, можно ли приклеить ПВХ ткань к алюминию

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
S1200076.JPG IMG_3593 - копия.JPG boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg

Автор Тема: можно ли приклеить ПВХ ткань к алюминию  (Прочитано 4702 раз)

Описание:

Оффлайн толик к

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: лубны
Может у кого есть такой  опыт,поделитесь пожалуста. Хочу сделать алюминевое днище на ПВХ лодку но боюсь что пвх может не взятся к алюминию. Конечно нужно пробывать разный клей но может есть и другие технологии. Я видел такую лодку но спросить небыло  вожможности.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Сдается мне - правильная грунтовка решение твоей проблемы.
 Когда работал на судостроительном заводе - видел, что люминь покрывали зелено-болотной полупрозрачной жидкостью (ВЛ наверное), и потом или красили или клеяли к нему - все что угодно...
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Онлайн! RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +172/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: TAPIAU
Да, ПВХ к аллюминию приклеить можно. У нас РИБчики продают с аллюминиевым днищем. И на серийном буржуйском спасательном рибе я катался - днище люминь, борта - ПВХ.
безлошадный

Оффлайн TOPOR

• водКомоторник
  • Спасибо +167/-0
  • Награды Фотограф За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: Калининград
Ты про Отравин дебаркадер? там хайполон...
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Оффлайн толик к

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
спасибо за совет. Я сталкивался с такой грунтовкой.она специально для алюминия.погрунтую кусочек и попробую приклеевать.

Онлайн! RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +172/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
Я пробовал кусочек фанеры приклеивать к аллюминиевуму уголку полиуретановым герметиком-еле оторвал. В некоторых местах, отрывался шпон.
безлошадный

Оффлайн pirania

• салага
  • *
  • Спасибо +1/-0
 Как-то ремонтировали РИБ с ПВХ баллонами Баллон приклеили полиуретановым клеем с добавлением ПИЦ Алюминий покрыли эпоксидным грунтом Уже года 2 как нет проблем

Оффлайн толик к

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
спасибо за совет.а что означает ПИЦ.....

Оффлайн pirania

• салага
  • *
  • Спасибо +1/-0
ПИЦ-это полиизоцианат-отвердитель от2до 6 % в зависимости от температуры ( чем ниже тем больше) Обязательно соблюдайте технологию-почитайте у меня на блоге) Торговое название ПИЦ-десмодур

Оффлайн trim1964

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Питер
Тоже озадачился проблемой не силового,эластичного и водонепроницаемого  соединения Амг и ПВХа.Хочу попробовать автомобильным клеем для вклейки стёкол.Кто нибудь реально пробовал поженить разные материалы таким способом?

Онлайн! RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +172/-5
клей для ПВХ должен и к алюминию приклеиться.
безлошадный

Оффлайн trim1964

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Питер
Ну так клей для вклейки автомобильных стёкол по любому клеится к металлу,да и  есть он в любом автомагазине и стоит недорого.

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Маленькое путешествие вокруг Европы»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм