, Маршрут от г. Кимры и до Ярославля или Костромы...

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
S1200076.JPG IMG_3593 - копия.JPG boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg

Автор Тема: Маршрут от г. Кимры и до Ярославля или Костромы...  (Прочитано 3969 раз)

Описание: планирую организовать в 2012 году

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +49/-2
  • Из: Москва
Добрый всем вечер!!!!
Спасибо за приём, за приглашение вступить в Вашу ....., думамаю правильно сказать в "водкомоторную компанию".....простите Господа, но я сам такой....и скажу честно.. я дня два только и делал, что читал.....читал..... и читал.....
От души спасибо!!!!
Пока у меня нет возможности разместить фото и прочее..... Но!!!!
Мне очень понравилась тема "путешествий"....Спаибо за видео и пр.....))))!!!!!!!
Может быть я не что-то и не дочитал.....но хотел-бы присоединиться (или организовать) в 2012  году покатушки от г. Кимры ...и дддооо Ярославля.....В принципе можно и до Костромы и нижееее....Да хотьть до Нижнего!!!! Была-Бы добрая компания!!!!
И кстати! Вопрос, а может и придложение.....
- спуститься вниз!!! Можно дальше и ниже...... потом сакажем там оствить лодки, и ПОВЕРРТЬТЕ!!! там есть стоянки... а потом приехать с прицепом  и забрать?
Лично у меня есть прямой выход на однго из "хозяев" причала в Ниженем....
От Ниженго 400 км......
Господа лично я давно хотел пройти этот маршрут.....но одному (с женой) стрёмно!!! Если есть единомышленики  "2012"????
« Последнее редактирование: 22.12.2011, 22:10 от Valery »
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Андрэ

• водНомоторник
  • Спасибо +113/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте
Re: Музыка в лодку!!!
« Ответ #1 : 22.12.2011, 22:04 »
В принципе, такие задумки были, а как насчёт заправок по маршруту ведь всё с собой не увезёшь :o но это уже другая тема 8)

22.12.2011, 22:11 добавил:
Пока отвечал уже тему изменили >:D
« Последнее редактирование: 22.12.2011, 22:11 от Андрэ »
Badger 390 SL, Honda BF20D Московский регион

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. За участие с катером или прибытие из другого региона. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. Отчет о походе За 2й отчет о походе
Ну планы то рановато строить.
В принципе до Рыбинского шлюза доходили,время не позволило до Ярославля дойти.

Маленькое НО.
Коли мутить собрался,тогда уж и маршрут прорабатывай.
Не так чтоб,вот я придумал а вы додумывайте  ->|

Приципиально я ЗА  ;)
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
 Да, я согласен  Боцитаном, и самое главное с числами определиться.
DF60A Москва 77, Алексей.

Оффлайн KOSTIA65

• штурман
  • Спасибо +38/-0
 Я лично против того что-бы до Нижнего с громыхающей железякой сзади ехать :'( Если прорабатывать время и маршрут то только с возвратом водой.
Новая Ладога М + Suzuki 100
Нас невозможно сбить с пути , нам похэру куда идти !

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. За участие с катером или прибытие из другого региона. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. Отчет о походе За 2й отчет о походе
Других вариантов и быть не может.
Только по воде.
А "громыхающая железяка" это кто?Не я случайно? ???

Оффлайн KOSTIA65

• штурман
  • Спасибо +38/-0
 Не не ты >:D это наши прицепы ЛАВ .Я как-то перегонял из яхт клуба в Строгино до стоянки ( то-же в Строгино) и чуть не охуел от грохота :o

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
 Да вы не о прицепах гутарьте, а где и какие заправки и по каким деньгам реолизуют бенз населению.

Оффлайн StarCabin

• матрос
  • **
  • Спасибо +1/-3
  • Из: Рязань
Уважаемые господа, вы можете сплавиться до нижнего по Волге, а затем, (если решите подниматься по воде) подняться по Оке прямо до Москвы, заодно и места новые посмотрите (Муром, Касимов, Рязань, Константиново). На пути следования, отработаны заправки (В Павлово или Муроме таксисты готовы привезти сколь угодно много бензина прямо до причала, в Рязани и Коломне есть плавучие заправочные станции).
Silver Star Cabin 650 & Suzuki 225. Рязань 62.

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
Дело в том что слиповатся мы будем в Кимрах.Соответственно и транспорт стоять будет там.А если мы вернёмся через Оку в Москву,то до Кимр надо будет пройти то ли 13,то ли 16 шлюзов,
плюс преодолеть засады на Москва-реке из водной полиции и ГИМС.Всё это не способствует нормальному путешествию,скорее наоборот.
Не знаю как остальные,а мне затея не очень нравится.

KOSTIA65 А мне нравится железякой громыхать  O0
От Приозерска до Сортавала 0;_0
« Последнее редактирование: 19.01.2012, 14:13 от Боцитан »

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
 шлюзов всего10.  Ну а вот по поводу сяких проблем в центре Москвы - это факт.  Да и лишние 200 - 220км пробега то-же не айс.

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +49/-2
Всех приветствую! С празником Крещения!
По поводу затронутой здесь темы:
я подсчитал по "Google Планета Земля" маршрут от Кимр до Ярославля - 350 км. Соответственно туда обратно 700 (считал не совсем по руслу, а немного с запасом), на пути всего 2 шлюза, в Угличе и Рыбинске, в принципе не страшно... С заправками проблем думаю не будет однозначно по причине того, что самое большое расстояние между крупными населёнными пунктами не более 100км!!! Так же по пути два (как минимум) яхт - клуба, в Калязине и в Мышкине. В Калязинском яхт-клубе бываю очень часто, в прошлом году там заправку прямо на воде открыли (до этого был автозаправщик на причале), бензин отличный, везут с Капотни (цена правда....+25-30%), в других местах можно с канистрами на такси...
Если единомшлинники есть на будующее лето, то предлагаю более конкретно обсудить этот пробег...
А именно:
- на сколько дней (совсем стремя голову лететь не хотелось бы....)
- в каком месяце (думаю лучше июль, август...)
- кто поедет и какая прочая программа, скажем спланировать стоянки (хотя бы где...)
Вот ссылки яхт-клубов:
Может быть нечто подобное есть и в Рыбинске и Ярославле....тогда с заправками вообще нет вопросов
« Последнее редактирование: 21.01.2012, 12:49 от Valery »

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
 В Калязине можно заправится и не в клубе, а пройти мимо него под автомобильный мост из Москвы,  в глубь залива в камыши и там есть тропинка прямо к заправке метров 150, но таскать придется на руках.

Оффлайн KOSTIA65

• штурман
  • Спасибо +38/-0
 Да с заправками не вопрос (есть телефоны таксистов и к указанному времени будут ждать у причала ) Вопрос именно во времени ( как показывает практика , от Кимр до Ярославля и обратно надо минимум шесть дней )
 Хорошо что сейчас эту тему подняли , можно делать намётки , но "железно " пока сказать нельзя.

PS Один раз мы из Кимр долетели до Рыбинки , искупались и вернулись .Но нах такие гонки не нужны , от рассвета до заката :o

21.01.2012, 19:05 добавил:
 Да к стати , если в Ярославле быть раньше расчётного времени то можно и до Костромы прохватить  sm53

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +49/-2
Конечно лучше сейчас начать планировать, хотя бы в основном можно определиться..., что касается времени, жаль конечно, но бывает так, что всё спланировал....и бац!!! семья или работа... от форс мажоров ни кто не застрахован, к сожалению....
По поводу протяжённости пробега, однозначно согласен не менее 1-й недели однозначно!!! Пролететь 700км. или больше конечно можно, тем более что кроме маленького кусочка Рыбинки данный маршрут в себя не включает, я остерегаюсь ветра и волны. Не вижу смысла "отбивать" себе пятую точку и лететь в ветрянную погоду только из-за того, что из точки А в точку Б надо прибыть в час Х..... Лучше остановиться, заночевать, шашлык.....Хотя и сам бывало от любви к "искусству", да с горячительным накручивал километров 200 за пол дня, так катался.....Но от таких катаний потом не самые лучшие воспоминания...., думаю Вы меня понимаете....
Я с огромным удовольствием в этом пробеге, остановился бы где-нибудь на Рыбинке или не доходя, дня на 2-3!!! Как вариант, если кто-то выедет позже или стартует из другой точки, то там можно встретиться.....
Далее, конечно лучше до Костромы (более интересный город, чем Ярославль, на мой взгляд!!!) и увидим больше....
Основное это от Кимр до Углича и спуститься вниз (шлюз), дальше можно стоянки планироавать....
Можно вообще немного передвинуть маршрут, скажем скинуть лодки в Калязине, та же и машины оставить и вперёд!!!
Сам не раз ходил, но около Углича, в районе дер. Красное +/-, бывает неприятная волна.... и на лодке 5 с хвостиком ну не очень ух комфортно....., так что предлагаю по хорошей погоде, без больших волн и с хорошей компанией!!!!

Не цитируй предыдущий пост!
« Последнее редактирование: 22.01.2012, 17:09 от Valery »

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В Исландию к хренвыговоришь Эйяфьятлайокудль»

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм