, отопление в дом на 150 метров квадратных!

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
15241269_1218546358204894_334818435660732909_n.jpg 15327405_1217158328343697_1535566747289447238_n.jpg 8CCSYC9iCc8.jpg IMG_2876.JPG BF_Goodrich_Mud-Terrain_KM2_255-85-R16.jpg 20161124_125921.jpg

Автор Тема: отопление в дом на 150 метров квадратных!  (Прочитано 13277 раз)

Описание:

Оффлайн rudger

• водКомоторник
  • Спасибо +34/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Москва
сегодня ездил к знакомому (по знакомству) сидели и считали денюшки на отопительную систему. сразу говорю, что пока на на бумаге  нет раскладов. вот только некоторые пораметры : 150 м" 14 батарей , 50 м" (квадратных) тёплый пол по деревянным перекрытиям . ихнее оборудование и монтаж , две системы нагрева., газ и электричество , нагрев воды - бойлер 200 литров .450.000 руб только прошу сразу не кидать в меня камни, бутылки и прочее!нижнее подключение к батареям -металл . что скажут гуру!? предлагают за 15.000 сделать колькуляцию и проэкт с тепловыми раскладками! - стоит???

18.02.2012, 00:06 добавил:
с выездом на место  и просчётам теплопатерь.
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. За участие с катером или прибытие из другого региона. Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. За 2й отчет о походе
Анатолий,я мягко говоря не спец в этой области,НО,
У Вофки в деревне акуительно тепло было,при минус 30.
Может нах огород городить,а?
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия

Оффлайн ЕвгенийЛ

• водКомоторник
  • Спасибо +107/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте
Валер, там газ магистральный, насколько я понимаю. Меня только 14 батарей смущают. у меня 3 батареи по 9 секций отапливают 60 квадратных метров, покупал по нормам. " ...а зачем платить больше?"
UMS-470,HONDA BF60LRTU,Raymarine  A50D,VW Amarok&
Трое в лодке- нищета и собаки.

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. За участие с катером или прибытие из другого региона. Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. За 2й отчет о походе
Жень,я не имею загородного дома,и в секциях батарей и их количестве не разбираюсь.
Просто у Володи вполне было тепло,и это тепло поддерживается всю зиму,при цене за электричество не более тыры в месяц.
Вот я и говорю,может не стоит огород городить?

Оффлайн rudger

• водКомоторник
  • Спасибо +34/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
братва! я вот поэтому все мнения и собираю! просто сразу хочеться один раз зделать и до конца.....

Оффлайн Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +141/-2
 Толь! Мне кажется металл,не стоит. Металлопласт только окуенными спецами и на него не дышать- у меня на работе при не правильном обращении с ним рвало 4раза, у пластиковых большое тепловое расширение- гуляют вдоль, при монтаже надо учитывать! Но я за пластик! Да ещё, если есть, деньги медь неплохо себя ведёт. Тепловой расчёт нужен если будешь дом сдавать в эксплуатацию, хотя это больше для себя, и я думаю можно найти дешевле!

Оффлайн rudger

• водКомоторник
  • Спасибо +34/-1
трубы сшитый пластик, батареи с нижним подключением . не каких соединений, от гребёнки до батарееи и обратно. боюсь (да и не советуют) любые соединения под полом! сразу и цена растёт!

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
Мне кажецо,тоикастер для себя всё решил,
просто требует себя в этом убедить 8)

Оффлайн rudger

• водКомоторник
  • Спасибо +34/-1
не! не решено! собираю инфу! есть время!!!

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
Дилетант говорит:Электричество рулит!!!
Лучше взять ген с приблудами,и ниачёмнедумать.
В ином подходе ты будешь зависеть от газа,
и как не крути,ЭЛЕКТРИЧЕСТВА!!!!

Оффлайн Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +141/-2
 Чем лучше, утеплишь дом сейчас, тем меньше будешь тратить на обогрев потом. Печь,или Камин однозначно, Котёл Не только газ и электро,но и твёрдое топливо! Мы живём в очень странной стране,поэтому подумай, как ты сможешь содержать свой дом на пенсию,если у тебя нет "подкожного жира), лично я буду строить дом с этой мыслью в первую очередь!

Оффлайн rudger

• водКомоторник
  • Спасибо +34/-1
согласен! полностью! поэтому и хочу сделать отопление "водяное" сразу хочу подключить и газ(газголдер) и электричество. потом трубу и твёрдое топливо. а потом может уже сын проведёт центральный газ. поэтому и цена другая выходит! согласен , что конвекторы - дешевле не придумать! но в дальнеёшем электричеством топиться - ДОРОГО БУДЕТ!

Оффлайн Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +141/-2
Толь, это раньше было: Что отцы не допели- мы допоём! Не хочу ни кого обидеть, но мне кажется надо рассчитывать только на себя! Делать придётся самому! эл. дорого, поэтому камины и печки, и может быть каналы в потолке!

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
Повторяю:
и может быть каналы в потолке!
Дырка в темени?Я правильно понял? ???

Оффлайн Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +141/-2
 Нет! Валер!, просто прорабатывал варианты,как одной печкой протопить два этажа.Если сделать несколько отверстий, то воздух пойдёт вверх,не сильно,но всё же. А дырка может случиться у Толяна, если долго будет думать и репу чесать! ;D

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В гости к норвежским троллям»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм