес.Не думай что лёгкий катер сможет резать волну которая часто бывает на рыбинском водохранилище,а стационар себе бы я не взял,а там каждый хозяин себе барин.Имей в виду что по новым правилам на прицеп грузоподъёмностью с выше 750кг,тебе нужна категория В.Е, и катер шириной 2,41м. уже является негабаритом.

Оффлайн Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +140/-2
  • Награды Флаг сообщества на карте
 Негабаритом считается ширина а/м и перевозимого на нём груза свыше 2,5 метра, если макс. грузоподЪёмность автопоезда 3,5тонны,а прицеп 750 кг. категория е к б не нужна.

Оффлайн Alexc

• водНомоторник
  • Спасибо +15/-3
Может и так,суть то одна,если к максимальному весу+750кг=3500кг,а если +950,мало кто проходит.
« Последнее редактирование: 15.03.2012, 21:34 от Alexc »

Оффлайн A.Smirnov

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-0
Ну х его знает, че т больно большой, имею в виду прогматика 6,1 я вообще, как крайний вариант рассчитывал 6 метров, да и как он выдержит волну? Я не помню директер сказал, что толщина толи 7мм, то ли 6 ниже ватерлинии, я не совсем понимаю много это или мало для пластиковой посуды отечественного производства, сегодня наткнулся на статейку давал интервью Виктор Кожинов владелец завода Сильвер в журнале рыболов элит, так там написано, что типа все остальное гамно, а Сильвер рулит, это так?

Оффлайн Матяж Владимир

• матрос
  • **
  • Спасибо +5/-0
Это где такую чушь узнали - про 3,5 т полной массы автопоезда? Это что, ежели зацепить за Газель прицепчик полной массой 750 кг, так и сразу категория Е нужна, что ли? Да фигня это. Если у Вас прицепчик 750 кг - смело можно топать со своей категорией В. при любой полной массе автомобиля.

A.Smirnov сказал          ..."сегодня наткнулся на статейку давал интервью Виктор Кожинов владелец завода Сильвер в журнале рыболов элит, так там написано, что типа все остальное гамно, а Сильвер рулит, это так?"...

У господина Кожинова мания величия. Для меня, так Борис Ершов несравнимо больший авторитет, но он никогда не позволяет себе высказыватся в таком тоне, что мол, все остальные - говноделы. Кстати, как и другие производители и разработчики лодок в Питере. С коими я общался неоднократно в рамках Бот Шоу в Ленэкспо, и кое с кем и за рамками.)))))
Кстати, по моему субъективному мнению Кальмар Б. Ершова просто несравнимо лучше ходит (в том числе и по волне), чем Сильвер Игл. И качество ничуть не хуже.

Оффлайн A.Smirnov

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-0
 :( Прошу прощения, возможно я выставил господина  Кожинова в не нужном свете, но по сути ничего другого ожидать не нужно было, вышеупомянутые катера постоянно рекламируются в Рыболов элит и статья эта была не исключением, т. е. рекламной, не знаю, как с качеством, но мужик то молодец, влупил столько бабла по сути в достаточно авантюрное дело. Вот например у каждого есть пару сотен знакомых, среди моих пары сот всего два являются обладателями катеров, т е 2% в России живет 145 000 000 допустим, женщины, дети, пенсионеры ну те которые на пенсию живут, не могут быть потенциальными обладателями, от оставшейся части 2% ну пусть 10% (ведь у знакомых Р.Абрамовича этот процент наверняка больше) >:D потенциальные клиенты, на всю нашу страну, с другими производствами, импортом б/у рынком и т д, доля не велика, но он вложил в предприятием и сделал его ликвидным. Только за одно это уже не скажешь, что он Васек какой то, человек явно талантлив и скорее всего любит это дело так же, как и мы, а иначе нах ему это нужно гораздо меньше рисков открыть автосалон или еще что то. Я не говорю, что сильвер на всегда, но думаю, что в статейке той доля правды есть ИМХО

Оффлайн Матяж Владимир

• матрос
  • **
  • Спасибо +5/-0
Ну, это высказывание Кожинова я вживую слышал, так что не удивился ничуть. Само собой, он совершенно не прав. Есть в Росси производства, обеспечивающие ничуть не меньшее (а и поболее) качество лодок (напрмер казанский Фазеринг - сейчас их скупил хозяин Вельветта). По сбыту лодок да, только конкретно больные лодками люди в сегодняшних условиях станут вкладывать деньги в такое производство. Увы, в сегодняшних условиях производство лодок крайне низкорентабельно. Лично я выживаю за счёт аренды - сдаю часть помещений. И про Спортсудпром могу сказать, что совсем не уверен в прибыльности в последние 3 года. Очень тяжёлый период. Хотя, в середине 2000-х то всё виделось в несколько ином свете...

Оффлайн A.Smirnov

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-0
Можат, можат, я чисто на логику опираюсь и не берусь что то утверждать, а обреченные диагнозом один фиг купят катер, это ж болезнь, от нее не куда не денешься :(, по тому реклама, маркетинг, ентырнет и пропаганда в помощь, шоб инфицировать больше потенциальных водкомоторников sm53  Вот я например, прожил бы и без катера, а заболел и не смогу без него >:( жить >:( >:( >:(

Оффлайн Alexc

• водНомоторник
  • Спасибо +15/-3
Матяж Владимир признаюсь что выразились мы не точно,но подскажи пожалуйста как ты себя поведёшь если  тебя остановят,а на прицепе грузоподъёмностью в 750кг будет стоять катер массой хотя бы 751кг,обозначенный на заводской шильде,по сути дорога ему светит на штраф стоянку,лично мой три раза пересчитывали,многие из них тоже имеют катера,и многие из них совсем не лохи,об этом речь была.Мой весит 550кг+мотор 192кг+разные вещи и остатки топлива,и как мне быть с таким прицепом?

Оффлайн Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +140/-2
Если тебя остановят и будут взвешивать :o ??? Заплатишь штраф за перегруз и дальше в путь!

Оффлайн Alexc

• водНомоторник
  • Спасибо +15/-3
Ну ну,и сколько такой прицеп мне прослужит?товарищ мой свой катер на повороте уже набок завалил,хорошо при левом а не правом,да на обочину,ось лопнула и ремонт на 200т.р вышел,я не рисковый парень,это не амур который можно потом в цветмет отправить.

Оффлайн Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +140/-2
 А кто тебе сказал,что творй товарищ не угробит и какой надо прицеп, или ты сам!? А амур хотя бы можно в цветмет сдать, А хреновый пластик никуда!

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Мы идем на Север – Кольский и Рыбачий!»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм